Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Мишка

Шумит двигатель

Рекомендованные сообщения

В последнее время стал напрягать шум двигателя. Откуда-то со стороны маслозаливной горловины доносится что-то похожее на шуршание. Складывается впечатление, что трет металл о пластик...В сервис поеду в выходные, а пока может кто что подскажет из личного опыта, что сие может означать.. в поиске ничего похожего не нашел...

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремень ГРМ может об защитный кожух тереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремень ГРМ может об защитный кожух тереть

:wallbash: не думаю.. когда резина трет о пластик - звук другой.. хотя всяко может. В любом случае проверить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник генератора скорее всего. Я так гену потерял, заметил на трассе Москва-Тула в районе Оки в 11 вечера :bye:. Вариантов было очень мало, на подъезде к Туле гена развалился :( Хорошо, что ремень не порвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник генератора скорее всего. Я так гену потерял, заметил на трассе Москва-Тула в районе Оки в 11 вечера :(. Вариантов было очень мало, на подъезде к Туле гена развалился :( Хорошо, что ремень не порвало.

это не есть хорошо... но буду надеяться это не подшипники. Ты говоришь, что у тебя было по дороге на Тулу (до нее что-то около 160 км).. ну я с этим шумом уже наверно сотни три проехал..вроде пока все цело.. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то скоротечно всё произошло. Заметил шум, проезжая окинский пост ДПС (40км/ч :-D ), и он у меня был сразу заметный, с похрустами. Т.е. уже на последней стадии смерти подшипника, можно сказать. Точно определить источник "на слух" весьма непросто, на самом деле. Там ещё на этом же ремне - насос ГУР (агрегат не ремонтопригодный, меняется целиком AFAIK). В любом случае затягивать с визитом к докторам не советую по двум причинам:

1. подшипник гены стоит рублей 300, а гена в сборе - в районе 7Круб

2. если не дай бог вклинит гену, может порвать ремень. Главный минус тут не в том, что без ГУРа останешься, а то, что порванный ремень гены может за собой "утянуть" и ремень ГРМ, если обрывки попадут "под раздачу слонов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то скоротечно всё произошло. Заметил шум, проезжая окинский пост ДПС (40км/ч :-D ), и он у меня был сразу заметный, с похрустами. Т.е. уже на последней стадии смерти подшипника, можно сказать. Точно определить источник "на слух" весьма непросто, на самом деле. Там ещё на этом же ремне - насос ГУР (агрегат не ремонтопригодный, меняется целиком AFAIK). В любом случае затягивать с визитом к докторам не советую по двум причинам:

1. подшипник гены стоит рублей 300, а гена в сборе - в районе 7Круб

2. если не дай бог вклинит гену, может порвать ремень. Главный минус тут не в том, что без ГУРа останешься, а то, что порванный ремень гены может за собой "утянуть" и ремень ГРМ, если обрывки попадут "под раздачу слонов".

Уху.. я уж понял, что затягивать не стоит...в выходные полюбому поеду в сервис, все одно надо т/о делать. осталось только решить, в какой ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишка, отпиши потом, что шумело-то. Интересно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал т/о 120 на Алтушке.. Мастер послушал и сказал, что скорее всего ролик ремня ГРМ шумит. Проверять его догадку я отказался, ибо недешевое это удовольствие. Буду ездить, пока звук не станет более явным и не локализуется.

Сейчас на холодную почти ничего не слышно, а вот стоит прогреться движку - шумок проявляется, да и то не всегда. Все, кто не слушал поначалу вообще говорят, что все нормально.. правда потом соглашаются, что все же есть какой-то шумок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший звук всегда наружу вылезет ))) Благо на Эськах клапана при обрыве не рвет. А какой пробег у ролика ? И какой ролик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего подшипник генератора . проверяеться просто. скидываешь ремень и заводишь и слушаешь. я с таким шуршанием почти год ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тиаретичиски шуметь может все что в той стороне вращается от гура и до ремня/маховика по защите)) И даже до самих ремней - проверяется последовательным скидыванием оных...правда кроме ГРМ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тиаретичиски шуметь может все что в той стороне вращается от гура и до ремня/маховика по защите)) И даже до самих ремней - проверяется последовательным скидыванием оных...правда кроме ГРМ )

Гену все равно скоро менять буду (приговорили мне его на сервисе - ток зарядки высокий), там и посмотрю, в генераторе ли дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший звук всегда наружу вылезет ))) Благо на Эськах клапана при обрыве не рвет. А какой пробег у ролика ? И какой ролик ?

Какой ролик - не знаю. Это ставил первый хозяин. Ремень меняли на 90т (так мне сказал второй хозяин), щас пробег 120....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот гену менять будут ремни поскидывают и видно будет ролик или нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...