Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
astriks

Сигнализация рехнулась

Рекомендованные сообщения

:D всем привет

народ такая засада произошла сегодня по вечер

за день тачку снимал и ставил на сигналку более наверно 20 раз

и вот под конец когда решил ехать домой подхожу к машине после пятиминутной отлучки

с брелка её хоп-хоп и ниалё :)

постоял понажимал на брелок - лампочка мигает на брелке а тачке всё равно

открываю с ключа - она в крик

самое умное что я вспомнил про то как можно выключить этот ор - я обрезал проводок какой-то на коробочку которая визжала под капотом

попытался завестись - двигатель стартует (лампочки на приборной загораются и гаснут ) и двигатель вырубается

и из под приборки какие-то звучат типа щелчки

сигналка Excalibur L2MET7A

кто что подскажет как мне быть - чтобы нах отключить сигнализацию и спокойно уехать

1 человек посоветовал снять клёмы с акума - сегодня уже не стал заморачиваться завтра поеду снимать клеммы если тут не отговорят

Может у кого какие идеи есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта коробочка называется не автономная сирена.

Машину хоть в надежном месте оставил? Всякое бывает.

Наверное села батарейка или помеха на частоте сигналки.

Для таких случаев (и не только таких) существует кнопочка "Валет".

Часто ее любят "прятать" в блоке предохранителей. Как ей пользоваться описано в мануале.

Если потерял - поищи на autoset.ru - там много инструкций.

Снятие клеммы тебе ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта коробочка называется не автономная сирена.

Машину хоть в надежном месте оставил? Всякое бывает.

Наверное села батарейка или помеха на частоте сигналки.

Для таких случаев (и не только таких) существует кнопочка "Валет".

Часто ее любят "прятать" в блоке предохранителей. Как ей пользоваться описано в мануале.

Если потерял - поищи на autoset.ru - там много инструкций.

Снятие клеммы тебе ничего не даст.

ВАлет исчи :rtfm: , струкцию читай :rtfm:

А ещё лучше поменяй батарею в брелке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз где этот валет спрятан

тачка от другова хозяина - контакт утерян ,инструкции нету

сигнализация оч старая и я сомневаюсь что найду инструкцию хотя и поищу на предложенном сайте

а если я найду под приборкой какойто там блок от это сигналки и отключу его - это поможет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз где этот валет спрятан

тачка от другова хозяина - контакт утерян ,инструкции нету

сигнализация оч старая и я сомневаюсь что найду инструкцию хотя и поищу на предложенном сайте

а если я найду под приборкой какойто там блок от это сигналки и отключу его - это поможет или нет?

Найди центральный блок ( обычно стоит под панелью приборов) и по проводам от него пройдись так и найдешь кнопку Valet - обычно она не далеко может прям возле блока болтаться прикрученной изолентой к основному жгуту. Центральный блок сигналки стоит скорее всего под панелью приборов со стороны водителя ближе к верху почти возле проёма лобового стекла, за обивкой или шумоизоляцией. К сожалению установщики сигналок не отличаются фантазией. Просто отключив блок это вряд ли поможет блокировки то ни куда не денуться, хотя как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё блокировки двигла придётся снимать, если коробочку отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди центральный блок ( обычно стоит под панелью приборов) и по проводам от него пройдись так и найдешь кнопку Valet - обычно она не далеко может прям возле блока болтаться прикрченной изолентой к основному жгуту.

на кнопку нажму - чудо и произойдёт?

2 Druker как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не брелок, а миниатюрная кнопочка, соединенная проводком с самим блоком сигнализации.

Хуже, если на Валет настроен пин код (не просто нажатие, а кодовая последовательность) - придется искать либо контакт с хозяином, либо контакт с продавцом новой сигнализации!

Хотя, думаю, 90% народу эту опцию не юзают.

А так, этой кнопочкой мона ставить и снимать сигналку с охраны без брелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди центральный блок ( обычно стоит под панелью приборов) и по проводам от него пройдись так и найдешь кнопку Valet - обычно она не далеко может прям возле блока болтаться прикрченной изолентой к основному жгуту.

на кнопку нажму - чудо и произойдёт?

Не сразу там его как то надо нажимать в определенном порядке. Прочтёшь на блоке чего за сигналка и какая модель, потом в инете найдешь инструкцию. Смотри личку - кинул ссылку на сайт - там очень много инструкций ко всяким разным сигналкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сразу там его как то надо нажимать в определенном порядке. Прочтёшь на блоке чего за сигналка и какая модель, потом в инете найдешь инструкцию. Смотри личку - кинул ссылку на сайт - там очень много инструкций ко всяким разным сигналкам.

спасибо получил

вроде похожую нашел - завтра еду эксперементировать

на данный момент

заменю батарейку

поищу валет и если найду то попытаюсь отключить сигналку

завтра отпишу как оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сигналка старая, то тупо ищи отдельный провод с концом похожий на маленький цилиндр, как правило он находиться под панелью в зоне доступа протянутой руки с места водилы - просто нащупаешь бобышку с возможностью нажатия пальца (типа мембрана), далее просто до жути - любая практически манулка по сигналке - включил нажал (переодичность не помню, похожи до жути :D )

Не переживаё, всё будет хорошо, хуже если сигналка цифровая, у меня как-то батя код забыл, во цирк был :rtfm: :rtfm: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять блокировки - универсального ответа нет :D Если эти блокировки стоят :rtfm: Надо согласно мануала по проводам идти, до релюшек. С них - дальше по проводам, чтобы понять, что блокируется. Работа весьма геморройная. Вообще кнопка валет - цилиндровой формы кнопка на 2-х проводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- цилиндровой формы кнопка на 2-х проводах.

Тож самое, тока по-колхозному :D , не местныя мы :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- цилиндровой формы кнопка на 2-х проводах.

Тож самое, тока по-колхозному :D , не местныя мы :rtfm:
Не обязательно как маленький цилиндрик, бывает ещё как маленький тумблер на двух проводках. Гляди на рисунках.

post-2179-1195855012_thumb.jpgpost-2179-1195855018_thumb.jpgpost-2179-1195855025_thumb.jpgpost-2179-1195855338_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D все бонально - БАТАРЕЙКА села (

народ а терь задумайтесь а давно ли вы меняли батарейку в брелоке(для тех у кого без индикатро зарядки батарейки)

про кнопку ВАЛЕТ я её как не искал уже капаяясь в тачке рядом с домом - так её и не нашел(под приборно йсо стороны водилы её небыло - буду продолжать искать)

всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...