forwebm

Дэу Эсперо не заводится

12 сообщений в этой теме

Где-то раз в 1-2 недели происходит нерегулярная неисправность. В основном, по моему при изменении температуры на улице.

При повороте коюча до упора щелкает и втягивается втягивающее реле, однако стартер не крутится. Машина не заводится.

Автомобилю 9 лет, аккамулятор новый. То-ли залипает контакт пускового реле, то-ли клемма где-то окислилась. Кто-нибудь решал подобную ситуацию координально, заводил не только с толкача?

Может кто подскажет с чего надо начинать ковырять и можно ли заменить пусковое (втягивающее) реле отдельноЮ без замены всего стартера?

Поделиться сообщением

Вчера тоже у меня эсперка не захотела заводится. Включаешь зажигание, а она только щелкает в ответ и все... Позвонил в сервис, сказали, что менять стартер. Хотя спрашивал, что может быть там реле или ещё что-то. Но сказали, что только стартер. Пришлось менять. Хорошо, что хоть на мою 1.5 литровую стартер стоит на 1000р. меньше. :derisive: А хотел съездить в Кунцево купить пружинны.... теперь пришлось отложить.... :thumbup:

Поделиться сообщением

Где-то раз в 1-2 недели происходит нерегулярная неисправность. В основном, по моему при изменении температуры на улице.

При повороте коюча до упора щелкает и втягивается втягивающее реле, однако стартер не крутится. Машина не заводится.

Автомобилю 9 лет, аккамулятор новый. То-ли залипает контакт пускового реле, то-ли клемма где-то окислилась. Кто-нибудь решал подобную ситуацию координально, заводил не только с толкача?

Может кто подскажет с чего надо начинать ковырять и можно ли заменить пусковое (втягивающее) реле отдельноЮ без замены всего стартера?

Для начала проверяй все клемы от стартера до аккумулятора - зачисть их. Втягивающие реле стартера можно заменить не меняя всего стартера ( придётся снимать его с авто) заодно и провести внутреннию ревизию стартеру - почистить и щетки проверить.

И заодно надо пользоваться поиском. Эта тема обсуждалась уже много раз. :derisive:

Поделиться сообщением

Вчера тоже у меня эсперка не захотела заводится. Включаешь зажигание, а она только щелкает в ответ и все... Позвонил в сервис, сказали, что менять стартер. Хотя спрашивал, что может быть там реле или ещё что-то. Но сказали, что только стартер. Пришлось менять. Хорошо, что хоть на мою 1.5 литровую стартер стоит на 1000р. меньше. :derisive: А хотел съездить в Кунцево купить пружинны.... теперь пришлось отложить.... :thumbup:

набо было для начала просто почитстить клемы на стртере а потом уже сли бы непомогло то менять его

Поделиться сообщением

У меня такое тоже было! :thumbup: Снимал стартер,хотел все почистить и поменять,но в итоге пришлось покупать новый,т.к. там все было раздолбано! Тоже попал на бабло :derisive:

Поделиться сообщением

Чеклист:

1. заряд АКБ

2. контакты

3. контакты (электрика - наука о контактах :-D)

4. втягивающее

5. стартер

Поделиться сообщением

Да, да, +1, не спешите менять стартер

У меня такая же проблема заменой втягивающего решилась

Поделиться сообщением

А где ты его взял, они отдельно бывают?

Поделиться сообщением

В профиле заполни всю анкету до конца, чтоб знать примерно где живешь. А то и не знаешь какие магазины к тебе ближе. :)

Поделиться сообщением

У меня такая проблема решилась зачисткой контактов на стартере.

Все ржавое было.

Поделиться сообщением

В профиле заполни всю анкету до конца, чтоб знать примерно где живешь. А то и не знаешь какие магазины к тебе ближе. :wallbash:
С Урала мы,из Челябинска. :russian_roulette:

Поделиться сообщением

Бывают, в районе штуки стоят

А вот http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...amp;item=179911

У меня такая проблема решилась зачисткой контактов на стартере.

Все ржавое было.

Кстати да, такой расклад тоже бывает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас