Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xray3dh

Почему стала "рычать"

Рекомендованные сообщения

Рассказываю как было (сорри за возможно сумбурное описание)

В общем ситуация, раньше матор работал тихо.... заправился очередной раз на BP на пересечении Каширского, Андропова и Пролетарского.... Через 6 км. после выезда с заправки был один провал на третей передаче - типа рывок (похоже было как будто на короткое время как бы сорвалась шестерёнка, а потом снова всё ОК). Вчера поехал и как-то стал досождать звук работающего двигателя при движении (особливо кагда тапку так притапливаешь) и машина как будто варёная, разгоняецца плохо и рычит (достаточно громко работает матор). Сейчас время очередного ТО, но поскольку я не спец - что сказать сервисменам чоб если уж и разведут, то не на много????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на этой бипишке бензос - лотерея :D Бывает, зальёшь - машина тупит, через неделю на ней же заправишься - всё в норме... Чего-то они мутят там с топливом.

ПЫ СЫ: xray3dh, это не тебя я вижу регулярно на ул. Кошкина (рядом с перекрёстком кошкина-кантима)? :) Еська баклажан с надписью дирол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый на этой заправке свой дорогущий Range Rover Sport заправил, в итоге месяц ездил на другом,который предоставила фирма-продавец :) Блин! Верю только Лукойл Экто на Балаклавке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как было (сорри за возможно сумбурное описание)

В общем ситуация, раньше матор работал тихо.... заправился очередной раз на BP на пересечении Каширского, Андропова и Пролетарского.... Через 6 км. после выезда с заправки был один провал на третей передаче - типа рывок (похоже было как будто на короткое время как бы сорвалась шестерёнка, а потом снова всё ОК). Вчера поехал и как-то стал досождать звук работающего двигателя при движении (особливо кагда тапку так притапливаешь) и машина как будто варёная, разгоняецца плохо и рычит (достаточно громко работает матор). Сейчас время очередного ТО, но поскольку я не спец - что сказать сервисменам чоб если уж и разведут, то не на много????

посмотри ГРМ и метки похоже на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как было (сорри за возможно сумбурное описание)

В общем ситуация, раньше матор работал тихо.... заправился очередной раз на BP на пересечении Каширского, Андропова и Пролетарского.... Через 6 км. после выезда с заправки был один провал на третей передаче - типа рывок (похоже было как будто на короткое время как бы сорвалась шестерёнка, а потом снова всё ОК). Вчера поехал и как-то стал досождать звук работающего двигателя при движении (особливо кагда тапку так притапливаешь) и машина как будто варёная, разгоняецца плохо и рычит (достаточно громко работает матор). Сейчас время очередного ТО, но поскольку я не спец - что сказать сервисменам чоб если уж и разведут, то не на много????

посмотри ГРМ и метки похоже на него
Не, тут тока если зуб-другой съело. ремень скока отходил?

Про качество бензина могу сказать - у нас своя заправка. Ребят ну не бодяжим мы на заправке с бензином - себе дороже, берем на базах. Чтоб забодяжить надо реальную установку (как самогонный аппарат). объемы опять же не те, да и пробы берут после привоза каждой партии, в случае чего санкции - приостановка деятельности на 3 месяца самое мягкое. теперь подумайте - работают около 10 челов (водила, операторы, ИТР), 3 месяца кушать хотят, зарплат довай. Прям обидно за слова ваши, ей Богу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DELETED

Молодца :) :D :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как было (сорри за возможно сумбурное описание)

В общем ситуация, раньше матор работал тихо.... заправился очередной раз на BP на пересечении Каширского, Андропова и Пролетарского.... Через 6 км. после выезда с заправки был один провал на третей передаче - типа рывок (похоже было как будто на короткое время как бы сорвалась шестерёнка, а потом снова всё ОК). Вчера поехал и как-то стал досождать звук работающего двигателя при движении (особливо кагда тапку так притапливаешь) и машина как будто варёная, разгоняецца плохо и рычит (достаточно громко работает матор). Сейчас время очередного ТО, но поскольку я не спец - что сказать сервисменам чоб если уж и разведут, то не на много????

посмотри ГРМ и метки похоже на него
Не, тут тока если зуб-другой съело. ремень скока отходил?

Про качество бензина могу сказать - у нас своя заправка. Ребят ну не бодяжим мы на заправке с бензином - себе дороже, берем на базах. Чтоб забодяжить надо реальную установку (как самогонный аппарат). объемы опять же не те, да и пробы берут после привоза каждой партии, в случае чего санкции - приостановка деятельности на 3 месяца самое мягкое. теперь подумайте - работают около 10 челов (водила, операторы, ИТР), 3 месяца кушать хотят, зарплат довай. Прям обидно за слова ваши, ей Богу :)

в точку поповоду зуба ради интереса ставил шестерню распреда назуб раньше сместа шлиф дай дорогу а после 3000 об двиг орет как чумовой итяга как-будто один ВВ перекусили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прива.

Отчёт

В пятницу был у докторов (ТО 190)

Мененый 15к назад топливный фильтр - открутили еле еле вдвоём... После проведенной летом проверки в Нексикоме задних тормозов, оказалось что эти архаровцы при их сборке тупо подтянули колодки не стопором а ручником - итого мы имели закисший тросик ручного тормаза и прорезанный колодкой паз (глубиной +/- 2 миллиметра) на ступице заднего подшипника и, как следствие его кончина (подшипника). Отсюда и повышенная нагрузка на двигатель (и его рычание) и "варёная" динамика (т.к. колодка не давала крутиться заднему левому колесу и выступала в роли резца на токарном станке). Не знаю причастен ли к этому ещё и BP - так что пока без коментариев.

За сим всё. Фсё пришло в норму - всем спасибо.

з.ы. Druker - да, это мой пипилац :shok: хаба :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...