Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Секты. Правда о них и наше мнение о них

Рекомендованные сообщения

Открыть данный топ сподвигла статья РИА-Новостей.

Ужасно, мне кажется...

Какое Ваше отношение к происходящему, к сектам вообще, к "концам света", может кто-то имеел этот опыт (по молодости, и незнанию, я сам чуть не ввязался в одну из них - позже расскажу, как было дело), а может кто и счас там? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, каждый имеет право верить во что ему хоцца. Но ведь как народ не понимает, что любая секта на них наживается? Не верю я в добрых дядечек сектантов, который за просто так хотят всех спасти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща религиозные секту не в фаворе - моден новый вид сект - "курсы личностного роста" :drag: такой забавный тренинг поначалу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую всем прочитать учебник " Сектоведение" , автор Александр Леонидович Дворкин . Становится еще страшнее поначалу , но это именно тот случай , когда говорят " кто предупрежден ,тот вооружен" .Если что ,у нас эта книга есть. Сейчас у друзей на руках - вернется в начале декабря . Причем о новом виде сект ,типа того , о чем говорит MORROZ там тоже есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из сфер деятельности моего министерства - это как раз религимозная деятельность на территории Московской области, и, в том числе, деятельность различных сект. К сожалению, проблема приобретает необратимый характер, и регресса у этой болезни нет никакого.

Вдобавок, несовершенство законодательства не позволяет различными рычагами прекрывать секты или хотя бы как-то ограничивать их в чем-либо, кроме как в случаях, если отдельными представителями сект совершено то или иное преступление (убийство, удержание заложников и т.д. и т.п.). Т.е. нет способа предотвратить напступление тех или иных негативных событий, а есть только возможность отреагировать на уже совершенное нарушение.

Иными словами, есть секта. Мы знаем, что это секта. Мы знаем, что, когда и где она проводит, мы знаем, что отдельные ее харизматические лидеры завлекают все новых людей, высасывают из них все соки и превращают их в зомби. Но официальными способами что-то сделать для предотвращения негативных последствий ее деятельности невозможно (не берем в расчет, если это экстремисты и т.д.)

Да что там говорить, самого термина "секта" в законе нет. Периодически наводит на мысль, что кому-то это почему-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах такое счастье. нас на отдыхе в сочи хозяйка дома где снимали жилье пыталась завербовать в "свидетили иеговы" . все расказывала про то как это хорошо и все в этом роде. в один прекрасный момент ( пиво вечер шашлыки) меня капитально это достало и я енй высказал все что я думаю по данному поводу. больше вербовки с ее стороны небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сектами и их типа лидерами, надо разбираться по принципу "тихо мочить в сортире"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сектами и их типа лидерами, надо разбираться по принципу "тихо мочить в сортире"

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сектами и их типа лидерами, надо разбираться по принципу "тихо мочить в сортире"

+1

И что? Так они переведутся, что ль, все? На любое действие будет свое противодействие. Всех "перемочить" по-любому не удастся. Будут последователи, и они еще и за лидера отомстят, того самого, "замоченного в сортире".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы личностного роста?... Блиин!!! Похоже в нечто подобное у меня подружка попала... Живёт далеко, в другом городе, толком пообщаться не могу, а со слов других полностью повязла. Пойду, поищу в нете чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы личностного роста?... Блиин!!! Похоже в нечто подобное у меня подружка попала... Живёт далеко, в другом городе, толком пообщаться не могу, а со слов других полностью повязла. Пойду, поищу в нете чего

ну тут в общем если с головой подходить то будет не так страшно... у меня жену затащили - она купила сразу 2 курса (скидка же) - "всего" 30000 рублей :crazy: (14+16) на начальном - было всё прикольно, игриво... а на продвинутом - всё изменилось. очень мощная психологическая ломка... типа поругаться матом жёстко при всех, сыграть мальчика-онаниста на сцене... ради того, чтобы в итоге стать "успешным"... жесть! в общем она сама не довольна что пошла на второй курс... а ведь первый - был сама невинность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая, человек сильно эмоциональный, да и наследственность, психика ни к черту, попала в церковь Христа, у них еще Кристиан Рэй проповеди читал, года два туда таскалась, какой то процент отдавала от своей и так не высокой з/п. Поначалу все было замечательно, только постепенно это стало отнимать все больше и больше времени, мы общаться перестали почти. Отец ее оттуда вытащил, силком и угрозами.

Один знакомый дизайнер - свидетель Иегов работу потерял, у них собрание в Лужниках на пятницу назначили, так его наш шеф не отпустил, а он пошел, с работы поперли конечно, переживал сильно, но свидетели оказались дороже…

А вообще жуть берет от такого наплыва рекламы и информации по всяким курсам, группам помощи, гадалкам и т.д., народ поди косяками валит к ним(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ поди косяками валит к ним(((

и притом за большие бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и притом за большие бабки

Да там не везде бабки-то фигурируют. Есть именно фанатики, которым важна аудитория, количество ведомых лохов, которые, в свою очередь, верны идее и продвигают её дальше в массы. Те же «Иеговы» - они вроде не тянут деньги. А идея у них какая замечательная – они ведь считают, что человеческая душа растворена в крови. По сему они категорически против всяческих переливаний, даже когда дело идёт о жизни и смерти. А если врач этого не принимает – всё очень просто: он – наместник дьявола. Показывали по телеку какую-то бабу-«свидетельницу», её годовалому ребёнку срочно требовалось переливание крови, иначе – смерть. Она отказалась.. И врачи, не смотря на сопротивление матери, не могли собственноручно позволить малышу умереть. И решились на переливание. Спасли ребёнка, и потом, кажется, эта мамаша от него отказалась.

Меня всегда удивляло как люди ведутся на всё это гонево, как могут поверить, что какой-нить отецпётр или Гробовой – мессия. Удивительно. Хотя, в случае с бесланскими матерями, наверное, можно это понять.. Женщины, разбитые, опустошённые огромным горем, поверили такому убедительному «доброму волшебнику» Гробовому, что он сможет воскресить их детей.. В таком состоянии человек и не в такое может поверить.

Наверное это нужно с раннего возраста формировать в детском сознании, чтобы ребёнок (а в последующем – взрослый человек) не воспринимал всю подряд информацию, которую он получает, которую ему пытаются навязать. А чтобы отсеивал, фильтровал её..

Чтобы был не подвластен зомбированию.

У меня на прошлой работе была сотрудница, девушка, которая как-то рассказала, что нашла ту самую книгу, которую нашли у того парня, который, помните – устроил резню в московской сенагоге. После её прочтения. Что-то вроде «Книги Богов» чтоли. Эта девочка сказала невероятное – она прочитала эту книгу и сорвала свой крест с шеи. И сказала, что никогда в жизни его больше не оденет, и что всю жизнь она находилась «во власти ложных мотивов».. Я много думала об этом и решила восстановить контакт с ней, хочу взять эту книгу, просто ради подавления собственного интереса. Интереса – чем и как эта книга зомбирует людей. Совершенно не опасаясь за себя и будучи уверенной, что я – вне опасности. Это я за себя могу сказать точно.

А про пензенских подземников – странно, если конец света в мае, нафик они так рано туда залезли. Ещёж пол-года можно былоб гульбанить на воле) - Странные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем и как эта книга зомбирует людей. Совершенно не опасаясь за себя и будучи уверенной, что я – вне опасности. Это я за себя могу сказать точно

Не рискуй - если люди становятся при этом такими неадекватными , мало ли что может случиться ?! Ведь дело не в книге , а в восприятии - вдруг и в тебе найдется"нужная" струнка . Я бы побоялась - мало ли в жизни реальных испытаний и искушений ,чтобы добавлять их себе искусственно ? ..... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рискуй - если люди становятся при этом такими неадекватными , мало ли что может случиться ?! Ведь дело не в книге , а в восприятии - вдруг и в тебе найдется "нужная" струнка . Я бы побоялась - мало ли в жизни реальных испытаний и искушений ,чтобы добавлять их себе искусственно ? ..... :tease:

Ну да, я много размышляла над этим и всё взвешивала.. Но.. Незнаю. Мне хочется узнать "чем они бьют" чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем и как эта книга зомбирует людей. Совершенно не опасаясь за себя и будучи уверенной, что я – вне опасности. Это я за себя могу сказать точно

Не рискуй - если люди становятся при этом такими неадекватными , мало ли что может случиться ?! Ведь дело не в книге , а в восприятии - вдруг и в тебе найдется"нужная" струнка . Я бы побоялась - мало ли в жизни реальных испытаний и искушений ,чтобы добавлять их себе искусственно ? ..... :)
+1 нех тратеть время...самаж, Даш пишешь про гонево и самаж хочешь вникнуть с чегоб с этой пурги так всех несет. Не трать время. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рискуй - если люди становятся при этом такими неадекватными , мало ли что может случиться ?! Ведь дело не в книге , а в восприятии - вдруг и в тебе найдется "нужная" струнка . Я бы побоялась - мало ли в жизни реальных испытаний и искушений ,чтобы добавлять их себе искусственно ? ..... ;)

Ну да, я много размышляла над этим и всё взвешивала.. Но.. Незнаю. Мне хочется узнать "чем они бьют" чтоли.

Дашка, «бьют» они по неуравновешенной психике :tease:

лучше книжку почитай «как бросить курить» вдруг зацепит)) для здоровья полезней опять же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рискуй - если люди становятся при этом такими неадекватными , мало ли что может случиться ?! Ведь дело не в книге , а в восприятии - вдруг и в тебе найдется "нужная" струнка . Я бы побоялась - мало ли в жизни реальных испытаний и искушений ,чтобы добавлять их себе искусственно ? ..... ;)

Ну да, я много размышляла над этим и всё взвешивала.. Но.. Незнаю. Мне хочется узнать "чем они бьют" чтоли.

Дашка, «бьют» они по неуравновешенной психике :tease:

лучше книжку почитай «как бросить курить» вдруг зацепит)) для здоровья полезней опять же :)

Когда Дашкины слова про книжку читала - как раз про "Легкий способ" подумала. Даш, я бросила курить, прочитав эту книгу. Пусть не сразу на 100%, но всё-таки. А не собиралась вообще! Прочитала чисто из спортивного интереса, который подогрелся после прочтенной фразы о том, что многие не дочитывают книгу - боятся, что в результате действительно придется бросить. Решила на зло автору дочитать. Хотя установки на то, что не буду бросать, не было. Решила, что если брошу - хуже не будет, а если нет, то героем, типа, буду)) Кста, всю историю процесса где-то тут можно найти - в теме "Бросаем курить". Но разговор сейчас не об этом.

А о том, "чем они бьют". С одной стороны, я рада, что книга помогла мне бросить курить. А с другой - это как надо было прозомбировать мне мозги, чтоб я это сделала, а??? Я ведь вообще не собиралась этого делать!.. Если честно, аж страшно стало... а если бы речь шла не о курении???

Так что лучше не рисковать и не проверять свою устойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут в общем если с головой подходить то будет не так страшно...

... в общем она сама не довольна что пошла на второй курс... а ведь первый - был сама невинность!

Так подруга-то моя тоже пошла на какой-то 2-ой курс, а потом ещё лидерский так называемый! Играют там в "Последнего героя", ещё какую-то фуйню... Она не договаривает чего-то, видимо ждёт нравоучений и отговариваний. Дома практически не бывает, всё там, до 12 ночи. Кошмар на самом деле! У неё проблемы в личной жизни, так пошла там утешения искать. :tease: Я прочла всё ж, нашла , там как раз на этого Дворкина и ссылаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

с сектами и их типа лидерами, надо разбираться по принципу "тихо мочить в сортире"

+1... :ok: i ne tixo!!! z'alko glupix ovec,kotorie popadajut pod vlijanie etoj duri....a bol's'e z'alko ix detej... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, секты!

Очень прошу модераторов эту ссылку поднять, чтобы люди случайно столкнувшиеся с сектантами могли заглянуть сюда и узнать все о той или иной секте. Спасибо Клире за ссылку, так как ссылки, люди сейчас открывают гораздо чаще, чем книги :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...