Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

как мне сказали, что 50 - это наиполнейшая капиталка с заменой почти всего, кроме коленвала, ГБЦ, и самого ЦБ (ну может распред не будут менять), плюс расточка и т.д.

а зачем точить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сказали, что 50 - это наиполнейшая капиталка с заменой почти всего, кроме коленвала, ГБЦ, и самого ЦБ (ну может распред не будут менять), плюс расточка и т.д.

а зачем точить?

А зачем капиталить !?

Если речь идет о капремонте мотора, о том что мотор есть масло, низкая копрессия и прочие прелести моторной жизни, то первое что НАДО делать это точить !!! и то при условии что блок влезет в ремонтые размеры.

Замена колец и маслосъемных колпачков - как многие полагают достаточным - это даже не полумера, это ничто. Поймите, что изнашиваются не только кольца, а еще и поршень, цилиндр.....и мало того что изнашиваются, так еще и не равномерно , в итоге принимая элепсную форму..... ну и что будет если в элепсном цилиндре будут "работать" круглые кольца ? а ? задумайтесь......

тонкостей много, слишком много, их все надо учитывать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а не проще за 2-3 штуки зелени новый двигун купить, раз такие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сказали, что 50 - это наиполнейшая капиталка с заменой почти всего, кроме коленвала, ГБЦ, и самого ЦБ (ну может распред не будут менять), плюс расточка и т.д.

а зачем точить?

А зачем капиталить !?

Если речь идет о капремонте мотора, о том что мотор есть масло, низкая копрессия и прочие прелести моторной жизни, то первое что НАДО делать это точить !!! и то при условии что блок влезет в ремонтые размеры.

Замена колец и маслосъемных колпачков - как многие полагают достаточным - это даже не полумера, это ничто. Поймите, что изнашиваются не только кольца, а еще и поршень, цилиндр.....и мало того что изнашиваются, так еще и не равномерно , в итоге принимая элепсную форму..... ну и что будет если в элепсном цилиндре будут "работать" круглые кольца ? а ? задумайтесь......

тонкостей много, слишком много, их все надо учитывать.....

:fuyou: :bye: :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, он старший

Вадим ушел из КД :(

Как? Когда? Куда? А кто, сейчас, будет отвечать на вопросы, грамотно? Кто будет отвечать за чиповку? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вадима не видел ни разу, а от Андрея осадочекс остался.... У него что ни спроси, делает какой-то загадочный вид и...... лупит сразу максимально возможную цену. Моя эся засветилась в Кардокторе ещё при Вадиме он тоже говорил о капиталке, но не навязчиво так, типа - жить ещё будет, но сколько 20, 30, 40 тыщ км. - х.з.. Прошло уже больше 1,5 лет и все неустанно говорят што матору "песдей" и постоянно твердят капремонт, капремонт, капремонт.... Я и сам знаю что капремонт, но НИКТО и НИ ГДЕ мне так и не ответил предметно, называя в очередной раз цену из головы - что и за что, пачём и сколько, объём работ и их стоимость. (я не имею ввиду по конкретному двигателю, а например от 50К руб = ремонт ГБЦ 12К + Прокладки .... + кольца .... + работа .... + помпа .... +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сказали, что 50 - это наиполнейшая капиталка с заменой почти всего, кроме коленвала, ГБЦ, и самого ЦБ (ну может распред не будут менять), плюс расточка и т.д.

а зачем точить?

А зачем капиталить !?

Если речь идет о капремонте мотора, о том что мотор есть масло, низкая копрессия и прочие прелести моторной жизни, то первое что НАДО делать это точить !!! и то при условии что блок влезет в ремонтые размеры.

Замена колец и маслосъемных колпачков - как многие полагают достаточным - это даже не полумера, это ничто. Поймите, что изнашиваются не только кольца, а еще и поршень, цилиндр.....и мало того что изнашиваются, так еще и не равномерно , в итоге принимая элепсную форму..... ну и что будет если в элепсном цилиндре будут "работать" круглые кольца ? а ? задумайтесь......

тонкостей много, слишком много, их все надо учитывать.....

все правильно говоришь, только 98% что при первой капиталке двиган дэу не требует расточки!

а точная сумма будет указано при дефектовке после разборки, движка! я капиталил движки на нексии и на леганзе, обходились без расточки и никаких проблем, а про элепс не надо, плавали знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сказали, что 50 - это наиполнейшая капиталка с заменой почти всего, кроме коленвала, ГБЦ, и самого ЦБ (ну может распред не будут менять), плюс расточка и т.д.

а зачем точить?

А зачем капиталить !?

Если речь идет о капремонте мотора, о том что мотор есть масло, низкая копрессия и прочие прелести моторной жизни, то первое что НАДО делать это точить !!! и то при условии что блок влезет в ремонтые размеры.

Замена колец и маслосъемных колпачков - как многие полагают достаточным - это даже не полумера, это ничто. Поймите, что изнашиваются не только кольца, а еще и поршень, цилиндр.....и мало того что изнашиваются, так еще и не равномерно , в итоге принимая элепсную форму..... ну и что будет если в элепсном цилиндре будут "работать" круглые кольца ? а ? задумайтесь......

А вот интересно. какой же всё таки ресурс двигателя Нексии Эсперо. А если двиг. прошёл 400т., я думаю одними кольцами не обойтись, там и следов не останется от заводской хонинговки.

тонкостей много, слишком много, их все надо учитывать.....

все правильно говоришь, только 98% что при первой капиталке двиган дэу не требует расточки!

а точная сумма будет указано при дефектовке после разборки, движка! я капиталил движки на нексии и на леганзе, обходились без расточки и никаких проблем, а про элепс не надо, плавали знаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я капиталил движки на нексии и на леганзе, обходились без расточки и никаких проблем, а про элепс не надо, плавали знаем!

а что ты имеешь в виду под слова "а про элепс не надо, плавали знаем"? расскажи, интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По элипсу тут считаю всё индивидуально у каждого мотора .У кого то меньше у других больше.Но то что он есть это аксиома.Приведу пример мне нужно было шлифануть гильзу от блока(авто было с очень большим пробегом) .Снял её и отдал не в какую нибудь шарагу а на завод авиационный.Попросил снять только бурт с гильзы .И вот когда всю гильзу внутри проточили на внутри шлифовальном станке и я увидел на гильзе непроточенные участки стало понятно что есть элипс и тут нужно капиталить под первый ремонтный.

И менять только гильзы и поршень если только авто продавать.На пробег 20тыс движка может и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, он старший

Вадим ушел из КД :lol2:

Как? Когда? Куда? А кто, сейчас, будет отвечать на вопросы, грамотно? Кто будет отвечать за чиповку? :)
совсем, ушел 2-3 мес назад, скоро собирается открыть свою небольшую "больничку" для авто

грамотно ответить на вопрос он может ответить и через ЛС форума, а вот с чипами и их развитием - вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я капиталил движки на нексии и на леганзе, обходились без расточки и никаких проблем, а про элепс не надо, плавали знаем!

а что ты имеешь в виду под слова "а про элепс не надо, плавали знаем"? расскажи, интересно!
И мне, кстати, тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...