Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Мишка

Вода в багажнике Daewoo Espero

Рекомендованные сообщения

Как только закончилась хорошая погода и наступила осень во всей своей красе (с дождями и слякотью) начал замечать, что в багажнике сыро стало...поднял настил, а там вода.

Сначала грешил на бутылку воды, что лежала на том же месте.... думал с нее натекло. Вылил. Больше никакой жидкости в багажнике не было. После очередных "водных процедур" на том же месте лужа :bye:

Снял всю обивку, просмотрел все.... сложилось такое впечатление, что вода просачивается по швам... Промазал все пушкарной смазкой. Теперь жду весны, чтобы проверить свою догадку.

Может кто уже сталкивался с этим и может подсказать где искать корни этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только закончилась хорошая погода и наступила осень во всей своей красе (с дождями и слякотью) начал замечать, что в багажнике сыро стало...поднял настил, а там вода.

Сначала грешил на бутылку воды, что лежала на том же месте.... думал с нее натекло. Вылил. Больше никакой жидкости в багажнике не было. После очередных "водных процедур" на том же месте лужа :bye:

Снял всю обивку, просмотрел все.... сложилось такое впечатление, что вода просачивается по швам... Промазал все пушкарной смазкой. Теперь жду весны, чтобы проверить свою догадку.

Может кто уже сталкивался с этим и может подсказать где искать корни этой проблемы?

Резиновый уплотнитель крышки багажника. Цена вопроса 320 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только закончилась хорошая погода и наступила осень во всей своей красе (с дождями и слякотью) начал замечать, что в багажнике сыро стало...поднял настил, а там вода.

Сначала грешил на бутылку воды, что лежала на том же месте.... думал с нее натекло. Вылил. Больше никакой жидкости в багажнике не было. После очередных "водных процедур" на том же месте лужа :crazy:

Снял всю обивку, просмотрел все.... сложилось такое впечатление, что вода просачивается по швам... Промазал все пушкарной смазкой. Теперь жду весны, чтобы проверить свою догадку.

Может кто уже сталкивался с этим и может подсказать где искать корни этой проблемы?

Резиновый уплотнитель крышки багажника. Цена вопроса 320 руб.

+1 :haha: Старый снимает и на желеб водостока надеваете новый уплотнитель :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же думал, что уплотнитель.... однако следов протечки на двери багажника нет, равно как и на уплотнителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще просмотрел дренажную трубку от антенны... Если она забита, или выскочила из отверстия, через антенну тоже может вода попадать в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же думал, что уплотнитель.... однако следов протечки на двери багажника нет, равно как и на уплотнителе.

тогда фонари задние смотрите может через них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, да и у меня такая же хрень, но только дело не в том что вода поподает под коврик :crazy: а в том что это конденсат и откуда он берётся не понятно :ok:

post-7194-1195588282_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняем уплотнитель в багажнике на нивовский цена вопроса 100-150 руб. и будет вам сухо и комфортно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же самая фигня, проршлый хозяин заантикорил пол в багажнике, и каждую весну сушил его, конденсат есть и никуда не дется....

теперь чуствую я буду сушить весной. кстати сняв кожух пластиковый фары обнаружил что она тоже влажная, есть мнение что уплотнитель от нивы тут не спасёт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще просмотрел дренажную трубку от антенны... Если она забита, или выскочила из отверстия, через антенну тоже может вода попадать в багажник.

Спасибо добрый человек! У меня вода сверху на коврике, думал от дырок крепления "крыла", но следов протечек нету а вот про антенну я както забыл, будем посмотреть там :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, господа! в моем случае антена ни причем... лужица у меня появляется справа, в то время как антенна слева находится (если смотреть на машину сзади). :D А вот слева как раз все в ажуре - как у кавбоев хагис - сухо и комфортно :rtfm: Пока на дворе зима - уплотниетль менять не буду. Как только установится постоянный плюс - буду искать причину.

Кстати был один косяк - замок багажной двери болтался и она неплотно прилегала. замок открутил, поджал, прикрутил на место. Но опять же проверить не удается из-за минуса за бортом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вода подтекала через крепления кронштейнов заднего бампера, а так же , когда в дождь поднимаешь крышку, капает с нее.

от конденсата на крышке багажника не смог избавиться никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вода подтекала через крепления кронштейнов заднего бампера, а так же , когда в дождь поднимаешь крышку, капает с нее.

от конденсата на крышке багажника не смог избавиться никак...

А протечку через кронштейны крапления вылечить удалось? И если да - то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же думал, что уплотнитель.... однако следов протечки на двери багажника нет, равно как и на уплотнителе.

тогда фонари задние смотрите может через них

вероятнее всего. проверяешь таким образом. сразу после мойки ( не вытерая авто) открываешь багажник и смотришь на внутреннюю часть фонаря и если от туда капает то фонарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же думал, что уплотнитель.... однако следов протечки на двери багажника нет, равно как и на уплотнителе.

тогда фонари задние смотрите может через них

вероятнее всего. проверяешь таким образом. сразу после мойки ( не вытерая авто) открываешь багажник и смотришь на внутреннюю часть фонаря и если от туда капает то фонарь

да, можно конечно так проверить... но только жаба душит деньги отдавать за мойку при такой погода, что сейчас за окном :shok:

Вчера ездил в Нахабино (примерно 20 км от МКАД) - так блин фары не светят нихрена - стоит их почистить, как через 200м они уже покрываются таким слоем грязи, что кажется, будто они вообще выключены... что уж тут про машну говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же думал, что уплотнитель.... однако следов протечки на двери багажника нет, равно как и на уплотнителе.

тогда фонари задние смотрите может через них

вероятнее всего. проверяешь таким образом. сразу после мойки ( не вытерая авто) открываешь багажник и смотришь на внутреннюю часть фонаря и если от туда капает то фонарь

да, можно конечно так проверить... но только жаба душит деньги отдавать за мойку при такой погода, что сейчас за окном :drag:

Вчера ездил в Нахабино (примерно 20 км от МКАД) - так блин фары не светят нихрена - стоит их почистить, как через 200м они уже покрываются таким слоем грязи, что кажется, будто они вообще выключены... что уж тут про машну говорить...

сегодня снег навалил и растаил вот и погляди сразу открыв багажник . на мойку необязательно просто возьми и вылей на крышку багажника литров 10 воды да так что бы она стикала по фонарям и когда стечет сразу открывай багажник и смотри некапает ли из под фанарей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же думал, что уплотнитель.... однако следов протечки на двери багажника нет, равно как и на уплотнителе.

тогда фонари задние смотрите может через них

вероятнее всего. проверяешь таким образом. сразу после мойки ( не вытерая авто) открываешь багажник и смотришь на внутреннюю часть фонаря и если от туда капает то фонарь

да, можно конечно так проверить... но только жаба душит деньги отдавать за мойку при такой погода, что сейчас за окном :)

Вчера ездил в Нахабино (примерно 20 км от МКАД) - так блин фары не светят нихрена - стоит их почистить, как через 200м они уже покрываются таким слоем грязи, что кажется, будто они вообще выключены... что уж тут про машну говорить...

сегодня снег навалил и растаил вот и погляди сразу открыв багажник . на мойку необязательно просто возьми и вылей на крышку багажника литров 10 воды да так что бы она стикала по фонарям и когда стечет сразу открывай багажник и смотри некапает ли из под фанарей

Нифига. Фонари сухие, а вода есть... правда теперь ее стало гораздо меньше, но это не утешает.. и тянутся лужицы откуда-то из-под обивки. Уж не резинки ли крепления бампера менять надо...

Да и еще.. вся крышка сверху покрыта мелкими каплями - крнденсат, мать его. Но не думаю, что он и есть причина основная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же думал, что уплотнитель.... однако следов протечки на двери багажника нет, равно как и на уплотнителе.

тогда фонари задние смотрите может через них

вероятнее всего. проверяешь таким образом. сразу после мойки ( не вытерая авто) открываешь багажник и смотришь на внутреннюю часть фонаря и если от туда капает то фонарь

да, можно конечно так проверить... но только жаба душит деньги отдавать за мойку при такой погода, что сейчас за окном :D

Вчера ездил в Нахабино (примерно 20 км от МКАД) - так блин фары не светят нихрена - стоит их почистить, как через 200м они уже покрываются таким слоем грязи, что кажется, будто они вообще выключены... что уж тут про машну говорить...

сегодня снег навалил и растаил вот и погляди сразу открыв багажник . на мойку необязательно просто возьми и вылей на крышку багажника литров 10 воды да так что бы она стикала по фонарям и когда стечет сразу открывай багажник и смотри некапает ли из под фанарей

Нифига. Фонари сухие, а вода есть... правда теперь ее стало гораздо меньше, но это не утешает.. и тянутся лужицы откуда-то из-под обивки. Уж не резинки ли крепления бампера менять надо...

Да и еще.. вся крышка сверху покрыта мелкими каплями - крнденсат, мать его. Но не думаю, что он и есть причина основная..

Ребята! Сколько можно мусолить эту тему. Если жаба душит на мойку ехать(150р.). И наплевать, что в багажнике вырастет плесневый грибок. Вынеси ведро воды из дома, попроси товарища чтобы он лил воду на крышку багажника, на задние фонари. А тебе нужно только откинуть спинку заднего сидения. с фонариком залесть в багажник, освободить доступ к задним фонарям, сняв обивку в районе антены. И 100% "Мишка", если в тебе не два метра росту, ты увидешь течь воды в багажник по уплотнителям задних фонарей. :( :bye: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода может течь из треугольного стекла форточки, тогда ее нужно посадить на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после каждого дождя или мойки лужа в багажнике образовывалась, под ковриком справа если лицом к багажнику стоять. Когда снял пластиковую облицовку нижней кромки багажника, то обнаружил подтеки. Все решила замена резинки уплотнительной. Теперь сухо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после каждого дождя или мойки лужа в багажнике образовывалась, под ковриком справа если лицом к багажнику стоять. Когда снял пластиковую облицовку нижней кромки багажника, то обнаружил подтеки. Все решила замена резинки уплотнительной. Теперь сухо :D

Я тоже долго боролся с водой в багажнике, а потом поменял уплотнитель от 08 ТАЗА за 150 руб. и стало мне счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только закончилась хорошая погода и наступила осень во всей своей красе (с дождями и слякотью) начал замечать, что в багажнике сыро стало...поднял настил, а там вода.

Сначала грешил на бутылку воды, что лежала на том же месте.... думал с нее натекло. Вылил. Больше никакой жидкости в багажнике не было. После очередных "водных процедур" на том же месте лужа :bye:

Снял всю обивку, просмотрел все.... сложилось такое впечатление, что вода просачивается по швам... Промазал все пушкарной смазкой. Теперь жду весны, чтобы проверить свою догадку.

Может кто уже сталкивался с этим и может подсказать где искать корни этой проблемы?

Теперь СУХО? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же беда. Просто снял резинку уплотнительную и посадил её на герметик.

Теперь сухо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...