Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
GordonShamway

Руль в один прекрасный момент стал тугим

Рекомендованные сообщения

Кагда купил свою Леганзу тоже руль на холостых туго крутился. Особенно кумарило на поворотах небольших. Вобщем спосибо Сherniy подогнал мне другой насос б/у но в нормальном состоянии. Теперь все гуд. Единственное пришлось избавиться от клапана регулирующего давление. Он просто туда не встал насос немного другого типа.

Но вот решил же разобрать свой и посмотреть в чем дело всеже было. По всей видимости веноват подшибник. Из за его люфта думаю насос не создавал нужного давления. Хачу попробовать его поменять. И посмотреть что будет. Уже все разобрал но не как не могу снять шкив ремня. Не могу понять как он снимается может кто подскажет. по центру шкива место под шестигранник. что делать он скручивается или выпресовывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько интересного написали! :D тоже руль деревенеет... одним пальцем не получается крутить на месте! жидкость последний раз заливал до максимума 3000 км назад вчера долил 300 грамм чтоб опять был максимум! не знаю с чего начать... это вытекает жидкость куда-то или так и должно быть?

сколько всего в гуре жидкости???какую тару покупать для замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько интересного написали! :D тоже руль деревенеет... одним пальцем не получается крутить на месте! жидкость последний раз заливал до максимума 3000 км назад вчера долил 300 грамм чтоб опять был максимум! не знаю с чего начать... это вытекает жидкость куда-то или так и должно быть?

сколько всего в гуре жидкости???какую тару покупать для замены?

Сначала найди утечку жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то как снять шкив кто нибуть скажет . А я зделаю вам фото как насос устроин внутри . И почему он не качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то как снять шкив кто нибуть скажет . А я зделаю вам фото как насос устроин внутри . И почему он не качает.

Судя по рисунку из каталога www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=13800000&Unit=41700024&Year=2001 болт надо открутить, чтобы снять шкив. Теоретически он может быть прикручен и плюс к этому весьма жестко сидеть, так что его после выкручивания болта еще может понадобится аккуратненько сбить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило прочитать тему, как через 2-3 дня руль стал туго крутится, закусывать и не возвращаться обратно. :D ))) Готовился к худшему, но надеялся на лучшее, смазал крестовину и все стало ОК :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило прочитать тему, как через 2-3 дня руль стал туго крутится, закусывать и не возвращаться обратно. :D ))) Готовился к худшему, но надеялся на лучшее, смазал крестовину и все стало ОК :thumbup:

Я крестовину заменил . В соседней теме обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема:

На низких оборотах очень туго поворачивается руль, то есть когда включил драйв или заднюю и стоя на месте выворачиваешь руль... В движении все ок, вообще ничего не заметно...

Это что насос ГУРа умирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема:

На низких оборотах очень туго поворачивается руль, то есть когда включил драйв или заднюю и стоя на месте выворачиваешь руль... В движении все ок, вообще ничего не заметно...

Это что насос ГУРа умирает?

А жидкость гура давно менял? Это самое простое. Да, незабудь про холостые обороты, в движении то двиг крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема:

На низких оборотах очень туго поворачивается руль, то есть когда включил драйв или заднюю и стоя на месте выворачиваешь руль... В движении все ок, вообще ничего не заметно...

Это что насос ГУРа умирает?

А жидкость гура давно менял? Это самое простое. Да, незабудь про холостые обороты, в движении то двиг крутит.

Жидкость ГУРа когда менялась последний раз не знаю, только недавно машину купил... Вот сегодня посмотрел я на эту жидкость, она вроде светло-красного почти коричневого цвета и вроде как чистая, то есть почти прозрачная, в ней нет никаких отложений, не черная... Это значит менять не надо, с ней все ок?

Мне тут на рынке посоветовали для начала залить новый Декстрон 3, и потом добавить в него специальную присадку фирмы "хадо"...

Что делать - не знаю... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость ГУРа когда менялась последний раз не знаю, только недавно машину купил... Вот сегодня посмотрел я на эту жидкость, она вроде светло-красного почти коричневого цвета и вроде как чистая, то есть почти прозрачная, в ней нет никаких отложений, не черная... Это значит менять не надо, с ней все ок?

Мне тут на рынке посоветовали для начала залить новый Декстрон 3, и потом добавить в него специальную присадку фирмы "хадо"...

Что делать - не знаю... :fie:

фот и поменяй на Декстрон-3, присадки нафиг не нужны, ИМХО :derisive: . если пациент умер, то уже ничего не поможет :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема:

На низких оборотах очень туго поворачивается руль, то есть когда включил драйв или заднюю и стоя на месте выворачиваешь руль... В движении все ок, вообще ничего не заметно...

Это что насос ГУРа умирает?

На моей, пока масло в ГУРе холодное, руль одним пальцем на стоящей машине можно крутить, как нагреется, все пипец, повернуть можно только на ходу, а у тебя как.

Менял масло на Декстрон 3, добавлял Хадо, ничего не помогло, вообщем в сервисе приговорили на замену насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость ГУРа когда менялась последний раз не знаю, только недавно машину купил... Вот сегодня посмотрел я на эту жидкость, она вроде светло-красного почти коричневого цвета и вроде как чистая, то есть почти прозрачная, в ней нет никаких отложений, не черная... Это значит менять не надо, с ней все ок?

Мне тут на рынке посоветовали для начала залить новый Декстрон 3, и потом добавить в него специальную присадку фирмы "хадо"...

Что делать - не знаю... :fie:

фот и поменяй на Декстрон-3, присадки нафиг не нужны, ИМХО :derisive: . если пациент умер, то уже ничего не поможет :cray:

Сагласен. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема:

На низких оборотах очень туго поворачивается руль, то есть когда включил драйв или заднюю и стоя на месте выворачиваешь руль... В движении все ок, вообще ничего не заметно...

Это что насос ГУРа умирает?

На моей, пока масло в ГУРе холодное, руль одним пальцем на стоящей машине можно крутить, как нагреется, все пипец, повернуть можно только на ходу, а у тебя как.

Менял масло на Декстрон 3, добавлял Хадо, ничего не помогло, вообщем в сервисе приговорили на замену насоса.я

На моей что на горячем масле, что на холодном при включении драйва или задней стоя на месте руль очень тяжело поворачивается... Но только пускаешь тормоз и машина потихоньку трогается - сразу становится легче, а в движении вообще можно сказать что не заметно никакого усилия... Одним пальцем однозначно не поворачивается :cray: при начале движения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос (извиняюсь за повтор и что ни в тему - но там все молчат... :cray: )

Помогите найти номер детали... У меня Леганза - американка, в бамперах переднем и заднем справой и левой стороны есть катафоты или габаритные огни, типа повторителей поворотов, даже не знаю как их правильно назвать желтого и красного цвета соответственно....Вот у меня разбито стекло одного из них на заднем бампере, красного цвета. Как они правильно называются и какой их каталожный номер? Интересуют те, что задние (красного цвета)...

И еще, где его лучше заказать? Где вообще выгодней всего заказывать детали, поделитесь информацией? Сам я живу в Украине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос (извиняюсь за повтор и что ни в тему - но там все молчат... :cray: )

Помогите найти номер детали... У меня Леганза - американка, в бамперах переднем и заднем справой и левой стороны есть катафоты или габаритные огни, типа повторителей поворотов, даже не знаю как их правильно назвать желтого и красного цвета соответственно....Вот у меня разбито стекло одного из них на заднем бампере, красного цвета. Как они правильно называются и какой их каталожный номер? Интересуют те, что задние (красного цвета)...

И еще, где его лучше заказать? Где вообще выгодней всего заказывать детали, поделитесь информацией? Сам я живу в Украине...

Искать надо или на разборках, или на ebayclub.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос (извиняюсь за повтор и что ни в тему - но там все молчат... :cray: )

Помогите найти номер детали... У меня Леганза - американка, в бамперах переднем и заднем справой и левой стороны есть катафоты или габаритные огни, типа повторителей поворотов, даже не знаю как их правильно назвать желтого и красного цвета соответственно....Вот у меня разбито стекло одного из них на заднем бампере, красного цвета. Как они правильно называются и какой их каталожный номер? Интересуют те, что задние (красного цвета)...

И еще, где его лучше заказать? Где вообще выгодней всего заказывать детали, поделитесь информацией? Сам я живу в Украине...

Искать надо или на разборках, или на ebayclub.ru.

ок. Спасибо за ответ, попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть какие-либо отличия между ГУРом леганзы с мотором 2,2 и 2,0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раза два руль становился реально тугим и были сделаны следующие процедуры: 1 раз было зимой сразу заменил жидкость в гуре (ибо незнал сколько она там ходила) + добавил ER как положено по инструкции на упаковке. 2 раз был буквально две недели назад. Tак как жидкость менял в прошлом году и пробег на ней максимум 15 000, то просто почистил и смазал карданчик рулевой рейки и долил ER в бачок ( за год долил литрушку декстрона примерно в связи с подтеканием гура и присадка тоже ушла). Течь гура конечно проблема у меня особо важная, вокруг карданчика который выходит из усилителя все в декстроне. Что делать и незнаю, новый покупать дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раза два руль становился реально тугим и были сделаны следующие процедуры: 1 раз было зимой сразу заменил жидкость в гуре (ибо незнал сколько она там ходила) + добавил ER как положено по инструкции на упаковке. 2 раз был буквально две недели назад. Tак как жидкость менял в прошлом году и пробег на ней максимум 15 000, то просто почистил и смазал карданчик рулевой рейки и долил ER в бачок ( за год долил литрушку декстрона примерно в связи с подтеканием гура и присадка тоже ушла). Течь гура конечно проблема у меня особо важная, вокруг карданчика который выходит из усилителя все в декстроне. Что делать и незнаю, новый покупать дорого.

Если руль не клинит из-за насоса ГУРа, то ИМНО есть смысл перебрать сей девайс. Цена переборки около 4500 рублей. меняют только то, что с резинками, сальники и т.п. Просто у меня на холостых оборотах насос ГУРа реально не работал... После разборки выяснилось, что клинил перепускной клапан, выработка была с одной стороны, а они такое не чинят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раза два руль становился реально тугим и были сделаны следующие процедуры: 1 раз было зимой сразу заменил жидкость в гуре (ибо незнал сколько она там ходила) + добавил ER как положено по инструкции на упаковке. 2 раз был буквально две недели назад. Tак как жидкость менял в прошлом году и пробег на ней максимум 15 000, то просто почистил и смазал карданчик рулевой рейки и долил ER в бачок ( за год долил литрушку декстрона примерно в связи с подтеканием гура и присадка тоже ушла). Течь гура конечно проблема у меня особо важная, вокруг карданчика который выходит из усилителя все в декстроне. Что делать и незнаю, новый покупать дорого.

Если руль не клинит из-за насоса ГУРа, то ИМНО есть смысл перебрать сей девайс. Цена переборки около 4500 рублей. меняют только то, что с резинками, сальники и т.п. Просто у меня на холостых оборотах насос ГУРа реально не работал... После разборки выяснилось, что клинил перепускной клапан, выработка была с одной стороны, а они такое не чинят.

Подскажите где можно перебрать именно нашу рейку? Еще же и ремкомплект рейки поискать надо. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня разбито стекло одного из них на заднем бампере, красного цвета. Как они правильно называются и какой их каталожный номер? Интересуют те, что задние (красного цвета)...

И еще, где его лучше заказать? Где вообще выгодней всего заказывать детали, поделитесь информацией? Сам я живу в Украине...

жаль что в Украине, а не в Москве. у меня такие валяются в багажнике без дела. правда от Нубиры. Но с виду на Леганзе такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раза два руль становился реально тугим и были сделаны следующие процедуры: 1 раз было зимой сразу заменил жидкость в гуре (ибо незнал сколько она там ходила) + добавил ER как положено по инструкции на упаковке. 2 раз был буквально две недели назад. Tак как жидкость менял в прошлом году и пробег на ней максимум 15 000, то просто почистил и смазал карданчик рулевой рейки и долил ER в бачок ( за год долил литрушку декстрона примерно в связи с подтеканием гура и присадка тоже ушла). Течь гура конечно проблема у меня особо важная, вокруг карданчика который выходит из усилителя все в декстроне. Что делать и незнаю, новый покупать дорого.

Была такая же трабла на Нексии. Дошло до того, что за один день вся жидкость вытекла. Залил жидкость для ГУР Ликви-Молли и уже почти три года не течет. Совсем. Только я жидкость не менял, как написано в инструкции, а доливал по мере того как она убывала. В один прекрасный момент доливать необходимость пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раза два руль становился реально тугим и были сделаны следующие процедуры: 1 раз было зимой сразу заменил жидкость в гуре (ибо незнал сколько она там ходила) + добавил ER как положено по инструкции на упаковке. 2 раз был буквально две недели назад. Tак как жидкость менял в прошлом году и пробег на ней максимум 15 000, то просто почистил и смазал карданчик рулевой рейки и долил ER в бачок ( за год долил литрушку декстрона примерно в связи с подтеканием гура и присадка тоже ушла). Течь гура конечно проблема у меня особо важная, вокруг карданчика который выходит из усилителя все в декстроне. Что делать и незнаю, новый покупать дорого.

Была такая же трабла на Нексии. Дошло до того, что за один день вся жидкость вытекла. Залил жидкость для ГУР Ликви-Молли и уже почти три года не течет. Совсем. Только я жидкость не менял, как написано в инструкции, а доливал по мере того как она убывала. В один прекрасный момент доливать необходимость пропала.

Прям чудесное исцеление получается. Попробовать конечно можно, но верится с трудом. Как раз и жидкость купить надо. Все решено покупаю ликви моли :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям чудесное исцеление получается. Попробовать конечно можно, но верится с трудом. Как раз и жидкость купить надо. Все решено покупаю ликви моли :D .

Да я сам бы не поверил, если бы кто рассказал. А тут на собственном опыте убедился. А вот сальники двигателя от такой же химии прекращают течь только до замены масла, т.е герметик приходится заливать как минимум через одну замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...