Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Режим паркинг отличается от N только тем, что замыкает главную передачу (ведомый вал, идущий на колёса) на стопор, расположенный внутри короба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На N из драйва ставить можно, но это крайне не рекомендуется делать на двигающемся авто во избежание потери контроля над авто. Более того, в глухой пробке рекомендуется переводить из D в N во избежание излишнего нагрева АТФ (или перегрева).

я ваще стремаюсь двигать рычаг селектора при движении. тока после полной остановки машины, ато мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле я тоже не рискую из драйва при движении на нейтраль кидать :) А вот в 3, 2 и L и наоборот - запросто. Стараюсь причём не со 120-ти на 3/2/L, а с 40-30. Тоже стремает, хотя по идее моск короба учитывает эти ситуации и просто не перекинет на понижающую при высокой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле я тоже не рискую из драйва при движении на нейтраль кидать :) А вот в 3, 2 и L и наоборот - запросто. Стараюсь причём не со 120-ти на 3/2/L, а с 40-30. Тоже стремает, хотя по идее моск короба учитывает эти ситуации и просто не перекинет на понижающую при высокой скорости.

Еще раз скажу, что с автоматом общаюсь впервые, поэтому, как говорится, за что купил, за то и продаю. Предыдущий хозяин сказал, что положение N подходит только для буксировки авто и что даже в пробках селектор на нейтраль лучше не переключать, а ставить его максимум в положение паркинг.

Сейчас ищу подходящие варианты для проведения ремонта АКПП своего авто, делать это собираюсь в специализированном сервисе, если, конечно, там цены не запредельные, обязательно задам этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, в FAQ есть тема по АКПП, и на агрегатке неплохие статьи по эксплуатации. Ну и в книжке по еське написано, как и что. Все с чего-то начинали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, в FAQ есть тема по АКПП, и на агрегатке неплохие статьи по эксплуатации. Ну и в книжке по еське написано, как и что. Все с чего-то начинали...

Спасибо, как раз сижу на агрегатке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в автосервисе, сделал диагностику - никаких ошибок не вылезло, мастер сказал, что проблема механическая и скорее всего дело в гидротрансформаторе, происходит пробуксовка первой и второй передачи, цену за работу назвал нереальную 14 тыс + расходники, так что попал я по полной программе, примерно тыс на 30 :shok:

Druker, задал вопрос по поводу включения режима N. Вы были правы, действительно в глухой пробке следует переключать селектор в положение N для избежания перегрева коробки, но в остальных случаях лучше как можно реже дергать ручку. И еще, не следует трогаться с места давя газ в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И еще, не следует трогаться с места давя газ в пол.

это основной принцип езды с АКПП )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в автосервисе, сделал диагностику - никаких ошибок не вылезло, мастер сказал, что проблема механическая и скорее всего дело в гидротрансформаторе, происходит пробуксовка первой и второй передачи, цену за работу назвал нереальную 14 тыс + расходники, так что попал я по полной программе, примерно тыс на 30 :bad:

Druker, задал вопрос по поводу включения режима N. Вы были правы, действительно в глухой пробке следует переключать селектор в положение N для избежания перегрева коробки, но в остальных случаях лучше как можно реже дергать ручку. И еще, не следует трогаться с места давя газ в пол.

Я еще слышал, что с автоматом авто надо буксировать методом частичной или полной погрузки. Если тягать так это не есть хорошо автомату. За что купил - за то продал. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще слышал, что с автоматом авто надо буксировать методом частичной или полной погрузки. Если тягать так это не есть хорошо автомату. За что купил - за то продал. :shok:

авто с АКПП можно буксировать, тока с небольшой скоростью (до 40-50 км/ч) и на небольшие расстояния!!! и только нв положении N!! но если есть возможность этого избежать, то лучше использовать эвакуатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

надо придерживаться правила 50/50

скорость не более 50 км/ч, расстояние не более 50 км.

желательно делать остановки периодически, ну лучше всего конечно эвакуатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И еще, не следует трогаться с места давя газ в пол.

это основной принцип езды с АКПП )))
а мне нравиццо так ездить... и кикдауном тоже нравиццо пользоваться :drag: бедный автомат :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, у меня тож проблемка с автоматом (Леганза 2л). В режиме [D] страгивается, тянет и идёт изумительно. Останавливаюсь на светофоре, ощущаю по салону вибрацию. Включаю [P] ТИШИНА. Т.е. вибрация от АКПП! Завтра сменю в ней масло, прежний владелец посоветовал. КСТАТИ, растолкуйте как оно меняется. Какой общий объём коробки и какой объём масла меняется? Признаюсь- в автоматах я лузер :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, вибрация идёт от бублика. Ибо в положении ДРАЙВ подаётся тяга на ведущие колёса, которые удерживаются на месте тормозами. Смотри, где и что вибрирует, у меня например - водительская дверь дрожит, падла, и немного - переднего пассажира. Но у меня двери просевшие и гнилые, из-за перекосов и дрожат. Сначала грешил на подушки двиг-ля, на сервисе проверили и сказали что они ещё живы. По весне двери поменяю и салон протяну, дрожь должна пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, вибрация идёт от бублика. Ибо в положении ДРАЙВ подаётся тяга на ведущие колёса, которые удерживаются на месте тормозами. Смотри, где и что вибрирует, у меня например - водительская дверь дрожит, падла, и немного - переднего пассажира. Но у меня двери просевшие и гнилые, из-за перекосов и дрожат. Сначала грешил на подушки двиг-ля, на сервисе проверили и сказали что они ещё живы. По весне двери поменяю и салон протяну, дрожь должна пропасть.

Естественно??? Не думаю так! Кстати сменил 4л с фильтром (Дикстрон 3) вибрация осталась. Была металическая пыль, мастер сказал это норма, для 10-тилетней машинки нормально. Других проблем нет. Может ,правда, опоры двигателя и коробки смотреть?.. В "Трансматике" на Докукина мастер-приёмщик консультировал, сказал вполне вероятно, что двигатель в нагрузке даёт вибрацию, а без неё (т.е. в [P] и [N]) работает ровно. Сомневаюсь потому, что при выжатой педали тормоза давление должно сбрасываться с трансформатора. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, у меня тож проблемка с автоматом (Леганза 2л). В режиме [D] страгивается, тянет и идёт изумительно. Останавливаюсь на светофоре, ощущаю по салону вибрацию. Включаю [P] ТИШИНА. Т.е. вибрация от АКПП! Завтра сменю в ней масло, прежний владелец посоветовал. КСТАТИ, растолкуйте как оно меняется. Какой общий объём коробки и какой объём масла меняется? Признаюсь- в автоматах я лузер

это не акпп. заслонку дросельную промой и клапан ХХ и всё будет пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не акпп. заслонку дросельную промой и клапан ХХ и всё будет пучком.

У тебя была ЭТА проблема с вибрацией? И ты устранил именно таким методом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. именно так. при нагрузке на двигатель, т.е. при подключении АКПП ощущалась вибрация.

дроссель и ХХ надо чистить каждые 20000км или чаще, по потребности, т.к. бензин дерьмо.

купи очиститель карбюратора в баллоне и всё ххорошенько промой, только не ленись, сними полностью дросель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, т.к. бензин дерьмо.

купи очиститель карбюратора в баллоне и всё ххорошенько промой, только не ленись, сними полностью дросель.

Но у меня инжекторный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) это понятно. у меня тоже.

очиститель карбюратора ЛиквиМоли например, подойдёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация от того что двигаткль с коробкой криво стоят, а стоят они криво, как верно заметил DragoN_SE, как раз из-за подушек. Объем масла 2,5 литра. (Корейский ZF HP14). В трансматик посоветую обращаться только людям, кто носит с собой кошелек в виде небольшлго чемондачика, т.к. мне в свое время за ремонт насчитали 85 тыс. руб. - это стоимость абсолютно новой коробки. Кроме того, там вам предложат подписать очень хитрый договор на нескольких листах, по которому стоимость может еще вырасти. Хотя с заменой масла проще. В любом случае если Вы купили машину и собираетесь поменять масло, рекомендую съездить в пару проверенных сервисов, и продиагностировать коробку по существующему маслу (очень многое можно узнать) - после замены у вас такого шанса не останется. Меняется путем откручивания поддона - почти все сливается за полчасика, фильтр обычно не меняется, а просто промывается. Делается это все в сервисе по АКПП. Я новую коробку ставил в МАИ, они заливали Мобил. А если маслицо у Вас розовенькое и чистенькое, без примесей, то его уже сменил предыдущий владелец :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну верность предсказаний мы проверим только после исправления этого дефекта.)

я настаиваю на дроселе. это дешевле исправить в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация от того что двигаткль с коробкой криво стоят

невероятно! Два агрегата (двигло+коробочка) нАмертво стянуты плоскостями! Не причина! Масло сменил столько, сколько слилось. Масло было чистое, красненькое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну верность предсказаний мы проверим только после исправления этого дефекта.)

я настаиваю на дроселе. это дешевле исправить в первую очередь.

Займусь обязательно, как з/платку получу :D В любом случае не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация от того что двигаткль с коробкой криво стоят

невероятно! Два агрегата (двигло+коробочка) нАмертво стянуты плоскостями! Не причина!
Хорошая шутка. :derisive:

Я ж не говорю, что они не стянуты. :thumbup:

Они (!двигатель вместе с коробкой!) стоят криво не относительно друг друга, а криво в моторном отсеке! Ха-ха. Очень рекомендую проверить подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...