Дмитрий на Эсперо

Детали от Опеля

7 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! На днях, по причине поломки своего авто, в интернете прочитал много статей по ремонту Эсперо. Многие предлагают устанавливать опелевские детали, так как Эсперо изначально это Опель, многие агрегаты схожи, но вроде как ресурс деталей для опеля больше, а цены почти такие же. Хочу задать вопрос опытным владельцам Эсперо со стажем, возможно ли это и имеет ли вообще смысл?

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

Я не опытный владелец эсперо, но я опытный владелец Опеля.

Если разницы в цене практически нет - можно брать.

Только насколько я знаю, в Эксисте Опелевские зч на порядок дороже Дэувских..

Поделиться сообщением

видать я во время!

тоже об этом подумал когда мя опрокинули в хххе с родным роликом натяжителя ГРМ, поглядел от опеля омеги1 (двигло с20ne) тот же ролик тех хже производителей дешевле процентов на 15, пглядел по подробнее а у него другие размеры!!!! вот теперь и втыкаю...

ещё как поиск показал что для опелей что для дэу запчасти выпускают одни и те же фирмы, поэтому я оч не уверен что какая то разница есть по ресурсу к тому же у нас не тазы...

Поделиться сообщением

я дурак! не "ne" а "le" поэтому и разные... а LE уже видимо давно умер в каталогах на хххе его нет по крайней мере....

Поделиться сообщением

Эспера это опель только формально, обвес двигателя разный, ролики ГРМ в том числе. Цены на Оригинал Эсперо ниже чем цены на Оригинал Опель. Цены на неоригинал у одних и тех же производителей Лук,Сакс, Феби, Гейтс, Конти и тд...примерно на одном уровне , так чтоневижу смысла заморачиваться. Единственный плюс , что в маленьких городах запчасти от Опеля достать гораздо проще , чем от Дэу.

Поделиться сообщением

Начнем с того, что действительно оригинальных з/ч очень мало, остальное что есть это корейский автермаркет в упаковках от GM, а порой и без онных.

Обычно для большинсва машин продававшихся в Германии, имеются расходники там же извесных брэндов.

Что-то дешевле в оригинале у Дэу, что-то у Опель.

Фразу "Цены на неоригинал у одних и тех же производителей Лук,Сакс, Феби, Гейтс, Конти и тд...примерно на одном уровне" ваще не понял :D :) :bye:

Поделиться сообщением

эта фраза к тому , что ремень Гейтс что на оппель , что на эську стоят одни и теже деньги , как и ролики от феби, как и всяческие резинки от конти...итд

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас