Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patriot

Эл. Стеклоподъёмники

Рекомендованные сообщения

Короч такая фигня. эл. подъемник относительно нормально работает только на водительской двери. Хреново он поднимается на передней пассажирской двери. Савсем хриново и опускаются и тем более поднимаются они на задних дверях. Порой их приходится поднимать руками, при этом нажиая на кнопку стеклоподъемника. Видно, что в перекос идет стекло. Че делать?? Так же не закрываются замки с брелка. Т.е. они дергаются, пытаются, но не получается у них. Из салона кнопкой на консоли управления на водительской двери они закрываются раза со второго, че делать тоже?

Заранее спасиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про стеклоподъемники есть куча тем, юзай поиск))

Можно промазать, но, как я понял, помогает плохо....менять систему подъема можно...

а про двери....замки смазывал? у меня так было, я вд-40 обработал, пока что недели 2 или даже уже 3 работает на отлично...

п.с. про замки тоже тема уже была...где-то видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч такая фигня. эл. подъемник относительно нормально работает только на водительской двери. Хреново он поднимается на передней пассажирской двери. Савсем хриново и опускаются и тем более поднимаются они на задних дверях. Порой их приходится поднимать руками, при этом нажиая на кнопку стеклоподъемника. Видно, что в перекос идет стекло. Че делать?? Так же не закрываются замки с брелка. Т.е. они дергаются, пытаются, но не получается у них. Из салона кнопкой на консоли управления на водительской двери они закрываются раза со второго, че делать тоже?

Заранее спасиба.

У меня такая же фигня,когда дверь водительскую менял\.то спросил у мастера,он посоветовал менять моторчики и направляющие :nono: :shok: возни до черта,да и делать негде!Забил пока! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч такая фигня. эл. подъемник относительно нормально работает только на водительской двери. Хреново он поднимается на передней пассажирской двери. Савсем хриново и опускаются и тем более поднимаются они на задних дверях. Порой их приходится поднимать руками, при этом нажиая на кнопку стеклоподъемника. Видно, что в перекос идет стекло. Че делать?? Так же не закрываются замки с брелка. Т.е. они дергаются, пытаются, но не получается у них. Из салона кнопкой на консоли управления на водительской двери они закрываются раза со второго, че делать тоже?

Заранее спасиба.

У меня такая же фигня,когда дверь водительскую менял\.то спросил у мастера,он посоветовал менять моторчики и направляющие :nono: :shok: возни до черта,да и делать негде!Забил пока! :shok:

я менял на водительской двери- из инструбентов дрель нужна- т.к. там на клепках! а работы не много- примерн7о 1 дверь если по пырому то 30 минут уходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч такая фигня. эл. подъемник относительно нормально работает только на водительской двери. Хреново он поднимается на передней пассажирской двери. Савсем хриново и опускаются и тем более поднимаются они на задних дверях. Порой их приходится поднимать руками, при этом нажиая на кнопку стеклоподъемника. Видно, что в перекос идет стекло. Че делать?? Так же не закрываются замки с брелка. Т.е. они дергаются, пытаются, но не получается у них. Из салона кнопкой на консоли управления на водительской двери они закрываются раза со второго, че делать тоже?

Заранее спасиба.

У меня такая же фигня,когда дверь водительскую менял\.то спросил у мастера,он посоветовал менять моторчики и направляющие :) :( возни до черта,да и делать негде!Забил пока! :bye:

я менял на водительской двери- из инструбентов дрель нужна- т.к. там на клепках! а работы не много- примерн7о 1 дверь если по пырому то 30 минут уходит!

ну 30 мин наверно только в том случае, если знаешь что, где, куда, да как... хотел как-то снять обивку с задней двери, посмотреть что со стеклоподъемниками творится (хреново поднимают), посмотрел на обивку и, не увидев ни одного винтика/болтика, решил самому не соваться, дабы потом хуже не было... на чем обивка крепится к двери, так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 30 мин наверно только в том случае, если знаешь что, где, куда, да как... хотел как-то снять обивку с задней двери, посмотреть что со стеклоподъемниками творится (хреново поднимают), посмотрел на обивку и, не увидев ни одного винтика/болтика, решил самому не соваться, дабы потом хуже не было... на чем обивка крепится к двери, так и не понял.

такая же бадяга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательней заглушки искать, надо, под ними и винтики найдете, а так тем полно на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч такая фигня. эл. подъемник относительно нормально работает только на водительской двери. Хреново он поднимается на передней пассажирской двери. Савсем хриново и опускаются и тем более поднимаются они на задних дверях. Порой их приходится поднимать руками, при этом нажиая на кнопку стеклоподъемника. Видно, что в перекос идет стекло. Че делать?? Так же не закрываются замки с брелка. Т.е. они дергаются, пытаются, но не получается у них. Из салона кнопкой на консоли управления на водительской двери они закрываются раза со второго, че делать тоже?

Заранее спасиба.

У меня такая же фигня,когда дверь водительскую менял\.то спросил у мастера,он посоветовал менять моторчики и направляющие :) :( возни до черта,да и делать негде!Забил пока! :bye:

я менял на водительской двери- из инструбентов дрель нужна- т.к. там на клепках! а работы не много- примерн7о 1 дверь если по пырому то 30 минут уходит!

парни не порите горячку моторчики или умирают ипи нет посудите сами то (полгода назад все ок)плохо сто к одному тут чисто мех. дефект снимаем обивку зад. двери пробуем без нее стеклоподъемник если все ок берем обивку кладем лицевой стороной на (стол) поверхность и резиновой киянкой в пол силы пробиваем уплотнитель стекла повсей длинне обивки затем литолом забить толкатель стекла и пролить силиконом рез. направляющие. То же самое спереди только там отвремени выгибает центральную направляющую правится легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч такая фигня. эл. подъемник относительно нормально работает только на водительской двери. Хреново он поднимается на передней пассажирской двери. Савсем хриново и опускаются и тем более поднимаются они на задних дверях. Порой их приходится поднимать руками, при этом нажиая на кнопку стеклоподъемника. Видно, что в перекос идет стекло. Че делать?? Так же не закрываются замки с брелка. Т.е. они дергаются, пытаются, но не получается у них. Из салона кнопкой на консоли управления на водительской двери они закрываются раза со второго, че делать тоже?

Заранее спасиба.

У меня такая же фигня,когда дверь водительскую менял\.то спросил у мастера,он посоветовал менять моторчики и направляющие :) :( возни до черта,да и делать негде!Забил пока! :bye:

я менял на водительской двери- из инструбентов дрель нужна- т.к. там на клепках! а работы не много- примерн7о 1 дверь если по пырому то 30 минут уходит!

парни не порите горячку моторчики или умирают ипи нет посудите сами то (полгода назад все ок)плохо сто к одному тут чисто мех. дефект снимаем обивку зад. двери пробуем без нее стеклоподъемник если все ок берем обивку кладем лицевой стороной на (стол) поверхность и резиновой киянкой в пол силы пробиваем уплотнитель стекла повсей длинне обивки затем литолом забить толкатель стекла и пролить силиконом рез. направляющие. То же самое спереди только там отвремени выгибает центральную направляющую правится легко

ну если ты мне исправишь ситуацию без замены моторчика - я тебе самолет подарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вощ было у меня чудо 79 года выпуска ауди 100, на ней тоже эл стеклоподъёмы были и работали таксе, ну оч медленно и хило, сначала я грешил на моторы, как никак 26 лет отпахали, но заехав в сервис где мне пролили весь механизм маслом и обработали силиконовой смазкой направляющие всё зашуршало не медленней чем у новых машин...

поэтому советую перед экстренными мерами типа замены мотора и изменения конструкции подъёмника, всё тупо смазать:))

оч велика вероятность что поможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вощ было у меня чудо 79 года выпуска ауди 100, на ней тоже эл стеклоподъёмы были и работали таксе, ну оч медленно и хило, сначала я грешил на моторы, как никак 26 лет отпахали, но заехав в сервис где мне пролили весь механизм маслом и обработали силиконовой смазкой направляющие всё зашуршало не медленней чем у новых машин...

поэтому советую перед экстренными мерами типа замены мотора и изменения конструкции подъёмника, всё тупо смазать:bye:)

оч велика вероятность что поможет....

в доказательство своих слов: вчера купил балон силиконовой смазки и пролил все направляющие, окна зашуршали значительно быстрее, а заднее правое (до этого вообще почти не работало) тоже нормально открывеается...

цена вопроса 150р и 10 минут времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 100% у меня соответсвуют проблемы со стеклоподъемниками и ЦЗ (с ключа работает без проблем).

расскажите по подробней как снимать панели с дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 100% у меня соответсвуют проблемы со стеклоподъемниками и ЦЗ (с ключа работает без проблем).

расскажите по подробней как снимать панели с дверей.

а зачем ткбк её снимать?

блоки управления стеклоподъёмников тупо из дверей отвёрткой выковыриваются (правда надо акуратно)

а потом отключаются от разъёма и вуаля, звони проводку сколько влезит и нинадо ничё снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи смазку селиконовую снимаешь обшивку двери брызгаешь на направляющие и всё ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Только еще и от погоды зависит. Когда сухо и тепло, то подъемники работают сносно, а если дождь или холод, все писец, рукой помогать приходится, особенно передний пассажирский. Пробывал смазывать весь механизм ШРУСом (больше ничего не было) не помогло, может силикон поможет? :derisive:

А еще думаю проводку и контакты проверить, может напряжение где-то теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...