Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Ну по замене ремня уже расписал, остается замену прокладки ГБЦ расписать и все мои познания Леганзы закончатся. А нет, как-то расписывал, как радиатор печки поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и добрался до ремня грм.благодаря подробному описанию которое дал ВоваДлинный все шло как по маслу,НО столкнулся с такой проблемой:выставил коленвал в вмт а звездочки,точнее одна метка не совпадает (приблизительно на 1-2 зуба),поставил все новое-прокрутил тоже самое..думаю нет так не пойдет выставил все в идеале(по меткам),собрал-завел..вроде бы все ок,НО теперь грызут сомнения,может надо было оставить все как было?(имею ввиду метки).

собственно вопрос:чем грозит несовпадение метки на звездочке(на 1-1,5 зуба)?как это проявляется?как понять?на ум приходит-детонация движка,потеря тяги,увеличенный расход бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз я на "семерке" сдвинул фазы ГРМ. Так машина стала просто "мечта эстонца". Нажимаешь газ, а она секунд 5 думает, а потом начинает вяллло ннаббираттть обббороттты...

То, что у тебя первоначально не совпали метки, это скорее хорошо. Ибо невозможно, что бы одновременно совпали три переменных параметра. РВ ведь в этот момент находится в том положении, когда капан открыт на максимум. Следовательно, РФ старается убежать в "плюс" или в "минус".

Так что, не грузись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз я на "семерке" сдвинул фазы ГРМ. Так машина стала просто "мечта эстонца". Нажимаешь газ, а она секунд 5 думает, а потом начинает вяллло ннаббираттть обббороттты...

То, что у тебя первоначально не совпали метки, это скорее хорошо. Ибо невозможно, что бы одновременно совпали три переменных параметра. РВ ведь в этот момент находится в том положении, когда капан открыт на максимум. Следовательно, РФ старается убежать в "плюс" или в "минус".

Так что, не грузись.

смысл что метки не совпадали еще до моего вмешательства,сегодня поездил,такое ощущение что до замены мною "мечта эстонца"была,дальнейшая эксплуатация покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ работает в автосервисе. Он мне рассказывал так: когда работаешь с ГРМ, то запоминаешь (отмечаешь) первоначальное расположение меток. Если после работы с ГРМ и правильным выставлением меток присутствуют проблемы, возвращаешь фазы в прежнее положение. Иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ работает в автосервисе. Он мне рассказывал так: когда работаешь с ГРМ, то запоминаешь (отмечаешь) первоначальное расположение меток. Если после работы с ГРМ и правильным выставлением меток присутствуют проблемы, возвращаешь фазы в прежнее положение. Иногда помогает.

проблем нет,машина стала заметно резвее,расход не увеличился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги, разрешите присоединиться к вашей дискуссии с парой вопросов. Я купил машину недавно (2000гв, 2,2л европейка) - сервисмены при осмотре сказали, что СРОЧНО поменять ремень ГРМ и помпу, наверное заодно и ролик хорошо поменять. Вопрос такой - обязательно ли брать оригинал, или можно поставить неор. ремень и остальное, к каким производителям есть доверие? Разница по цене - 2,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики а как понять что пора менять помпу, ремень ГРМ и ролики? Двигло штоли будет как то по особому работать или что? Просто я в этом деле чайник а истории про "загнуло клапана" и "попал 35 штук" меня реально напугали

з.ы. кондора месяц как взял, правам стока же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики а как понять что пора менять помпу, ремень ГРМ и ролики? Двигло штоли будет как то по особому работать или что? Просто я в этом деле чайник а истории про "загнуло клапана" и "попал 35 штук" меня реально напугали

з.ы. кондора месяц как взял, правам стока же)

Меняй все по регламенту и не будет проблем. Меняют как правило один раз в 60 тысяч км пробега.

При покупке Б/У авто, меняют все расходники - масло, фильтра, все ремни. Тормозные колодки, тормозные диски и барабаны по состоянию. Если брал у хорошего знакомого или бывший хозяин авто подтвердил документально замену выше перечисленного то можно и не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, а можете что то посоветовать по поводу оригинал-неоригинал ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а можете что то посоветовать по поводу оригинал-неоригинал ставить?

Главное купить не подделку. Не оригинал тоже бывает разный, также как и оригинал. Всё зависит от фирмы производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а подскажите - ГРМ ремень подойдет к Леганзе 2,2 (T22SED) от двухлитровой версии того же движка (X20SED) , а то консультант в магазе ломит за ремень на мотор 2,2л 5000р (!) при том, что комплект с роликами для двигателя 2,0 стоит тут же 4000р. Ремни вроде одинаковые по длине и зубцам, но для 2,2л якобы "усиленный" - нужно ли там какое то усиление, разница то между двигателями 3 л.с. всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а подскажите - ГРМ ремень подойдет к Леганзе 2,2 (T22SED) от двухлитровой версии того же движка (X20SED) , а то консультант в магазе ломит за ремень на мотор 2,2л 5000р (!) при том, что комплект с роликами для двигателя 2,0 стоит тут же 4000р. Ремни вроде одинаковые по длине и зубцам, но для 2,2л якобы "усиленный" - нужно ли там какое то усиление, разница то между двигателями 3 л.с. всего!

Ремни НЕ ОДИНАКОВЫЕ!

Для 2,0 169 зубов, для 2,2 - 171.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VX, а не подскажете каталожный номер на ремень к 2.2 ?

Остальное (помпа и ролики) то хоть одинаковые я надеюсь?

UPD: уже нашел - неориг 5461XS от gates. Вы правы, действительно там 171 зуб. Но стоит то он не 5000р ! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VX, а не подскажете каталожный номер на ремень к 2.2 ?

Остальное (помпа и ролики) то хоть одинаковые я надеюсь?

Да уж полтора года как менял, не сохранились номера...

Ролики кажется такие же, а вот ремень погуглить да по .ru пошарить - найдётся.

Вот, навскидку:

9128722

90499525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем приобрел:

Ремень Gates

Ролики Ina

Помпу Japan cars

Все неоригинальное ))

+ еще 2 пыльника на ШРУСы, но это к делу не относится :D

За все отдал 4700р с доставкой, записался на субботу в кардоктор, сказали, что за 4100р поменяют мне ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни НЕ ОДИНАКОВЫЕ!

Для 2,0 169 зубов, для 2,2 - 171.

Может кто подскажет какой мне ремень купить, дело в том что движок 2.2 прежний хозяин поменял на 2.0, а так машина американка, может где зубчики посчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни НЕ ОДИНАКОВЫЕ!

Для 2,0 169 зубов, для 2,2 - 171.

Может кто подскажет какой мне ремень купить, дело в том что движок 2.2 прежний хозяин поменял на 2.0, а так машина американка, может где зубчики посчитать?

В хххе нашел два номера 09128722 и 92065902.

Оба на 171 зубец, оригинала первого нету в продаже, а оригинал второго стоит 10000, аналоги около 3000-4000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе вот эта фирмы не нравится, я на Опелях ставил, без проблем. Contitech CT924 Ремень зубчатый 611,45р

Gates 5461 XS Ремень зубчатый 709,37р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе тоже гейтсовский ремень брал. Ролики и помпу брал от опеля подходят наура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, мне просто стало интересно за что там 10000 хотят...

PS Кстати а сколько на леганзах помпа ходит?

И где дают гарантию(с какими условиями) на замену ГРМ, помпы и тд. и могут нормально подсказать надо менять помпу или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю много спрашивал насчет замены помпы - все говорят надо менять. Есть пример товарища, у которого из-за заклинившей помпы порвался недавно замененный ремень ГРМ. Лучше отдать пару тыщ за помпу и поменять все разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...