Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dolphin92

Сменил масло в двигателе

Рекомендованные сообщения

Вчера сменил масло в двигле. В мануале вычитал что надо лить 3,7 л. Залил 3л., решил проверить щуп,а он показывает что выше уровня MAX уже. Это как понимать? Машина стояла почти ровно. Слили грам 200, я поехал домой. С утра проверил уровень. Стало действительно ниже (около максимума). Так скоко лить надо масла в двигло? Что за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сменил масло в двигле. В мануале вычитал что надо лить 3,7 л. Залил 3л., решил проверить щуп,а он показывает что выше уровня MAX уже. Это как понимать? Машина стояла почти ровно. Слили грам 200, я поехал домой. С утра проверил уровень. Стало действительно ниже (около максимума). Так скоко лить надо масла в двигло? Что за хрень?

Может поддон смял или щюп врезинке болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сменил масло в двигле. В мануале вычитал что надо лить 3,7 л. Залил 3л., решил проверить щуп,а он показывает что выше уровня MAX уже. Это как понимать? Машина стояла почти ровно. Слили грам 200, я поехал домой. С утра проверил уровень. Стало действительно ниже (около максимума). Так скоко лить надо масла в двигло? Что за хрень?

Может поддон смял или щюп врезинке болтается
на счёт поддона врядли. этож как нужно вьехать куда нить,что этого не заметить удара? Сильных ударов снизу не было. Да и потом по моему поддон(картер) нельзя погнуть так сильно. Он просто лопается и всё. А щуп пожалуй проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается что виной всему маслофильтр... ну невпитал он... невпитал... это только мысли и ко мне прислушиваться не нужно - я тут наговорю... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается что виной всему маслофильтр... ну невпитал он... невпитал... это только мысли и ко мне прислушиваться не нужно - я тут наговорю... ))))

не помню чтоб у меня раньше что то подобное было. фильтр оригинальный ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверел щуп(в норме) и уровень на холодную. Уровень в середине между MAX и MIN. Пля буду залили чуть больше 3л. и потом слили около 200мл! хрень какая то. А Лить надо по инструкции 3,7.... её моё. мож канистра какая нить не стандартная. написано 4л. хотя наверно я зря паникую. пожалуй буду верить щупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверел щуп(в норме) и уровень на холодную. Уровень в середине между MAX и MIN. Пля буду залили чуть больше 3л. и потом слили около 200мл! хрень какая то. А Лить надо по инструкции 3,7.... её моё. мож канистра какая нить не стандартная. написано 4л. хотя наверно я зря паникую. пожалуй буду верить щупу.

У тебя 8клапанная картер стальной а у16кл. алюминевый.Я тоже не понимаю почему 3.7л на практике 3.3л ровно по МАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ, это в сухой двигатель на заводе 3.7 льют. А вы никогда масло полностью не сольете через пробку. Вот и влезает 3.3 :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ, это в сухой двигатель на заводе 3.7 льют. А вы никогда масло полностью не сольете через пробку. Вот и влезает 3.3 :haha:

:crazy: :fie: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ, это в сухой двигатель на заводе 3.7 льют. А вы никогда масло полностью не сольете через пробку. Вот и влезает 3.3 :ok:

У меня даже меньше, около 3 л., т.к. после 4-х смен масла(покупаю по 4 л.) накопилось масло на 5-ю смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это в мануале обьем системы 3.7, а заправочная емкость 3.

Так же как и с тосолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это в мануале обьем системы 3.7, а заправочная емкость 3.

Так же как и с тосолом.

+1

В мануале 3.7 на практике 3 (+/- 200г.) и уровень точно между MIN и MAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю если часок после открытия пробки сливной постоять, то еще 200-300 гр сольется.в ыходные менять буду, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскоксовывал и промывал всю систему после покупки эськи: все сливается в первые пять минут , потом и верхнюю пробку откручивал и стартером прокручивал на пару оборотов ....отсилы еще несколько капель + при откручивании фильтра еще чуток, а эти +/- 200гр это и есть объем масленного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две 4л канистры на 3 замены идет следовательно масла 2.7 литра до середины мин-мах, при последней грамм 50 можно долить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нормально это, я всегда заливаю до отметки МАХ, и входит 3,5 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну: м/у МИН и МАКС литр - следовательно если залить до макса , то 3.5 и войдет.Все ОЛЛрайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и говорю, что автор топика заливает 3 литра и у него выше МАХ, что ИМХО ненормально. Может неправильно меряет, да вообще у Нексии что б измерить уровень нужно полчаса ждать а не 5 мин. как написано в мануале у меня так через 5 мин. виг поймешь сколько залито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень масла на щупе очень сильно зависит от горизонтальности поверхности, на которой стоит машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад менял масло+фильтры все. На сервисе сначала влили в двигло литр очистителя в добавок к старому маслу (разбодяживатель масла какой-то), запустили двигатель на 5 минут на холостых, потом слили. После этого вся 4л канистра нового масла вошла в двигатель, щуп - ровно посередине между MIN и MAX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мы про какие машины говорим? Человек спрашивал про Нексию.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мы про какие машины говорим? Человек спрашивал про Нексию.

Так за Нексию и пишут, в чем проблема-то, не понял вопроса :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мы про какие машины говорим? Человек спрашивал про Нексию.

Так за Нексию и пишут, в чем проблема-то, не понял вопроса :haha:

Дык, посмотри на визитки Druker'а и Chaloc'а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На визитке Эська , но говорил про Нексию. Впрочем на Эське тоже в мануале полный объем систем дан , а не заправочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...