Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
klimenkovv

Как поднять Нексию - увеличить дорожный просвет?

Рекомендованные сообщения

Подскажите каким образом увеличить дорожный просвет, а то уж больно низко сидит. Если ставить 14" диски, то надо что-либо менять в ходовой (суппорта и тд.) или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким макаром поднимешь мах. на 2,5 или 3 см. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задние пружины от Опель Астра (универсал) стоят. Машина стала заметно жестче у управляемость улучшилась. А перед особо и не просел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пружины от Спортейджа поставить, тогда лучше 15, 16 диски ставить

== не рекомендую. Пружины от него, ИМХО, работают плохо. Они мягче родных и выше всего лишь в ненагруженом состоянии. Да и раскачка на них больше. Я выбросил нах и поставил от Эсперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пружины от Спортейджа поставить, тогда лучше 15, 16 диски ставить

== не рекомендую. Пружины от него, ИМХО, работают плохо. Они мягче родных и выше всего лишь в ненагруженом состоянии. Да и раскачка на них больше. Я выбросил нах и поставил от Эсперы.

знакомый таким образом поднимал тюнинговую Ксю, а она не предназначалась для грузоперевозок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед каким образом можно поднять?

ИМХО новыми родными пружинами.

Недавно в "За рулем" читал , что на Спортидж пружины от волги подходят. Эт че и на Ксю тож можно поставить? Вот умора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пружины от Спортейджа поставить, тогда лучше 15, 16 диски ставить

== не рекомендую. Пружины от него, ИМХО, работают плохо. Они мягче родных и выше всего лишь в ненагруженом состоянии. Да и раскачка на них больше. Я выбросил нах и поставил от Эсперы.

знакомый таким образом поднимал тюнинговую Ксю, а она не предназначалась для грузоперевозок!

=== я лично не вижу никакого смысла поднимать Ксю, только для того чтобы она пустая выглядела выше.При посадке на заднее сидение 2 человек эти пружины сжимаются больше чем родные - и машинка становится ниже. Мое понятие видит как раз наоборот в плане всяческих обвесов - машинку делают ниже. Кроме того эти пружины хуже работают для устойчивости машины(это я сам знаю точно). Мало того, для гонок вообще подрезают пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие пружины ставили для того, чтобы 17R не чиркал о задние арки, а если опустить, то вообще всю резину можно стереть. Тем более такие работы выполнялись только по желанию клиента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие пружины ставили для того, чтобы 17R не чиркал о задние арки, а если опустить, то вообще всю резину можно стереть. Тем более такие работы выполнялись только по желанию клиента!

=== считаю это полной глупостью, потому как они на сжатие легче. Уж лучше в этом случае проставку 30мм заколбасить. И зад задерется и при нагрузке проседать не станет. А пружины эти дерьмо. ИМХО конечно. Я когда у себя снял и поставил от Эсперы б/у с проставкой 10 мм стало гораздо лучше, что в нагруженом, что в ненагруженом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пружины и не высший сорт, но при большом радиусе ни какие проставки не помогут.

=== давай уточним какой размер у него стоял. А то по твоим словам получается, что он запихнул туда размерность больше арок и пружины ему помогли.. Это чистый бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пружины и не высший сорт, но при большом радиусе ни какие проставки не помогут.

==если предположить, что у него стоят 185/50/R17, то по сравнению с моими 14" колесами они больше в диаметре только на 2мм. То бишь по 1мм на сторону. Вот и вся арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ арки подрезает...

== при неправильном вылете в ЕТ35 я не подрезал, а просто подогнул кромку задней арки на 7-8мм чтобы не чиркала боковиной. Резина 185/70/R14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вылетах не понимаю :) но у меня стоит такая резина и я ничего не гнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вылетах не понимаю :) но у меня стоит такая резина и я ничего не гнул...

= родной вылет ЕТ49. Если вылет меньше, то значит, что колесо торчит наружу на те самые миллиметры в разнице между цифрами. То есть у меня как раз разница была в 14мм(ЕТ35), но этого было достаточно, чтобы затирать боковиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите каким образом увеличить дорожный просвет, а то уж больно низко сидит. Если ставить 14" диски, то надо что-либо менять в ходовой (суппорта и тд.) или нет?

Обсуждалось. Тема называется "Как поднять Ксюшку?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затрагивать вопросов дисков и т.д., то могу посоветовать поставить под опорные подушки передних стоек шайбы толщиной 1-2 см. придется конечно родные болты крепления подушек выбивать и менять на более длинные. На движение, устойчивость не влияет (сам не заметил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...