Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
X_A_V_I_E_R

Выдвижная антенна

Рекомендованные сообщения

Тарахтит-ужас!

Родная на заказ - 2200р. За что?

БОШЕВСКАЯ 1800р

Вопрос-а смысл есть? На долго-ли?

Может что другое воткнуть? Гнездо вроде универсальное. Готов даже рукой вытаскивать, но чтобы качество приёма не пострадало. Пробовал активную - хлам полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарахтит-ужас!

Родная на заказ - 2200р. За что?

БОШЕВСКАЯ 1800р

Вопрос-а смысл есть? На долго-ли?

Может что другое воткнуть? Гнездо вроде универсальное. Готов даже рукой вытаскивать, но чтобы качество приёма не пострадало. Пробовал активную - хлам полный.

купи от нексии, они одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто её снял, вытащил моторчик и зафиксировал на постоянку на выдвинутую. езжу и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант номер раз: снять , разобрать , починить - описывалось нераз, смазать ,собрать )

Вариант 2:выдвинуть и скинуть с нее провода - всегда будет торчать.

Вариант 3:сменить магнитолу на более чувствительную...а там уж хоть активную , хоть просто кусок проволоки 30ти сантимитровый. Или искать нормальную активную методом проб и ошибок. Но нужно учесть что если стаит ФМконвертер на наш диапазон , то активные антенны в этом случае скорее всего непомогут , будут Шуметь , Трещать и смешивать каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарахтит-ужас!

Родная на заказ - 2200р. За что?

БОШЕВСКАЯ 1800р

Вопрос-а смысл есть? На долго-ли?

Может что другое воткнуть? Гнездо вроде универсальное. Готов даже рукой вытаскивать, но чтобы качество приёма не пострадало. Пробовал активную - хлам полный.

купи от нексии, они одинаковые

Вот только не нужно про нексёвую. Каждый раз после поездки протирать шток, смазывать.... да и конструкция шестерёнчатая, отстой полный. Проще поставить от Опель Вектра А. Там проще не бывает и надёжно. Если только двигатель сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не нужно про нексёвую. Каждый раз после поездки протирать шток, смазывать.... да и конструкция шестерёнчатая, отстой полный. Проще поставить от Опель Вектра А. Там проще не бывает и надёжно. Если только двигатель сгорит.

А можно по-подробнее??? Очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не нужно про нексёвую. Каждый раз после поездки протирать шток, смазывать.... да и конструкция шестерёнчатая, отстой полный. Проще поставить от Опель Вектра А. Там проще не бывает и надёжно. Если только двигатель сгорит.

А можно по-подробнее??? Очень интересно!!!

Принцип опелёвской антенны по типу катушечной бабины. Пластиковый шток просто на эту катушку накручивается. И редуктор сделан более надёжно и практичнее. Этим летом с соседом ваяли на его Опеле антенну (хулиганы шток сломали), а у меня был отдельно шток антенны от Нексии. Мы просто взяли и зубчики спилили, и поставили на его антенну. И всё стало ОК, только шток на Нексию оказался на 2 см. длиннее и как раз она не убиралась на эту длинну. И ничего он её не смазывает, и всё нормально работает. иногда тряпкой вытирает и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарахтит-ужас!

Родная на заказ - 2200р. За что?

БОШЕВСКАЯ 1800р

Вопрос-а смысл есть? На долго-ли?

Может что другое воткнуть? Гнездо вроде универсальное. Готов даже рукой вытаскивать, но чтобы качество приёма не пострадало. Пробовал активную - хлам полный.

Продается отдельно шток для леганзы, стоит 300 рублей, полная разборка, чистка,замена, смазка, хватает на 2 года легко. У нас родная 1300 кажется. Можно активную, попробуй бош, нареканий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарахтит-ужас!

Родная на заказ - 2200р. За что?

БОШЕВСКАЯ 1800р

Вопрос-а смысл есть? На долго-ли?

Может что другое воткнуть? Гнездо вроде универсальное. Готов даже рукой вытаскивать, но чтобы качество приёма не пострадало. Пробовал активную - хлам полный.

купи от нексии, они одинаковые

Вот только не нужно про нексёвую. Каждый раз после поездки протирать шток, смазывать.... да и конструкция шестерёнчатая, отстой полный. Проще поставить от Опель Вектра А. Там проще не бывает и надёжно. Если только двигатель сгорит.

у Леганзы (у Кондора - во всяком случае) антенна хороша тем, что моторчик перестаёт крутиться при появлении усилия... т.е. если ладошку поставить при выдвигании антенны - она упрётся и отключится... или при убирании если её ухватить - отключится и не уберёься полностью... это хорошо тем, что зубья ремешка штока и шестерни не будут проскакивать, т.к. шестерня не будет тупо крутиться сколько положено, например, когда антенна подмёрзла или ещё чего.... т.е. конструкция по сути вечная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крякнула антенна.Работала исправно.Показалась грязной,протёр и пипец,кончилась антенна.Разобрал,похоже реанимации не подлежит,заткнул её взад,чтоб дыру заткнуть,в городе и так ловит. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки вот про антенну.

Разбирается легко. Единственный геморой при съёме-открутить две самоконтрящиеся гайки.

Вытаскиваем. 5 саморезов откручиваем и смотрим. Когда вращается моторчик он крутит пластиковую гибкую рейку. Прижим рейки обеспечивается пластиковыми наливками-рёбрами на канле прохождения гибкой рейки. Эти рёбрышки стачиваются и прижима не происходит-зубчики проскальзывают. Вместо сточенного рёбрышка вставил латунную скобочку,предварительно пропилив пазики в корпусе. Загнул концы скобки, а сверух она прижимается корпусом так што никуда не денется. Немного поразрабатывается и при протирке и смазке убирается полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип опелёвской антенны по типу катушечной бабины. Пластиковый шток просто на эту катушку накручивается. И редуктор сделан более надёжно и практичнее. Этим летом с соседом ваяли на его Опеле антенну (хулиганы шток сломали), а у меня был отдельно шток антенны от Нексии. Мы просто взяли и зубчики спилили, и поставили на его антенну. И всё стало ОК, только шток на Нексию оказался на 2 см. длиннее и как раз она не убиралась на эту длинну. И ничего он её не смазывает, и всё нормально работает. иногда тряпкой вытирает и всё.

Да я это, хотел узнать от какого опеля и сколько стоит, чтобы себе поставить и не мучаться больше...

Ну, заплачу побольше, зато проблем не будет...

Главное - чтобы по посадочным местам и разъём подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип опелёвской антенны по типу катушечной бабины. Пластиковый шток просто на эту катушку накручивается. И редуктор сделан более надёжно и практичнее. Этим летом с соседом ваяли на его Опеле антенну (хулиганы шток сломали), а у меня был отдельно шток антенны от Нексии. Мы просто взяли и зубчики спилили, и поставили на его антенну. И всё стало ОК, только шток на Нексию оказался на 2 см. длиннее и как раз она не убиралась на эту длинну. И ничего он её не смазывает, и всё нормально работает. иногда тряпкой вытирает и всё.

Да я это, хотел узнать от какого опеля и сколько стоит, чтобы себе поставить и не мучаться больше...

Ну, заплачу побольше, зато проблем не будет...

Главное - чтобы по посадочным местам и разъём подошли.

По поводу разъёма, неуверен что у Вектры А такой же как у Дэу. Но можно его переделать. Я антенну помнится от Дэу примостыривал на таз.06 десять лет назад, так же можно и от Вектры приладить к Дэу. Только возможно уплотнительную резинку поставить от Дэу. Да, кстати, Fetter поменял термостат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Fetter поменял термостат?

Не, буду менять когда или этот сдохнет или подойдёт время замены антифриза. Пока работает - хай работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин вот и меня постигла беда с этой антенной сегодня на мойке мойщик закрывал багажник и спойлером сломаел ее вообще нафиг почти у самого корня....че теперь делать а вообще отдельно без матора эта антенна продается???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня изначально на месте антенны заглушка со штырём стояла.Хотя интереса ради посмотрел- есть направляющая трубка для выдвижной антенны,а на старой магнитоле были подключены цепи управления антенной.

В общем к заглушке подошла обычная турецкая антенна за 180 рублей.Приём хороший. Как говорится "дёшево и сердито")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Я на подобие такой же поставлю. Нафиг они нужны 10ти летние понты, климат не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки вот про антенну.

Разбирается легко. Единственный геморой при съёме-открутить две самоконтрящиеся гайки.

Вытаскиваем. 5 саморезов откручиваем и смотрим. Когда вращается моторчик он крутит пластиковую гибкую рейку. Прижим рейки обеспечивается пластиковыми наливками-рёбрами на канле прохождения гибкой рейки. Эти рёбрышки стачиваются и прижима не происходит-зубчики проскальзывают. Вместо сточенного рёбрышка вставил латунную скобочку,предварительно пропилив пазики в корпусе. Загнул концы скобки, а сверух она прижимается корпусом так што никуда не денется. Немного поразрабатывается и при протирке и смазке убирается полностью.

Спасибо за подсазку. Вроде пашет, правда всё-равно прощёлкивает иногда. Но это ещё и из-за нашего холодного Мурманского климата. Подмерзает. Сегодня вообще даже трещать отказалась. Замёрзло всё так, что даже кассеты не крутит. Хоть с плеером в ушах катайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки это в Мурманске.

Тада вопрос сразу.

У меня стоит на улице (Уфа). До -30 проблем нет.

Предел -32(на термометре). -35-37 ваще никак не вспыхивает.

Есть версия .что ихние мозги зашиты на -30.

А как у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки это в Мурманске.

Тада вопрос сразу.

У меня стоит на улице (Уфа). До -30 проблем нет.

Предел -32(на термометре). -35-37 ваще никак не вспыхивает.

Есть версия .что ихние мозги зашиты на -30.

А как у Вас?

когда купил машину (год назад) проблем не было вообще.

после полугода начался треск

потом в течении месяца вообще без помощи (ручной) вылезать полностью отказалась. -15 и уже треск невыносимый (был)

А сейчас потепление, и не проверить даже.

Я думаю, что замерзала она ещё и от WD с силиконом в огромных количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на выходных менял антенну купил этот выезжающий шток мудохался с ним часа 4-ре пока поменял оказалось что она длинее теперь заезжает не до конца и там еще оказывается ее нужно припаивать я не припаивал так всунул теперь ловит с помехами, решил теперь купить ТВ/FM антенну внешнюю и поставить так как у меня есть ТВ тюнер........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на выходных менял антенну купил этот выезжающий шток мудохался с ним часа 4-ре пока поменял оказалось что она длинее теперь заезжает не до конца и там еще оказывается ее нужно припаивать я не припаивал так всунул теперь ловит с помехами, решил теперь купить ТВ/FM антенну внешнюю и поставить так как у меня есть ТВ тюнер........

мну очень просто вышел из ситуации, када приём нужен я руками вытаскиваю антенну и всё, а трещит и хрен с ним, вопрос остаётся, но думаю я его решу просто покупкой новой оригинальной антены, колхозить уже никакого желания нет.... а пока денег не, то потерплю периодическое трещвние...

есть ещё один выход: спасти свой моск от трещаний и рекламы и слушать диски и кассеты (у кого что)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается отдельно шток для леганзы, стоит 300 рублей, полная разборка, чистка,замена, смазка, хватает на 2 года легко. У нас родная 1300 кажется. Можно активную, попробуй бош, нареканий не было.

С етава места пападробние пажалуста!!!

Какой каталожный номер штока ???

У меня на антене наипнулась пластиковая рейка, которая шток выдвигает. Разобрал анетену, нагрел на газе рейку, спаял, заработало, но не надолго. Повторил операцию, снова навернулась. Пришел к выводу, что такой способ нежизнеспособный. Вот теперь голову ломаю, где эту зубчатую рейку взять??? Может есть у кого антена со сгоревшим движком или сломанным штоком, но что бы рейка была целая?

vlad1367, а ты откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...