iljaz

Товарный вид авто

19 сообщений в этой теме

Люди просветите меня пож-та по такому вопросу. Прошлой зимой в гололед я на своей узбечке немного помял вазовскую семерочку, виноват признаюсь. Со своей стороны, что надо было для получения страховки потерпевшим я выполнил. Но он еще требует с меня возмещения ущерба за утерю товарного вида автомобиля, не делая никаких независимых экспертиз. Разве это не должно выполнять страховая компания? И еще после аварии прошло примерно 10 месяцев, он обещает пойти в суд, как он это может сделать если у него нет заключения экспертизы?

Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что он имеет в виду под товарным видом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он имеет в виду, сколько бы он потерял если бы продавал свою машину в разбитом состоянии по сравнению с авто до аварии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а страховая ему на х%я платила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а страховая ему на х%я платила?

И я так считаю, звонил в независимую оценку, объяснил ситуацию, они гворят, мол как он пойдет в суд если у него на руках ничего нет.

Я решил ему ничего не платить, пусть идет в суд поеб-я немного, если у него выгорит придется наверно платить али как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а страховая ему на х%я платила?

И я так считаю, звонил в независимую оценку, объяснил ситуацию, они гворят, мол как он пойдет в суд если у него на руках ничего нет.

Я решил ему ничего не платить, пусть идет в суд поеб-я немного, если у него выгорит придется наверно платить али как?

У нас срок исковой давности 6 месяцев по таким делам( я думаю у Вас де то так же). а если у него нет экспертизы датой ДТП- ниче он не сделает. + страховая комания возмещает(по идее) убытки как разница между рыночной стоимостью до ДТП минус Ликвидационная стоимость после, а наши страховики платят тока за ущерб. так шо ниче тебе никто не сделает, ты главное не ездь ни на какие экспертизы- имеешь право не появлятся там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а страховая ему на х%я платила?

И я так считаю, звонил в независимую оценку, объяснил ситуацию, они гворят, мол как он пойдет в суд если у него на руках ничего нет.

Я решил ему ничего не платить, пусть идет в суд поеб-я немного, если у него выгорит придется наверно платить али как?

У нас срок исковой давности 6 месяцев по таким делам( я думаю у Вас де то так же). а если у него нет экспертизы датой ДТП- ниче он не сделает. + страховая комания возмещает(по идее) убытки как разница между рыночной стоимостью до ДТП минус Ликвидационная стоимость после, а наши страховики платят тока за ущерб. так шо ниче тебе никто не сделает, ты главное не ездь ни на какие экспертизы- имеешь право не появлятся там :)
Спасибо надеюсь что так и будет, а где можно узнать о сроке исковой давности и на счет появления на экспертизе, если он пришлет мне заказное письмо с просьбой появиться на экспертизе, это будет аргументом против меня или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на экспертизу можешь не ходить - твое право! но если он в твое отсутствие с оценщиком напишет то чего не было......

письмо должно быть с уведомлением...

исковая давность - ст.966 ГК РФ (2 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он будет делать экспертизу без меня я ведь имею право не подписывать этот документ.

А если он за это время уже сделал ремонт своей машины, ну или продал (я не знаю?) тогде ведь он никак не произведет экспертизу, правильно же? Или же используя акт экспертизы, которая делалась, для возмещения ущерба моей страховой он сможет чего либо предпринять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я оказывается был в оффлайне.

если он будет делать экспертизу без меня я ведь имею право не подписывать этот документ.

А если он за это время уже сделал ремонт своей машины, ну или продал (я не знаю?) тогде ведь он никак не произведет экспертизу, правильно же? Или же используя акт экспертизы, которая делалась, для возмещения ущерба моей страховой он сможет чего либо предпринять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он машину уже продал, то забудь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если только отремонтировал? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он может оспорить размер страхового покрытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь это уже вопрос к моей страховой , а не ко мне лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исковое заявление пишется на причинителя вреда, а страховая просто выступает соответчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе все становится понятным. Вопрос - в каком состоянии сейчас его машина и есть ли она у него сейчас. Буду ждать его действий и приглашения на экспертизу или в суд, как только что нить прояснится - отпишусь! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди просветите меня пож-та по такому вопросу. Прошлой зимой в гололед я на своей узбечке немного помял вазовскую семерочку, виноват признаюсь. Со своей стороны, что надо было для получения страховки потерпевшим я выполнил. Но он еще требует с меня возмещения ущерба за утерю товарного вида автомобиля, не делая никаких независимых экспертиз. Разве это не должно выполнять страховая компания? И еще после аварии прошло примерно 10 месяцев, он обещает пойти в суд, как он это может сделать если у него нет заключения экспертизы?

Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите??

независимая экспертиза назначается страховой компанией, где и учитываются утерянные выгоды и пр. белеберда, так что все вопросы к ней и ТОЛЬКО к ней, тем более если была произведена и не оспорена страховая выплата - дядя свободен

так что время вышло - факт, забей болт :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к экспертизе никаких вопросов!

оспорить страховую выплату можно в течение 2 лет (см.ст.966 ГК РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах