Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
autolubitel

Запчасти на Леганзу

Рекомендованные сообщения

Привет, соклубники!

Кто-нибудь мне может прояснить ситуацию? Я собираюсь менять ремень ГРМ. Соответственно водяную помпу. Просматривая прайсы различных магазинов и каталог, столкнулся с разными названиями сего прибамбаса и разные каталожные номера.

Так какая же (помпа) или какой же (насос) нужен? В каталоге, насколько я понимаю, должен быть оригинал, а остальное - аналоги. Или может они вообще не подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бери то что оригинал....а остальное на свой страх и риск....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в прайсе написано "оригинал" с одним номером, а в каталоге тоже вроде оригинал. Какой же оригинальней? В каталоге? Так в магазинах его не видно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в прайсе написано "оригинал" с одним номером, а в каталоге тоже вроде оригинал. Какой же оригинальней? В каталоге? Так в магазинах его не видно. :)

Визуально, оригинал - или синяя коробка GM, или коричневая (цвет картона) коробка, с оригинальной наклейкой GM с оригинальным номером...

По прайсам, кат. номер может быть указан и оригинальный, но "на ощупь" это будет неоригинал, т.к. данные номера используют и производители-"неоригиналы" просто для идентификации нужной детали.

Если сомневаешься, позвони в магазин, и спроси, оригинал или неориг.. Если неориг. - то кто производитель. Обычно, если производитель: Корея или Германия - достойное качество з/частей.

Еще по поводу кат. номеров. На самом деле, у одной и той же детали, может быть не один и не два номера... Так что, по этому поводу не заморачивайся особо. Обычно, GM-ские номера начинаются на 9 и 8-и-значные.

Вот еще номера твоей помпы :) :

92065969

24409355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сомневаешься, позвони в магазин, и спроси, оригинал или неориг..

Позвони например, напрямую Drу тел: 505-73-14 или 308-44-75 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпы различаются шагом шестернии,бери ту что подойдет к старому ремню. Мне установили,сервисмены мать их,помпу с другим шагом, ремень изжевало за 5т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпы различаются шагом шестернии,бери ту что подойдет к старому ремню. Мне установили,сервисмены мать их,помпу с другим шагом, ремень изжевало за 5т.км.

Ладно, будем искать. С роликами, я так понимаю, такае же бадага. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ролики не знаю, еще не попадал.

А на новую помпу ролик от старой можно нахлобучить? Или он не съемный? Глупые вопросы задаю, потому что помпу живъем не видел. Мешину взял в этом году в мае. Только с этим всем начинаю сталкиватся. До этого жиги были. :brunette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на новую помпу ролик от старой можно нахлобучить? Или он не съемный? Глупые вопросы задаю, потому что помпу живъем не видел. Мешину взял в этом году в мае. Только с этим всем начинаю сталкиватся. До этого жиги были. :brunette:

Помпа, это помпа, ролики - это ролики. У тебя их 3 - 1 основной (натяжитель ГРМ) и 2 - паразитных, т.е. вспомогательных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на новую помпу ролик от старой можно нахлобучить? Или он не съемный? Глупые вопросы задаю, потому что помпу живъем не видел. Мешину взял в этом году в мае. Только с этим всем начинаю сталкиватся. До этого жиги были. :drag:

Помпа, это помпа, ролики - это ролики. У тебя их 3 - 1 основной (натяжитель ГРМ) и 2 - паразитных, т.е. вспомогательных.

А натяжитель который он в сборе или ролик отдельно можно приобрести как на натяжителе ремня генератора?

И еще вопрос. Ресурс движка до капиталки какой? Понимаю, что можно его убить и через 10 т. км. А если обычная эксплуатация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...