Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
GordonShamway

Руль в один прекрасный момент стал тугим

Рекомендованные сообщения

Сорри не опдскажу по твоему вопросу...но скажу про то что раньше не важно скорость не скорость руль крутился легко...а щас как потеплело так стало тяжелеть и то раз на раз не придется...как то грустно это все стало=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри не опдскажу по твоему вопросу...но скажу про то что раньше не важно скорость не скорость руль крутился легко...а щас как потеплело так стало тяжелеть и то раз на раз не придется...как то грустно это все стало=(((

Действительно, для начала поменяй жидкость. Про затяжеление написал - может кто не знает, для интереса. Не поможет - рой дальше, карданчик, может и наконечники. От простого к сложному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Как выдасться солнечный хороший денек все сменю и вымою=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри не опдскажу по твоему вопросу...но скажу про то что раньше не важно скорость не скорость руль крутился легко...а щас как потеплело так стало тяжелеть и то раз на раз не придется...как то грустно это все стало=(((

Видимо раньше скользко было, вот он и крутился легко :fie: Походу он у тебя работает, но не эффективно, потому как без ГУРа руль крутится о-о-очень тяжело...

А на скорости сам по себе руль легкий. Я вчера после твоего поста попробовал руль на скорости, реально чувствуется, что ГУР отключен. Полностью или частично, но тяжелый по сравнению с тем, как его на месте крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо организовать группу что бы народ собирался и пробовал у кого работает у кого нет....и все вместе думали что сделать=))))))Главное что бы на практике ощупали=)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Как выдасться солнечный хороший денек все сменю и вымою=))

100% менять жидкость - у меня когда черная была руль вообще еле крутился + плюс идет износ лопаток ГУ и так вообще может быть прийдется искать его самого.

Новый декстрон был красноватого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я поменял насос гидроусилителя - и до этого бывало подклинивал немного, а в четверг утром прямо перед работой совсем скис.

На оборотах производительности хватало, а на холостых - как на камазе :)

Вечером заехал к Михаилу Ивановичу, диагноз подтвердился.

Насос взял в клубном магазине на Алтуфьевском ш., предварительно позвонил, узнал, что на американку есть в наличии (код 96293326, с датчиком).

Теперь с новым насосом - пальцем крутится, как в молодости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что находится на насосе гидроусилителя, клапан или датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что находится на насрсе гидроусилителя, клапан или датчик.

Датчик там какой-то, говорят повышает обороты двигателя в крайних положениях руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что находится на насрсе гидроусилителя, клапан или датчик.

Датчик там какой-то, говорят повышает обороты двигателя в крайних положениях руля.

А чем тогда отключается гидроусилитель, вообще это похоже на клапан, но может и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я поменял насос гидроусилителя - и до этого бывало подклинивал немного, а в четверг утром прямо перед работой совсем скис.

На оборотах производительности хватало, а на холостых - как на камазе :)

Вечером заехал к Михаилу Ивановичу, диагноз подтвердился.

Насос взял в клубном магазине на Алтуфьевском ш., предварительно позвонил, узнал, что на американку есть в наличии (код 96293326, с датчиком).

Теперь с новым насосом - пальцем крутится, как в молодости :)

вот все говорят гур "скис", "умер","купил новый и всё ок". а кто нибудь пробовал ремонтировать? вот stiss, если не ошибаюсь, отписался о ремонте своими силами и расходом в 700 рублей. что в основном летит, когда насос перестаёт работать на холостых? просто мне сегодня поставили диагноз - гур умирает, а финансы поют романсы. 96293326 стоит 12000 - я думаю это круто (я в своё время покупал на бмв 36 за 7000).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я поменял насос гидроусилителя - и до этого бывало подклинивал немного, а в четверг утром прямо перед работой совсем скис.

На оборотах производительности хватало, а на холостых - как на камазе :)

Вечером заехал к Михаилу Ивановичу, диагноз подтвердился.

Насос взял в клубном магазине на Алтуфьевском ш., предварительно позвонил, узнал, что на американку есть в наличии (код 96293326, с датчиком).

Теперь с новым насосом - пальцем крутится, как в молодости :)

вот все говорят гур "скис", "умер","купил новый и всё ок". а кто нибудь пробовал ремонтировать? вот stiss, если не ошибаюсь, отписался о ремонте своими силами и расходом в 700 рублей. что в основном летит, когда насос перестаёт работать на холостых? просто мне сегодня поставили диагноз - гур умирает, а финансы поют романсы. 96293326 стоит 12000 - я думаю это круто (я в своё время покупал на бмв 36 за 7000).

Лопатки стесываются, и насос не может создать нужного давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти лопатки можно же приобрести и самому перебрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Вот тоже в один прекрасный момент, руль стал тугим, не сразу, а когда уже км. на 3 отъехал от дома, как раз направлялся в Сандра-Моторс, на очередное ТО, там Михаила Ивановича не было, а был Виктор Сергеевич, он сказал что однозначно надо менять карданчик, поменяли, но только как я от сервиса добрался до МКАДа, руль стал просто чугунным, не повернуть... наследующий день я опять в сервис, открыли бачок ГУ, стали крутить руль из края в край, прокачали, завели, опять стали крутить руль из края в край, причём насос явно работает, круговорот виден хороший, без всяких сбоев! После прокачки руль снова стал лёгким, каким и должен быть, радостный поехал домой, но на МКАДе руль опять задеревенел.... Позвонил Виктору Сергеевичу, решили для начало сменить жидкость...

Так что после смены, отпишусь, улучшилась ли ситуация, или надо деньги копить на новый насос :fie: .

А да чуть не забыл, сегодня с утра когда подъехал к светофору (руль был тугим), пока стоял начал крутить рулём из края в край, и тут бац щелчок, и руль снова стал нормальный, и только на парковке возле работы, он стал потихоньку деревенеть...

Сейчас всё больше и больше с кланяюсь, к тому что нужно менять жидкость ГУ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят не подскажите где стоит насос ГУ!!!

Слева от трубки маслощупа, трубка к нему прикручена одним из креплений.

А вообще если насос умирает - руль плохо крутиться только на малых оборотах, ниже 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если насос умирает - руль плохо крутиться только на малых оборотах, ниже 2000.

Спасибо, значит у меня руль тяжелеет не из-за насоса, это приятная новость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ехать туда, где занимаются переборкой гидроусилителей и насосов ГУР, насос находится за бачком, чуть ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если насос умирает - руль плохо крутиться только на малых оборотах, ниже 2000.

Спасибо, значит у меня руль тяжелеет не из-за насоса, это приятная новость!!!

Не радуйся, у меня тоже самое, приговор жуткий, пипец рейки, сказали надо разбирать и смотреть клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

totenhed

разобрал я эту штуку на насосе гидроусилителя, к которой подходят провода, вообщем это обычный эл.магнитный клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не радуйся, у меня тоже самое, приговор жуткий, пипец рейки, сказали надо разбирать и смотреть клапана.

Рейку уже поменял на новую, 50000 км всего ей.... Да и там просто руль не крутился, а сейчас кажись всё дело в жидкости... надеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

totenhed

разобрал я эту штуку на насосе гидроусилителя, к которой подходят провода, вообщем это обычный эл.магнитный клапан.

А что он регулирует ясно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем ребят, руль крутится лучше прежнего....жидкость менять не стал (т.к. цвет был в норме, красный), а просто ещё раз прокачал, и всё кручу руль теперь одним пальцем... :D

наверное после смены карданчика, надо было по лучше прокачать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

totenhed

разобрал я эту штуку на насосе гидроусилителя, к которой подходят провода, вообщем это обычный эл.магнитный клапан.

А что он регулирует ясно или нет?

Типа вот

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На lacetti реализована следующая схема: на стандартном насосе ГУРа установлен электромагнитный игольчатый клапан, который завязан через блок управления на спидометр (скорость) и датчик положения руля - то есть в зависимости от скорости и угла поворота руля на клапан подается различное напряжение (кажется 0,5-6,5 В) чем больше напряжение, тем сильнее игла перекрывает магистраль ГУРа и усилие на руле увеличивается. Электронный блок находится за бардачком с левой стороны.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

__________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

totenhed

разобрал я эту штуку на насосе гидроусилителя, к которой подходят провода, вообщем это обычный эл.магнитный клапан.

А что он регулирует ясно или нет?

Типа вот

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На lacetti реализована следующая схема: на стандартном насосе ГУРа установлен электромагнитный игольчатый клапан, который завязан через блок управления на спидометр (скорость) и датчик положения руля - то есть в зависимости от скорости и угла поворота руля на клапан подается различное напряжение (кажется 0,5-6,5 В) чем больше напряжение, тем сильнее игла перекрывает магистраль ГУРа и усилие на руле увеличивается. Электронный блок находится за бардачком с левой стороны.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

__________________

Так и думал, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...