Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
forwebm

Дэу Эсперо не заводится

Рекомендованные сообщения

Где-то раз в 1-2 недели происходит нерегулярная неисправность. В основном, по моему при изменении температуры на улице.

При повороте коюча до упора щелкает и втягивается втягивающее реле, однако стартер не крутится. Машина не заводится.

Автомобилю 9 лет, аккамулятор новый. То-ли залипает контакт пускового реле, то-ли клемма где-то окислилась. Кто-нибудь решал подобную ситуацию координально, заводил не только с толкача?

Может кто подскажет с чего надо начинать ковырять и можно ли заменить пусковое (втягивающее) реле отдельноЮ без замены всего стартера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже у меня эсперка не захотела заводится. Включаешь зажигание, а она только щелкает в ответ и все... Позвонил в сервис, сказали, что менять стартер. Хотя спрашивал, что может быть там реле или ещё что-то. Но сказали, что только стартер. Пришлось менять. Хорошо, что хоть на мою 1.5 литровую стартер стоит на 1000р. меньше. :derisive: А хотел съездить в Кунцево купить пружинны.... теперь пришлось отложить.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то раз в 1-2 недели происходит нерегулярная неисправность. В основном, по моему при изменении температуры на улице.

При повороте коюча до упора щелкает и втягивается втягивающее реле, однако стартер не крутится. Машина не заводится.

Автомобилю 9 лет, аккамулятор новый. То-ли залипает контакт пускового реле, то-ли клемма где-то окислилась. Кто-нибудь решал подобную ситуацию координально, заводил не только с толкача?

Может кто подскажет с чего надо начинать ковырять и можно ли заменить пусковое (втягивающее) реле отдельноЮ без замены всего стартера?

Для начала проверяй все клемы от стартера до аккумулятора - зачисть их. Втягивающие реле стартера можно заменить не меняя всего стартера ( придётся снимать его с авто) заодно и провести внутреннию ревизию стартеру - почистить и щетки проверить.

И заодно надо пользоваться поиском. Эта тема обсуждалась уже много раз. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже у меня эсперка не захотела заводится. Включаешь зажигание, а она только щелкает в ответ и все... Позвонил в сервис, сказали, что менять стартер. Хотя спрашивал, что может быть там реле или ещё что-то. Но сказали, что только стартер. Пришлось менять. Хорошо, что хоть на мою 1.5 литровую стартер стоит на 1000р. меньше. :derisive: А хотел съездить в Кунцево купить пружинны.... теперь пришлось отложить.... :thumbup:

набо было для начала просто почитстить клемы на стртере а потом уже сли бы непомогло то менять его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое тоже было! :thumbup: Снимал стартер,хотел все почистить и поменять,но в итоге пришлось покупать новый,т.к. там все было раздолбано! Тоже попал на бабло :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеклист:

1. заряд АКБ

2. контакты

3. контакты (электрика - наука о контактах :-D)

4. втягивающее

5. стартер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, +1, не спешите менять стартер

У меня такая же проблема заменой втягивающего решилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, +1, не спешите менять стартер

У меня такая же проблема заменой втягивающего решилась

А где ты его взял, они отдельно бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, +1, не спешите менять стартер

У меня такая же проблема заменой втягивающего решилась

А где ты его взял, они отдельно бывают?
В профиле заполни всю анкету до конца, чтоб знать примерно где живешь. А то и не знаешь какие магазины к тебе ближе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема решилась зачисткой контактов на стартере.

Все ржавое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, +1, не спешите менять стартер

У меня такая же проблема заменой втягивающего решилась

А где ты его взял, они отдельно бывают?
В профиле заполни всю анкету до конца, чтоб знать примерно где живешь. А то и не знаешь какие магазины к тебе ближе. :wallbash:
С Урала мы,из Челябинска. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, +1, не спешите менять стартер

У меня такая же проблема заменой втягивающего решилась

А где ты его взял, они отдельно бывают?
Бывают, в районе штуки стоят

А вот http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...amp;item=179911

У меня такая проблема решилась зачисткой контактов на стартере.

Все ржавое было.

Кстати да, такой расклад тоже бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...