xray3dh

Почему стала "рычать"

10 сообщений в этой теме

Рассказываю как было (сорри за возможно сумбурное описание)

В общем ситуация, раньше матор работал тихо.... заправился очередной раз на BP на пересечении Каширского, Андропова и Пролетарского.... Через 6 км. после выезда с заправки был один провал на третей передаче - типа рывок (похоже было как будто на короткое время как бы сорвалась шестерёнка, а потом снова всё ОК). Вчера поехал и как-то стал досождать звук работающего двигателя при движении (особливо кагда тапку так притапливаешь) и машина как будто варёная, разгоняецца плохо и рычит (достаточно громко работает матор). Сейчас время очередного ТО, но поскольку я не спец - что сказать сервисменам чоб если уж и разведут, то не на много????

Поделиться сообщением

Да на этой бипишке бензос - лотерея :D Бывает, зальёшь - машина тупит, через неделю на ней же заправишься - всё в норме... Чего-то они мутят там с топливом.

ПЫ СЫ: xray3dh, это не тебя я вижу регулярно на ул. Кошкина (рядом с перекрёстком кошкина-кантима)? :) Еська баклажан с надписью дирол?

Поделиться сообщением

У меня знакомый на этой заправке свой дорогущий Range Rover Sport заправил, в итоге месяц ездил на другом,который предоставила фирма-продавец :) Блин! Верю только Лукойл Экто на Балаклавке :D

Поделиться сообщением

В общем ситуация, раньше матор работал тихо.... заправился очередной раз на BP на пересечении Каширского, Андропова и Пролетарского.... Через 6 км. после выезда с заправки был один провал на третей передаче - типа рывок (похоже было как будто на короткое время как бы сорвалась шестерёнка, а потом снова всё ОК). Вчера поехал и как-то стал досождать звук работающего двигателя при движении (особливо кагда тапку так притапливаешь) и машина как будто варёная, разгоняецца плохо и рычит (достаточно громко работает матор). Сейчас время очередного ТО, но поскольку я не спец - что сказать сервисменам чоб если уж и разведут, то не на много????

посмотри ГРМ и метки похоже на него

Поделиться сообщением

Не, тут тока если зуб-другой съело. ремень скока отходил?

Про качество бензина могу сказать - у нас своя заправка. Ребят ну не бодяжим мы на заправке с бензином - себе дороже, берем на базах. Чтоб забодяжить надо реальную установку (как самогонный аппарат). объемы опять же не те, да и пробы берут после привоза каждой партии, в случае чего санкции - приостановка деятельности на 3 месяца самое мягкое. теперь подумайте - работают около 10 челов (водила, операторы, ИТР), 3 месяца кушать хотят, зарплат довай. Прям обидно за слова ваши, ей Богу :)

Поделиться сообщением

DELETED

Молодца :) :D :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением

Не, тут тока если зуб-другой съело. ремень скока отходил?

Про качество бензина могу сказать - у нас своя заправка. Ребят ну не бодяжим мы на заправке с бензином - себе дороже, берем на базах. Чтоб забодяжить надо реальную установку (как самогонный аппарат). объемы опять же не те, да и пробы берут после привоза каждой партии, в случае чего санкции - приостановка деятельности на 3 месяца самое мягкое. теперь подумайте - работают около 10 челов (водила, операторы, ИТР), 3 месяца кушать хотят, зарплат довай. Прям обидно за слова ваши, ей Богу :)

в точку поповоду зуба ради интереса ставил шестерню распреда назуб раньше сместа шлиф дай дорогу а после 3000 об двиг орет как чумовой итяга как-будто один ВВ перекусили

Поделиться сообщением

[

Поделиться сообщением

Всем прива.

Отчёт

В пятницу был у докторов (ТО 190)

Мененый 15к назад топливный фильтр - открутили еле еле вдвоём... После проведенной летом проверки в Нексикоме задних тормозов, оказалось что эти архаровцы при их сборке тупо подтянули колодки не стопором а ручником - итого мы имели закисший тросик ручного тормаза и прорезанный колодкой паз (глубиной +/- 2 миллиметра) на ступице заднего подшипника и, как следствие его кончина (подшипника). Отсюда и повышенная нагрузка на двигатель (и его рычание) и "варёная" динамика (т.к. колодка не давала крутиться заднему левому колесу и выступала в роли резца на токарном станке). Не знаю причастен ли к этому ещё и BP - так что пока без коментариев.

За сим всё. Фсё пришло в норму - всем спасибо.

з.ы. Druker - да, это мой пипилац :shok: хаба :bad:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас