Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mioka

Help!

Рекомендованные сообщения

Народ, нужно срочно эссе на тему: экономическая политика организации ( предприятия) : новые ориентиры развития. страницы три-четыре достаточно.

Сегодня. На крайняк завтра до часу дня.

я не успеваю.

пишу контру по ценообразованию и менеджменту.

если кто-нибудь что-нибудь в этом деле смыслит (в новых ориентирах развития экономической политики организации), наваяйте, пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с трудом себе представляю.... что такое ЭКОНОМИЧЕСКАЯ политика...

что это за термин? что в нём желаешь услышать7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу представить УЧЁТНУЮ политику, для целей УПРАВЛЕНЧЕСКОГО учёта (УУ - определяет ориентиры развития предприятия вцелом и его отдельных подразделений, но опять же - мало информации: какой организации (комерч, некомерч, бюджетной, биржи, фонда, корпорации...) .... боюсь, что подставлять своими умозаключениями тебя, я не готов. Извини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с трудом себе представляю.... что такое ЭКОНОМИЧЕСКАЯ политика...

что это за термин? что в нём желаешь услышать7

фиг с ним, как сформулирована тема, важно, что наша профессорша хочет, чтоб мы, всесторонее изучив экономику предприятия, выдали ей свои мысли и свежую информацию о ноу-хау в сфере управления предприятия в целом... кто во что горазд, как я поняла. а за семестр изучить экономику организации крайне сложно, а тем более отследить новые веянья и внести рационализаторские предложения, учитывая ещё, что я три недели провалялась по больницам и месяц не была на лекцияхнах((

у меня голова разрывается) щас я галопам по европам изучаю внешние факторы ценообразования в рыночной экономике. очень интересно. но контру нести в субботу))

вместе с контрой по менеджменту и эссетим, будь оно... хорошо написано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу представить УЧЁТНУЮ политику, для целей УПРАВЛЕНЧЕСКОГО учёта (УУ - определяет ориентиры развития предприятия вцелом и его отдельных подразделений, но опять же - мало информации: какой организации (комерч, некомерч, бюджетной, биржи, фонда, корпорации...) .... боюсь, что подставлять своими умозаключениями тебя, я не готов. Извини

ну возьми единицу - коммерческое предприятие, или несколько предприятий в организации...

наваяй чего-нибудь, я ж не дура, прочитаю сначала, подумаю, подредактирую, если чё, из учебника присовокуплю что-нибудь для пущей важности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коммерческим организациям всё не так просто - нужно анализировать предприятие, чтобы давать оценку.

хочешь я тебе пришлю свою курсовую по анализу ЗАО "Метровагонмаш" - там много выводов

или диплом по НКО РОО РДЮС СК "ЮЖНЫЙ" - почитаешь, может чего поправишь...

всё защитилось на отл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коммерческим организациям всё не так просто - нужно анализировать предприятие, чтобы давать оценку.

хочешь я тебе пришлю свою курсовую по анализу ЗАО "Метровагонмаш" - там много выводов

или диплом по НКО РОО РДЮС СК "ЮЖНЫЙ" - почитаешь, может чего поправишь...

всё защитилось на отл.

kopilka21@mail.ru

вообще-то мне конкретика особо не нужна, но я уверена, что найду что-нибудь как минимум интересное))

большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, ещё и реферат прикольный (свой) откопал... про системы внутреннего контроля (это УУ ближе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...

нету пока.

почтальон курит...

ждёмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, кому-нибудь делать нечего...

задачка есть вот такая:

Известны следующие данные:

себестоимость изделия – 8400руб.;

ставка акциза – 45%;

ставка НДС – 20%;

свободная отпускная цена с НДС – 26300 руб.;

оптовая надбавка – 6%;

торговая надбавка – 25%;

налог с продаж – 5%.

Надо определить:

а) свободную розничную цену изделия при условии, что товар поступает в розничную сеть через посредника;

б) прибыль предприятия-изготовителя от реализации изделия по свободным отпускным ценам;

в) рентабельность производства продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, кому-нибудь делать нечего...

задачка есть вот такая:

Известны следующие данные:

себестоимость изделия – 8400руб.;

ставка акциза – 45%;

ставка НДС – 20%;

свободная отпускная цена с НДС – 26300 руб.;

оптовая надбавка – 6%;

торговая надбавка – 25%;

налог с продаж – 5%.

Надо определить:

а) свободную розничную цену изделия при условии, что товар поступает в розничную сеть через посредника;

б) прибыль предприятия-изготовителя от реализации изделия по свободным отпускным ценам;

в) рентабельность производства продукции.

не ужто так плохо с математикой? :brunette:

да и налог с продаж давно отменили :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, я её уже решила

и про налог знаю

методичка устаревшая

просто я запаренная нафик, и хочу самопровериться на всякий случай :brunette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...