Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
shell

Шумоизоляционный материал

Рекомендованные сообщения

на днях увидел в сервисе машину, у которой была сделана шумка. но что меня заинтересовало - это материал. я так понял, что это был обычный вибропласт, тока вместо фольги на нем такая плотная черная ткань!!!

ктонибудь знает что это за материал такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях увидел в сервисе машину, у которой была сделана шумка. но что меня заинтересовало - это материал. я так понял, что это был обычный вибропласт, тока вместо фольги на нем такая плотная черная ткань!!!

ктонибудь знает что это за материал такой?

заедь в какую нибудь контору кто занимается шумоизоляцие. скажи что хочешь посмотреть из чего делают---заодно и узнаеш :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть типы материалов для шумоизоляции из натуральной пробки, закрытой тканью с пропиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дя я в одну контору заскочил - там говорят, что такого чето нет ниче... все тока ствандартного набора... вибропласт, виброфильтр, СПЛЭН и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть типы материалов для шумоизоляции из натуральной пробки, закрытой тканью с пропиткой.

тоже не то. основа просто битумная. отличается от вибропласта только материалом, который сверху... вместо фальги черная ткань плотная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть типы материалов для шумоизоляции из натуральной пробки, закрытой тканью с пропиткой.

тоже не то. основа просто битумная. отличается от вибропласта только материалом, который сверху... вместо фальги черная ткань плотная

забавно... никогда не видел такого.... но по опыту вибропласт помогает совсем чуть чуть, мож это ноу хау какоета)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно... никогда не видел такого.... но по опыту вибропласт помогает совсем чуть чуть, мож это ноу хау какоета)))))

да я тож такой тока 1 раз увидел...

я се вибропластом делал двери передние и заднюю полку с арками колесными, но вторым слоем проклеил все СПЛЭНом.... мне результат понравился. изменения слышны невооруженным ухом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно... никогда не видел такого.... но по опыту вибропласт помогает совсем чуть чуть, мож это ноу хау какоета)))))

да я тож такой тока 1 раз увидел...

я се вибропластом делал двери передние и заднюю полку с арками колесными, но вторым слоем проклеил все СПЛЭНом.... мне результат понравился. изменения слышны невооруженным ухом)))

Сплэн видимо решающий эффект и имел, мне вибропласт помогал только когда вообще никакой шумки нет, а если его уже вторым слоем на стандартную клсть, эффект потраченых сил не стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, буду дополнительно делать шумоизол днища полноприводного японца.

Возможно (если денег хватит) материалом, который описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от СПЛЭНа в один слой тоже толку мало будет.. а вот вместе с вибропластом нормалек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от СПЛЭНа в один слой тоже толку мало будет.. а вот вместе с вибропластом нормалек

У меня шумоизоляция вибропласт + материал, но как называется не знаю, могу кусок дать ( на даче лежат остатки), может кто нтбудь расскажет что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...