Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ворон

Не могу включить скорость

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Я купил эсперо и обнаружил что не могу включить 5 передачу.Подскажите ее расположение?Как на нексии она не включается...даже не проходит рукоять переключения передач дальше между 3 и 4 передачей...Что это может быть?

И не подскажите хороший и не дорогой автосервис,где можно заменить пороги и подделать машину по мелочам.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на Нексии - Влево, кольцо вверх и от себя ))

Скорее всего т.н. "вертолет", то бишь кулиса КПП приказала долго жить. (я так думаю - 90%). Разбиваются втулки - вечная проблема.

Теоретически, можно заметить только втулки, но стоимость работы остается такая же, эффект - можешь поменять 1-2 втулки, а потом через некот. время отдать еще денег, т.к. вылетит еще другая втулка. Так что, меняй кулису в сборе, и штифт со стопором тоже не забудь - хуже не будет :)

А если разориться еще на 100 руб. - то и тягу кулисы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я купил эсперо и обнаружил что не могу включить 5 передачу.Подскажите ее расположение?Как на нексии она не включается...даже не проходит рукоять переключения передач дальше между 3 и 4 передачей...Что это может быть?

И не подскажите хороший и не дорогой автосервис,где можно заменить пороги и подделать машину по мелочам.

Заранее спасибо!

а задняя нормально включается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-ая передача включается как на жигулях: вправо и вверх. у тебя ни на ходу, ни на месте не включается? на заведеной/незаведеной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на Нексии - Влево, кольцо вверх и от себя ))

Это задняя. а вопрос про пятую :brunette:

До упора в право и от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на Нексии - Влево, кольцо вверх и от себя ))

Это мне напомнило анек...

Новый русский приходит в автосалон и клянёт вчера купленый порш

Новый русский

- Слыш братан, у твоей калымаги каробка передач паламалась.

Продавец консультант

- Да вы что не может быть!!! Порше - очень надёжные машины!!!

Проверяет, действительно КП в хлам и во избежании конфликтов меняет авто.

На след день история повторяется, а патом снова. И вот в очередной визит ПК не выдерживает и предлагает НР вместе прокатиться, чтоб понять в чём дело. НР садится за руль, ПК - рядом.

НР

- 1-я передача - кааааайф, а как быстро набирает обороты

- 2-я передача - уууухххх чуешь как в сиденье вдавливает?

- 3-я передача - ну ваще ТАСК, смари этож супер машина!!!

- 4-я передача - Ну прямо как скоростной поезд, чух, чух, чух...

- 5-я оооооо, я балдеюююю, но ты братан ещё не знаешь что такое скорость.... ГЛЯДИ....

... а тепрерь R-акета!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертолет скорей всего, либо умер либо под тянуть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на Нексии - Влево, кольцо вверх и от себя ))

Это задняя. а вопрос про пятую :haha:

До упора в право и от себя.

Да чот меня "глюкнуло" вчера )))))))

Все равно вертолет :brunette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая фиговина. я както чето грузил в машину и долбанул слева по рычагу и там чето сдвинулось вправо и пятая не бключалась. я включил первую паредачу и постучал немного в сторону водительского сидения... там снова чето подвинулось, но уже в нормальную сторону. и все стало ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял весь "вертолет" в Кардокторе,потому как вообще ни одна скорость нормально не врубалась,все болталось как "г-но в проруби" По работе заняло где-то около часа,по бюджету 1500 рубликов с ихними запчастями. :brunette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на Нексии - Влево, кольцо вверх и от себя ))

Скорее всего т.н. "вертолет", то бишь кулиса КПП приказала долго жить. (я так думаю - 90%). Разбиваются втулки - вечная проблема.

Теоретически, можно заметить только втулки, но стоимость работы остается такая же, эффект - можешь поменять 1-2 втулки, а потом через некот. время отдать еще денег, т.к. вылетит еще другая втулка. Так что, меняй кулису в сборе, и штифт со стопором тоже не забудь - хуже не будет ;)

А если разориться еще на 100 руб. - то и тягу кулисы )

А скока все это будет приблизительно стоить?И какой автосервис по рекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я купил эсперо и обнаружил что не могу включить 5 передачу.Подскажите ее расположение?Как на нексии она не включается...даже не проходит рукоять переключения передач дальше между 3 и 4 передачей...Что это может быть?

И не подскажите хороший и не дорогой автосервис,где можно заменить пороги и подделать машину по мелочам.

Заранее спасибо!

а задняя нормально включается? ;)

Задняя включается нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-ая передача включается как на жигулях: вправо и вверх. у тебя ни на ходу, ни на месте не включается? на заведеной/незаведеной?

Ника не включается...пробывал и на ходу и с выключенным двигателем...такое ощущение что ее вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял весь "вертолет" в Кардокторе,потому как вообще ни одна скорость нормально не врубалась,все болталось как "г-но в проруби" По работе заняло где-то около часа,по бюджету 1500 рубликов с ихними запчастями. ;)

Спасибо!А не подскажешь адресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скорее всего коробка не отрегулирована, и вреале(как сказал shell) сдвинулась влево... поэтому пятую и не чувствуется.. ход рукоядки до неё не достаёт... у меня тоже такое было когда мне двигло перебирали... и заново настраивали коробку... то задняя пропадает, то 5-ая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-ая передача включается как на жигулях: вправо и вверх. у тебя ни на ходу, ни на месте не включается? на заведеной/незаведеной?

Ника не включается...пробывал и на ходу и с выключенным двигателем...такое ощущение что ее вообще нет

ворон не в обиду. Ты ее как будто на аукционе купил. Если 5 я и задняя отсутствуют х...о. Сливай масло с КПП откручивай картер 5 й передачи и ЗХ и смотри вилку шток муфту переключения и шестерни . ДА когда 3 ю включаешь рычаг влево вправо сильно болтается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не подскажите хороший и не дорогой автосервис,где можно заменить пороги и подделать машину по мелочам.

Заранее спасибо!

можно тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=12738 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите , на включённой передаче на нексии рычаг в лево в право ходит , что может быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в этом нет, так что двигайся пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...