Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
endos

Фары головного света (плохое освещение)

Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый день!

проблема такая:

фары отрегулированы по науке, но светят мягко говоря хреново

посоветуйте, может какие нибудь лампочки поставить порекомендуете?

ксенон городить не покарману.

если вопрос муссировался то выложите пжлста ссылку!!!

поиском найти не смог, а траффик на исходе.

PS пластик на фарах отполирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь ксенон в ближний свет и отрегулируй после установки фары. И будет все хорошо. Остальные лампы не сравняться со ксеноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день!

проблема такая:

фары отрегулированы по науке, но светят мягко говоря хреново

посоветуйте, может какие нибудь лампочки поставить порекомендуете?

ксенон городить не покарману.

если вопрос муссировался то выложите пжлста ссылку!!!

поиском найти не смог, а траффик на исходе.

PS пластик на фарах отполирован.

вообще у мну была такая же проблема но все дело было в самих линзах после полировки все стало в ажуре, лампочки стоят обычные филипсовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у человека Эспера, а там фары не линзованные!

лампы мощней номинмльных не ставь - возможны (и скорее всего будут) проблемы с проводкой!!!

если нет денег на ксенон, то лучше ниче не делать и копить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь ксенон в ближний свет и отрегулируй после установки фары. И будет все хорошо. Остальные лампы не сравняться со ксеноном.

Андрей, ксенон дело хорошее, сегодня только интересовался, 5000 р. за пару без работы, лично для меня это пока непозволительная роскош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь ксенон в ближний свет и отрегулируй после установки фары. И будет все хорошо. Остальные лампы не сравняться со ксеноном.

Андрей, ксенон дело хорошее, сегодня только интересовался, 5000 р. за пару без работы, лично для меня это пока непозволительная роскош.
Поставить сможешь сам, там нет особых проблем. Зато потом свет просто сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ксеноном проблем нет?

1. ни чего не оплавится?

2. проблемы с ГАИ (омывателей то нет)?

я в этом вопросе чайник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ксеноном проблем нет?

1. ни чего не оплавится?

2. проблемы с ГАИ (омывателей то нет)?

я в этом вопросе чайник...

1. Не оплавиться.

2. Будут если проходить тех.осмотр официально ( мало кто проходит, обычно всё делается проще - за денежку).

И лучше поставить с температурой свечения 4300К или максимум 5000К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проходил ТО сам..

не потому что 1,5 рубля жалко. (примерные наши расценки), для себя понять что за авто эскплуатирую...

по трассе приходится ездить часто и "ксенон- сделай сам" например в тазиках просто бесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь ксенон в ближний свет и отрегулируй после установки фары. И будет все хорошо. Остальные лампы не сравняться со ксеноном.

Андрей, ксенон дело хорошее, сегодня только интересовался, 5000 р. за пару без работы, лично для меня это пока непозволительная роскош.
Поставить сможешь сам, там нет особых проблем. Зато потом свет просто сказка.
да я не сомневаюсь и пост по поводу ксенона просматриваю переодически облизываясь, но вот например, я оч хочу поехать в москву, у меня ребенку уже билеты на кремлевскую елку взяли, да очень хочу вас всех в живую увидеть-познакомиться, да стоить мне эта поездка будет я так думаю в 20000р. да и прочая ерунда то се третье десятое... вот и думаеш а как отложить эту самую 5000 на ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проходил ТО сам..

не потому что 1,5 рубля жалко. (примерные наши расценки), для себя понять что за авто эскплуатирую...

по трассе приходится ездить часто и "ксенон- сделай сам" например в тазиках просто бесит...

Отсюда вывод - после установки обязательно отрегулировать фары на стенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не сомневаюсь и пост по поводу ксенона просматриваю переодически облизываясь, но вот например, я оч хочу поехать в москву, у меня ребенку уже билеты на кремлевскую елку взяли, да очень хочу вас всех в живую увидеть-познакомиться, да стоить мне эта поездка будет я так думаю в 20000р. да и прочая ерунда то се третье десятое... вот и думаеш а как отложить эту самую 5000 на ксенон.

Да уж с этим проблема всегда. Тут уж ничего посоветовать не могу. :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не сомневаюсь и пост по поводу ксенона просматриваю переодически облизываясь, но вот например, я оч хочу поехать в москву, у меня ребенку уже билеты на кремлевскую елку взяли, да очень хочу вас всех в живую увидеть-познакомиться, да стоить мне эта поездка будет я так думаю в 20000р. да и прочая ерунда то се третье десятое... вот и думаеш а как отложить эту самую 5000 на ксенон.

Да уж с этим проблема всегда. Тут уж ничего посоветовать не могу. :lol2:
Так что дружище я лично выбрал приехать на НГ в москву повидаться-познакомиться с клубнями, да и шилдики оч хочу приобресть, буду в Самаре наш клуб рекламировать а то дэуводов здесь много а вот в клубе они что замечены не были :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не сомневаюсь и пост по поводу ксенона просматриваю переодически облизываясь, но вот например, я оч хочу поехать в москву, у меня ребенку уже билеты на кремлевскую елку взяли, да очень хочу вас всех в живую увидеть-познакомиться, да стоить мне эта поездка будет я так думаю в 20000р. да и прочая ерунда то се третье десятое... вот и думаеш а как отложить эту самую 5000 на ксенон.

Да уж с этим проблема всегда. Тут уж ничего посоветовать не могу. :D
Так что дружище я лично выбрал приехать на НГ в москву повидаться-познакомиться с клубнями, да и шилдики оч хочу приобресть, буду в Самаре наш клуб рекламировать а то дэуводов здесь много а вот в клубе они что замечены не были :birthday:
Эхххх.... понимаю :) . Но ничего всё будет хорошо, потерпи чуток поднакопишь и поставишь. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не сомневаюсь и пост по поводу ксенона просматриваю переодически облизываясь, но вот например, я оч хочу поехать в москву, у меня ребенку уже билеты на кремлевскую елку взяли, да очень хочу вас всех в живую увидеть-познакомиться, да стоить мне эта поездка будет я так думаю в 20000р. да и прочая ерунда то се третье десятое... вот и думаеш а как отложить эту самую 5000 на ксенон.

Да уж с этим проблема всегда. Тут уж ничего посоветовать не могу. :D

Так что дружище я лично выбрал приехать на НГ в москву повидаться-познакомиться с клубнями, да и шилдики оч хочу приобресть, буду в Самаре наш клуб рекламировать а то дэуводов здесь много а вот в клубе они что замечены не были :birthday:

Эхххх.... понимаю :) . Но ничего всё будет хорошо, потерпи чуток поднакопишь и поставишь. :lol2:

вот съездею познакомлюсь, а потом буду копить и ставить, у меня сейчас приоритеты другие, я пока и с обычными поездею ни чего со мной не случиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь ксенон в ближний свет и отрегулируй после установки фары. И будет все хорошо. Остальные лампы не сравняться со ксеноном.

Согласен, только ксенон даст заметные изменения.

И еще... нужно сделать чтобы ближний не гас когда дальний включаешь.

Ксенон не хоршо включать-выключать часто, да и к томуже на его разогрев время нужно.

(У меня дешевый китайский, сек 10 надо, чтобы в полную силу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за ксенон :birthday: Только сначала полировку сделаю. На период прохождения ТО можно и обратно галогенки вколхозить, там делов-то на 5 минут. Вот что нарыл в инете по ксенону в еське: http://www.daewoo-faq.auto.ru/398/412/articles/1171.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ксенону нужен омыватель фар - иначе это просто не уважение к другим участникам движения.

А по поводу света, достаточно взять в руки мультиметр и при включенном свете замерить напряжение на лампе. Думаю, пары вольт не досчитаетесь, по сравнению с бортовым напряжением.

На питерском форуме народ во всю меняет проводку до фар, ставят релюхи и т.д.

Хотя есть мнение, что основные потери получаются не от проводки, а от подрулевого переключателя, через который течет силовой ток.

Не знаю, на сколько эл. схема Эсперы отличается от Нексии, но на последней, в целях экономии, на ближний и дальний свет идет всего одно реле, а далее напруга коммутируется подрулевым переключателем.

Т.е., поставив еще 1 реле для шунтирования подрулевого, можно попробовать повысить напругу на лампах без перекладки проводки.

Это пока только размышления вслух, у самого руки до этого пока еще не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению:

1. напруга на предохранителях ближнего света на 0,7В, дальнего света - на 0,9В меньше, чем на ненагруженной цепи (ЭБУ, например).

2. при длине 3м, сечении 0,75мм.кв. и токе 4А на проводах сядет еще 0,3В.

3. остается еще контакт на массу (любовь узбеков к качественным контактам известна).

Самый честный замер, конечно, будет на контактах работающей лампы.

Можно сказать, что все это мелочь, но ребята пишут, что добавка пары вольт и замена штатных лампочек на фирму дает ощутимый эффект.

Не ксенон, но все равно повеселее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе брал лампы osram 60W +50%. Светят действительно лучше.

У меня такие лежат в гараже. Могу подарить. :angry2: :drag: Я было купил, потом снял и поставил Филипс GT130. Попробуй. Разница потрясающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе брал лампы osram 60W +50%. Светят действительно лучше.

У меня такие лежат в гараже. Могу подарить. :angry2: :drag: Я было купил, потом снял и поставил Филипс GT130. Попробуй. Разница потрясающая.

понял, спасибо! обязательно попробую.

Филипс GT130 - так и скзать в магазе?. для эсперы какие то еще праметры нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе брал лампы osram 60W +50%. Светят действительно лучше.

У меня такие лежат в гараже. Могу подарить. :angry2: :drag: Я было купил, потом снял и поставил Филипс GT130. Попробуй. Разница потрясающая.

понял, спасибо! обязательно попробую.

Филипс GT130 - так и скзать в магазе?. для эсперы какие то еще праметры нужны?

Так и сказать. Стоят около 600 пара. Продаются обычно парой, в упаковке, но обязательно потребуй вскрыть и проверить. Только цоколевку имей в виду: у нас H4, а на всякие X5 - H7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё супер, толька два но:

1 - в Эспере никогда не было Н4, а было и есть Н1,

2 - на официальном сайте филипса про GT130 ничего нет. Интересно, догадываетесь, почему? :angry2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...