ворон

Не могу включить скорость

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте!Я купил эсперо и обнаружил что не могу включить 5 передачу.Подскажите ее расположение?Как на нексии она не включается...даже не проходит рукоять переключения передач дальше между 3 и 4 передачей...Что это может быть?

И не подскажите хороший и не дорогой автосервис,где можно заменить пороги и подделать машину по мелочам.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Как на Нексии - Влево, кольцо вверх и от себя ))

Скорее всего т.н. "вертолет", то бишь кулиса КПП приказала долго жить. (я так думаю - 90%). Разбиваются втулки - вечная проблема.

Теоретически, можно заметить только втулки, но стоимость работы остается такая же, эффект - можешь поменять 1-2 втулки, а потом через некот. время отдать еще денег, т.к. вылетит еще другая втулка. Так что, меняй кулису в сборе, и штифт со стопором тоже не забудь - хуже не будет :)

А если разориться еще на 100 руб. - то и тягу кулисы )

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Я купил эсперо и обнаружил что не могу включить 5 передачу.Подскажите ее расположение?Как на нексии она не включается...даже не проходит рукоять переключения передач дальше между 3 и 4 передачей...Что это может быть?

И не подскажите хороший и не дорогой автосервис,где можно заменить пороги и подделать машину по мелочам.

Заранее спасибо!

а задняя нормально включается? :)

Поделиться сообщением

5-ая передача включается как на жигулях: вправо и вверх. у тебя ни на ходу, ни на месте не включается? на заведеной/незаведеной?

Поделиться сообщением

Это задняя. а вопрос про пятую :brunette:

До упора в право и от себя.

Поделиться сообщением

Это мне напомнило анек...

Новый русский приходит в автосалон и клянёт вчера купленый порш

Новый русский

- Слыш братан, у твоей калымаги каробка передач паламалась.

Продавец консультант

- Да вы что не может быть!!! Порше - очень надёжные машины!!!

Проверяет, действительно КП в хлам и во избежании конфликтов меняет авто.

На след день история повторяется, а патом снова. И вот в очередной визит ПК не выдерживает и предлагает НР вместе прокатиться, чтоб понять в чём дело. НР садится за руль, ПК - рядом.

НР

- 1-я передача - кааааайф, а как быстро набирает обороты

- 2-я передача - уууухххх чуешь как в сиденье вдавливает?

- 3-я передача - ну ваще ТАСК, смари этож супер машина!!!

- 4-я передача - Ну прямо как скоростной поезд, чух, чух, чух...

- 5-я оооооо, я балдеюююю, но ты братан ещё не знаешь что такое скорость.... ГЛЯДИ....

... а тепрерь R-акета!!!!

Поделиться сообщением

Вертолет скорей всего, либо умер либо под тянуть надо.

Поделиться сообщением

Это задняя. а вопрос про пятую :haha:

До упора в право и от себя.

Да чот меня "глюкнуло" вчера )))))))

Все равно вертолет :brunette:

Поделиться сообщением

у меня была такая фиговина. я както чето грузил в машину и долбанул слева по рычагу и там чето сдвинулось вправо и пятая не бключалась. я включил первую паредачу и постучал немного в сторону водительского сидения... там снова чето подвинулось, но уже в нормальную сторону. и все стало ок

Поделиться сообщением

Я менял весь "вертолет" в Кардокторе,потому как вообще ни одна скорость нормально не врубалась,все болталось как "г-но в проруби" По работе заняло где-то около часа,по бюджету 1500 рубликов с ихними запчастями. :brunette:

Поделиться сообщением

Скорее всего т.н. "вертолет", то бишь кулиса КПП приказала долго жить. (я так думаю - 90%). Разбиваются втулки - вечная проблема.

Теоретически, можно заметить только втулки, но стоимость работы остается такая же, эффект - можешь поменять 1-2 втулки, а потом через некот. время отдать еще денег, т.к. вылетит еще другая втулка. Так что, меняй кулису в сборе, и штифт со стопором тоже не забудь - хуже не будет ;)

А если разориться еще на 100 руб. - то и тягу кулисы )

А скока все это будет приблизительно стоить?И какой автосервис по рекомендуете?

Поделиться сообщением

Заранее спасибо!

а задняя нормально включается? ;)

Задняя включается нормально

Поделиться сообщением

5-ая передача включается как на жигулях: вправо и вверх. у тебя ни на ходу, ни на месте не включается? на заведеной/незаведеной?

Ника не включается...пробывал и на ходу и с выключенным двигателем...такое ощущение что ее вообще нет

Поделиться сообщением

Я менял весь "вертолет" в Кардокторе,потому как вообще ни одна скорость нормально не врубалась,все болталось как "г-но в проруби" По работе заняло где-то около часа,по бюджету 1500 рубликов с ихними запчастями. ;)

Спасибо!А не подскажешь адресс?

Поделиться сообщением

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ну скорее всего коробка не отрегулирована, и вреале(как сказал shell) сдвинулась влево... поэтому пятую и не чувствуется.. ход рукоядки до неё не достаёт... у меня тоже такое было когда мне двигло перебирали... и заново настраивали коробку... то задняя пропадает, то 5-ая))

Поделиться сообщением

Ника не включается...пробывал и на ходу и с выключенным двигателем...такое ощущение что ее вообще нет

ворон не в обиду. Ты ее как будто на аукционе купил. Если 5 я и задняя отсутствуют х...о. Сливай масло с КПП откручивай картер 5 й передачи и ЗХ и смотри вилку шток муфту переключения и шестерни . ДА когда 3 ю включаешь рычаг влево вправо сильно болтается?

Поделиться сообщением

Заранее спасибо!

можно тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=12738 ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас