Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

ну тебе виднее.)

хотя я всегда считал, что в нормальных сервисах масло меняют на стендах, если это требуется. про давление в первый раз слышу, но не утверждаю что этого не можт быть.)

производителями допускается частичная смена масла, при условии что акпп в рабочем состояниии.

Рекламу делать не буду , а если интересно где так делают в личку могу написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. ну это не будет рекламой (на мой взгляд), если ты действительно там делал и всё хорошо, почему бы остальным клубням не воспользоваться?

сайт есть у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тебе виднее.)

хотя я всегда считал, что в нормальных сервисах масло меняют на стендах, если это требуется. про давление в первый раз слышу, но не утверждаю что этого не можт быть.)

производителями допускается частичная смена масла, при условии что акпп в рабочем состояниии.

мне кажется, что замена масла в АКПП и замена масла под давлением это одно и то же)))

просто при замене масла на стэнте давление создается под давлением из стэнда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тебе виднее.)

хотя я всегда считал, что в нормальных сервисах масло меняют на стендах, если это требуется. про давление в первый раз слышу, но не утверждаю что этого не можт быть.)

производителями допускается частичная смена масла, при условии что акпп в рабочем состояниии.

мне кажется, что замена масла в АКПП и замена масла под давлением это одно и то же)))

просто при замене масла на стэнте давление создается под давлением из стэнда

Наверно это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло не тёмное, не "мыльное", не пахнет горелым, и не содержит фракций (капни на белую салфетку - масло должно впитаться без остатка частиц), то коробка жива (по кр. мере с фрикционами проблем нет). По толчкам при переключении из N/P в D: причин множество - подушки двигателя (сам планирую на сервисе их проверить и заменить), неправильная постановка авто на стоянку, особенно на наклонных поверхностях (корректно так: сначала переводим в N, затягиваем ручник, отпускаем педаль тормоза, и убедившись что авто никуда не едет, нажимаем педаль тормоза, ставим на парк). По пробуксовке двигателя - тоже не факт, что ГТ умирает. Проверьте ВВ, свечи, возд. фильтр. Во многих причинах истина где-то рядом :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трогание выглядит так (ровная поверхность, еська прогрета):

1. коробка в паркинге, обороты - ~900. Жмём тормоз, ставим на драйв, через ~четверть секунды - толчок, обороты снижаются до ~800. (есть вибрации по кузову, грешу на подушки двигателя. Авто 97г, х.з. что там с ними, мож с рождения не менялись)

2. отпускаем тормоз - авто "поползло" без увеличения оборотов

3. давим потихоньку газ - обороты в ~1200-1500, поехали весьма резво :) На оборотах ~2000 переходим на вторую, без толчков

3а. давим тапку в пол :D - обороты прыгают до ~2000-2200, поехали очень резво :birthday: Если держать тапку неизменно - на ~3700-4000 - перекинулись на вторую, без толчков. Если на второй продолжать держать тапку до ~3000, а потом бросить газ, короб сразу перекинется на третью и на ~2000 оборотов

3б. если в дополнение к 3а включить предварительно power, то короб перекидывает скорости на ~5000-5500. Чувствуешь себя пилотом шаттла :lol2:

примерно так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть еще толчки, када сброс газа совпадает моментом с переключением передачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shell

Да, бывает иногда, особенно если накатом идёшь без газа на первой к примеру, короб только переключился на вторую (или в процессе переключения), и тут газ поддаёшь на четверть-треть хода педали. Но это не проблема, первая и вторая - самые мощные по передаваемому моменту, отсюда и небольшие толчки. Короб-то древний, что с него требовать (чай не DSG в двумя сцепками) :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно, коробка древняя, отсюда и плавности ждать особо не стОит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая штука, если машина стоит в горочку то при переключение с паркинга на заднюю либо на драйв идет очень громкий щелчок, я собсна раньше не обращал внимание, но просмотрев тему задумалси, а нормально ли это, при чем данный щелчок бывает не всегда и от чего зависит я понять не могу.

Леганза 2000г. 2.0 АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поставь машину на горку так:

1. заезжаем на драйве, полностью останавливаем авто педалью тормоза

2. переводим ручку в N, не отпускаем педаль тормоза

3. ставим на ручник, отпускаем тозмоз; убеждаемся, что авто никуда не хочет ехать

4. нажимаем педаль тормоза, переводим ручку в паркинг

5. отпускаем тормоз, глушим

После этих процедур будет щелчок или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поставь машину на горку так:

1. заезжаем на драйве, полностью останавливаем авто педалью тормоза

2. переводим ручку в N, не отпускаем педаль тормоза

3. ставим на ручник, отпускаем тозмоз; убеждаемся, что авто никуда не хочет ехать

4. нажимаем педаль тормоза, переводим ручку в паркинг

5. отпускаем тормоз, глушим

После этих процедур будет щелчок или нет?

ручник почти совсем не держит.... так что боюсь данный способ проверить не получиться, а ехать делать ручник, нет особого желания так как я им не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая штука, если машина стоит в горочку то при переключение с паркинга на заднюю либо на драйв идет очень громкий щелчок, я собсна раньше не обращал внимание, но просмотрев тему задумалси, а нормально ли это, при чем данный щелчок бывает не всегда и от чего зависит я понять не могу.

Леганза 2000г. 2.0 АКПП

не знаю как у вас на леганзах :birthday: а у нас на магнусах в режиме паркинга шестерня фиксируется упорчиком (чтоб авта не катилась), и бывает - что если уклон сильный, то упор как бы выходит со щелчком, при переводе из режима паркинга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на горке без ручника на паркинге оставлять машину не стОит - идет нагрузка на коробку, возможны поломки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая штука, если машина стоит в горочку то при переключение с паркинга на заднюю либо на драйв идет очень громкий щелчок, я собсна раньше не обращал внимание, но просмотрев тему задумалси, а нормально ли это, при чем данный щелчок бывает не всегда и от чего зависит я понять не могу.

Леганза 2000г. 2.0 АКПП

не знаю как у вас на леганзах :birthday: а у нас на магнусах в режиме паркинга шестерня фиксируется упорчиком (чтоб авта не катилась), и бывает - что если уклон сильный, то упор как бы выходит со щелчком, при переводе из режима паркинга...
я не разу не замечал что б катилась на паркинге, хотя когда ставиш на паркинг и отпускаеш тормоз, то не большой откат все таки есть после чего она застывает в форме памятника, а вот на магнусах бывает етот самый не большой откат прежде чем данный упор срабатывает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на горке без ручника на паркинге оставлять машину не стОит - идет нагрузка на коробку, возможны поломки

возможно, но если он не держит, я его вытягиваю но толку??? кста у меня раньше был паджера с автоматом так там насколько я сейчас могу вспомнить была такая же фигня хотя не уверен может и память изменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это парковочный стопор в коробе. Если больше ничем коробка не беспокоит, то можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не разу не замечал что б катилась на паркинге, хотя когда ставиш на паркинг и отпускаеш тормоз, то не большой откат все таки есть после чего она застывает в форме памятника, а вот на магнусах бывает етот самый не большой откат прежде чем данный упор срабатывает???

есть такое дело на ВСЕХ машинах с автоматами!!

тока дело в том, что машине весит довольно много и при включении паркинга всю немалую нагрузку, чтоб не катилась машина, держит на себе как раз этот фиксатор. поэтому не стОит оставлять машину на горке на паркинге без ручника (и в мануале так написано в предостережениях) - чревато поломкой фиксатора, а следовательно - нужно будет ремонтировать коробку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручник на авто с акпп надо делать обязательно, а уж про его использование вообще не о чем говорить: сначала ручник, потом паркинг в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло не тёмное, не "мыльное", не пахнет горелым, и не содержит фракций (капни на белую салфетку - масло должно впитаться без остатка частиц), то коробка жива (по кр. мере с фрикционами проблем нет). По толчкам при переключении из N/P в D: причин множество - подушки двигателя (сам планирую на сервисе их проверить и заменить), неправильная постановка авто на стоянку, особенно на наклонных поверхностях (корректно так: сначала переводим в N, затягиваем ручник, отпускаем педаль тормоза, и убедившись что авто никуда не едет, нажимаем педаль тормоза, ставим на парк). По пробуксовке двигателя - тоже не факт, что ГТ умирает. Проверьте ВВ, свечи, возд. фильтр. Во многих причинах истина где-то рядом :angry2:

Подушки двигателя у меня новые. Предыдущий владелец сказал мне, что переключать селектор при включенном двигателе в положение N ставить не стоит. С автоматом столкнулся впервые, пока всех тонкостей к сожалению не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трогание выглядит так (ровная поверхность, еська прогрета):

1. коробка в паркинге, обороты - ~900. Жмём тормоз, ставим на драйв, через ~четверть секунды - толчок, обороты снижаются до ~800. (есть вибрации по кузову, грешу на подушки двигателя. Авто 97г, х.з. что там с ними, мож с рождения не менялись)

2. отпускаем тормоз - авто "поползло" без увеличения оборотов

3. давим потихоньку газ - обороты в ~1200-1500, поехали весьма резво :taunt: На оборотах ~2000 переходим на вторую, без толчков

3а. давим тапку в пол :bye: - обороты прыгают до ~2000-2200, поехали очень резво :angry2: Если держать тапку неизменно - на ~3700-4000 - перекинулись на вторую, без толчков. Если на второй продолжать держать тапку до ~3000, а потом бросить газ, короб сразу перекинется на третью и на ~2000 оборотов

3б. если в дополнение к 3а включить предварительно power, то короб перекидывает скорости на ~5000-5500. Чувствуешь себя пилотом шаттла :drag:

примерно так :taunt:

Моя что-то резво не хочет бежать, при давлении на педаль резко при трогании с места сначала ревет двигатель, а потом машина начинает плавно разгоняться. Расскажите пожалуйста про кнопку Power, кнопка на селекторе не фиксируется, как узнать нажата она или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста про кнопку Power, кнопка на селекторе не фиксируется, как узнать нажата она или нет?

при нажатой кнопке power загорается соответствующая надпись на тахометре внизу. но от обычного режима power отличается только тем, что передачи переключаются на более высоких оборотах. и все

а че значит, что нельза чтавить рычаг в положение N? че за фигня? такого не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также на тахометре рядом есть надпись winter. Загорается при нажатии соотв. кнопки на центральной консоли (под ручником, сразу за селектором АКПП). Меняет алгоритм короба на старт со второй передачи. power и winter - взаимоисключающие режимы. Кпопки power и winter - не фиксируемые.

shell, ударим ликбезом по бездорожью! :angry2:

Дмитрий на Эсперо

На N из драйва ставить можно, но это крайне не рекомендуется делать на двигающемся авто во избежание потери контроля над авто. Более того, в глухой пробке рекомендуется переводить из D в N во избежание излишнего нагрева АТФ (или перегрева).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста про кнопку Power, кнопка на селекторе не фиксируется, как узнать нажата она или нет?

а ты попробуй понажимай, если ниче не загорится на панели, то у тя наверно лампочки перегорели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...