Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dr

Наказание чужого ребенка

Можно ли наказать чужого ребенка  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли наказать чужого ребенка

    • Ни в коем случае!
      5
    • Зависит от ситуации
      22
    • Надо задать перцу маленьким беспредельщикам!
      2
    • Необходимо найти родителей хулигана и сообщить им о проделке
      7
    • Необходимо собощить в милицию
      2
    • Затрудняюсь ответить
      1


Рекомендованные сообщения

Некоторое время назад в Сети (в ЖЖ) одна молодая девушка произвела настоящий фурор!...

Она поведала о том, каким способом НАКАЗАЛА чужого малыша (лет 5-8 (С)) - на глазах у матери малыша она его просто-напросто вытолкнула из вагона электропоезда в метро в тот момент, когда двери закрывались..

супер было:derisive: и опять же в метро

пару дней назад было в метро. со мной. еду, вечер, народу в вагоне мало. 2 мамашки и 2 совершенно бешеных дитя лет 5-8, точнее не скажу. бегают по всему вагону, орут, смеются громко. мамашки умильно так улыбаются.

я читаю книжку, меня по ней задели. ну явно гадость заслужили.

сижу на краю сиденья, с той стороны где открываются двери.

очередная остановка, дитё подбегает к двери около которой я сижу, кривляется, типа, оно сейчас выйдет. мамаши улыбаются остроумию дитя, второе дитё тусуется около другой двери с теми же приколами.

"..осторожно двери закрываются..."

двери начинают закрываться, расчитываю время, пихаю дитё так чтобы вылетев, обратно оно не успело.

реально не успело.

...

мамаши орали, ругались и бегали вокруг меня. второе дитё ревело, его маман тоже на грани истерики. сыпались угрозы.

на моё заявление "а ты милицию вызови" ответа у них таки не нашлось.

получила море удовольствия:thumbup:

Текст приведен без изменений.

Тотчас же, после изложения истории - "остроумного наказания" чужого ребенка девушкой-автором, в ее ЖЖ стали появляться сотни, тысячи... отзывов от одобрительных(минимум), до крайне негативных... (здесь масса злых смайлов...)

Многие вынесли версию о том, что это "разводка" для повышения рейтинга автора в Сети (сомнительный способ, не правда ли?...)

Однако, через некоторое время эту барышню пригласили в ток-шоу, где она все подтвердила и.. осталась при своем мнении, что она поступила правильно.

Что думаете Вы относительно наказания чужого ребенка? Имеет ли человек, ставший свидетелем проказ чужого сына/дочери дать затрещину/пинка, отругать, или наказать иным способом. Как поступить в такой ситуации человеку/свидетелю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать надо не детей, но родителей. Хотя дети их сами ещё не раз накажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать надо не детей, но родителей. Хотя дети их сами ещё не раз накажут...

+1...

а той деффке, я бы волосы повыдергивала...

интересно какую книжку она читала?

не понравилось поведение детей, обратись к родителям,

предъяви им свои притензии...

а дети?

дети обязаны слушать только своих родителей, а не посторонних и не знакомых им людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наказания тоже разные бывают...

но чужого ребенка не смог бы наказать. Надо с родителями разбираться, и этим мамашкам в метро тоже голову бы включить не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал бы для начала замечание , причем на глазах у родителей. если бы непомогло тогда бы сказал по этому поводу родителям. :derisive: ну а дальше по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что сделала эта девушка называется рукоприкладство. За это можно и срок схлопатать. В данной ситуации надо было мамашек вместе с детьми выпихивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что сделала эта девушка называется рукоприкладство. За это можно и срок схлопатать. В данной ситуации надо было мамашек вместе с детьми выпихивать.

Да можна была всем навалять...и машинисту для кучи, рас настроение плахое :)

А ваще па сабжу сделать замечание родителям, ведь народу было мало и доступ к телам был беспроблемным. Хотя вообще лучше в наше время, в связи с политической, экологической, нервно-маразматической и агрессивной обстановкой уметь отключать свой моск и расслабляцца думая о чемнить харошем и не портить себе нервы.

Многие вынесли версию о том, что это "разводка" для повышения рейтинга автора в Сети (сомнительный способ, не правда ли?...)

Скорее так и есть. Вишь и ты попалсо, Андрюх на эту шляпу, шо мы терь обсасываем за ту телку неадекватную.

Кста, я на местеб родителей ей бы тыкву расшиб, даже зная какой я плахой васпитатель и папо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, я на местеб родителей ей бы тыкву расшиб, даже зная какой я плахой васпитатель и папо. :)

+1024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее так и есть. Вишь и ты попалсо, Андрюх на эту шляпу, шо мы терь обсасываем за ту телку неадекватную.

Не, этот случай, всего как почва для размышлений и обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать меня кумарят такие родители и темболее такие дети, что можно ожидать от такого воспитания через пару лет можно только догадываться как такой ребенок потом даст фору не только окружающим а в первую очередь своим же родителям, лично я воспитал свою малечу так что если мы находимся в общественном месте она всегда сидит тихонечко и не бегает и не прыгает и не напрягает окружающих а если уж и чего то вытворит то сразу получает порцию воспитания, дома пожалуйста хоть вверх ногами и то в меру но чтобы вот так в окружении незнакомых людей непонимаю такого.....я таких называю разбалованными не воспитаными детьми.....

ПыСы: Так еще любят бабушки разбаловать своих внуков за что они у меня тоже получают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, я на местеб родителей ей бы тыкву расшиб, даже зная какой я плахой васпитатель и папо. :)

+1024
:) ф голову ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да забыл написать что бы я в таком случае сделал, детей в таких случаях трогать нельзя нивкоем случае а вот родителям можно было настучать по голове они потом сами поймут за что, я так одному папаше настрелял за то что я чуть не сбил ребенка на дороге когда он стоял попивал пиво а ребенок перебегал дорогу........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый эффективны и быстрый способ воспитания - шок, в данном случае. 100 процентов, что такое запомнят навсегда и родители и дети и уже в очередной раз, заходя в метро или куда либо будут помнить об этом и вести себя будут уже иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за то , что все зависит от ситуации . Поясню - так как эта обезумевшая мразь , которая теперь заняла своим поступком наши умы , я не поступила бы никогда . Вы не представляете себе , что ощутил в тот страшный момент ребенок , оставшийся один на незнакомой станции после того , как его НИ ЗА ЧТО вышвырнула из вагона чужая тетка ! Ни за что - потому что раз его не останавливала мать , значит он был уверен, что все в порядке , он не нарушает закон , принятый в его семье . А думать о других , об окружающих , дети такого возраста , поверьте мне ,еще не умеют . Итак , девка - несчастная жестокая ЭГОИСТИЧНАЯ гадина . И именно в этом - во всеобщем эгоизме , который везде и всеми теперь насаждается , истинная причина происшествия - мама эгоистка , ибо не хочет нарушить свой покой и оторваться от разговора с подругой ; детей выращивают эгоистами , т.к. им позволяется все , что хочется ИМ ; ну а девушка эгоистка , потому что для нее ЕЁ покой важнее всего - " МНЕ мешают и Я вправе наказать, и СОБОЙ после этого любоваться ! "

А проголосовать "зависит от ситуации" меня заставило то , что и наказания и поступки бывают разными , и если я вижу знакомого малыша на площадке , и этот малыш наносит вред себе( схватив стекло или дохлую ворону :) ) или другому ( лопатой по башке или песком в лицо ),то я считаю себя вправе остановить происходящее( только словами , возможно на повышенных тонах - и никогда с помощью рукоприкладства ) и привлечь внимание зазевавшейся мамашки .Так как в роли такой мамашки часто оказываюсь я - принимаю замечания и от других !

ПЫ СЫ - а ту девицу из метро саму воспитывали по сценарию вседозволенности ! Или первый день месячных - простите за цинизм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как наказали бы ребенка или его родителей если их малыш лет 7 поцарапал гвоздиком вашу машинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как наказали бы ребенка или его родителей если их малыш лет 7 поцарапал гвоздиком вашу машинку

В этом случае только через милицию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выставить родителей на бабки, а они уже объяснят остальное ребенку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проголосовать "зависит от ситуации" меня заставило то , что и наказания и поступки бывают разными , и если я вижу знакомого малыша на площадке , и этот малыш наносит вред себе( схватив стекло или дохлую ворону :) ) или другому ( лопатой по башке или песком в лицо ),то я считаю себя вправе остановить происходящее( только словами , возможно на повышенных тонах - и никогда с помощью рукоприкладства ) и привлечь внимание зазевавшейся мамашки .Так как в роли такой мамашки часто оказываюсь я - принимаю замечания и от других !

Не согласен, что слова, как то могут повлиять на изменение в повидении ребенка, а тем более его родителя. Вот именно, что в некоторых ситуациях необходимо принимать физическое воздействие, а не ждать, когда дите отреагирует на слова, когда иногда может быть и поздно. Я наблюдал такое однажды когда один ребетенок толкал другого, стоя на автобусной остановки, под колеса автобуса, а мамы тем временем мило беседовали. Если бы не мгновенная реакция водителя и постороннего, вовремя оттащившего детей от проезжей части, не известно чем бы все закончилось. После всего произошедшего мамаша виновника данного события, который начал орать , как резанный, обозвав водителя автобуса козлом удалилась восвояси...

Я уже не говорю про таких великовозрастных деток 15-16 лет, которые просто так убивают стариков. Наверное в таких случаю ннедостаточно просто подойти и спросить, а знают ли их родители, чем они тут занимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как наказали бы ребенка или его родителей если их малыш лет 7 поцарапал гвоздиком вашу машинку

Жесть :) , как подумаю..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что в некоторых ситуациях необходимо принимать физическое воздействие, а не ждать, когда дите отреагирует на слова, когда иногда может быть и поздно. Я наблюдал такое однажды когда один ребетенок толкал другого, стоя на автобусной остановки, под колеса автобуса, а мамы тем временем мило беседовали. Если бы не мгновенная реакция водителя и постороннего, вовремя оттащившего детей от проезжей части, не известно чем бы все закончилось.

Согласна ! Просто я не считаю оттаскивание от места преступления - рукоприкладством ! Рукоприкладство - это за уши оттаскать , или подзатыльник дать , или отшлепать . Или как в случае в метро . А отташить от того места , где ребенок подвергается опасности - это спасти его , а не наказать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку наказывать позволено ТОЛЬКО родителям, но родители в настоящее время сами не далеко ушли от детей. Я придерживаюсь мнения, что лучше (не орать, в тыкву не стучать, руками не мотылять) устыдить мамашку/папашку чем нить "остреньким", да так, чтоб ему/ей было некомфортно находиться в конкретном месте. Хотя, - в 90% случаев это не возымеет результата, но я категорически против рукоприкладства по отношению к ребёнке/мамашке/папашке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно один из родителей в школе начал приставать к моему ребенку. Решил его "наказать" за то, что малой дал отпор его сыну, терроризирующему весь класс, а проще говоря, врезал. Нет, он не занимался рукоприкладством, он всего лишь вызвал его на "поговорить". 40-летный мужик и 9-ти летный пацан, ничего себе так весовые категории. Я не стала обращаться в милицию на ЭТОТ раз, о чем его и предупредили, но В СЛЕДУЮЩИЙ обратимся непременно. Также, сообщили о данном инциденте в школу, теперь он нас обходит, ибо сам из бывших ментов и видимо проконсультировался, чем дело может кончиться. А дело, видите ли в том, что взрослый НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не то что наказывать чужого ребенка, но даже обращаться к нему, есть на это некие юридические нормы, как нам объяснили.

Не очень верю в эту историю, т.к. на месте машашек вызвала бы милицию непременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно один из родителей в школе начал приставать к моему ребенку. Решил его "наказать"

Похожая ситуация с моим приключилось, только пап не из бывших ментов, а начальник колонии для взрослых. Мой сын ему чуть не врезал (12 лет) настолько ему обидно было из-за такой несправедливости. А тот я -ниче хотел только поговорить.

Вчера смотрел С.С.С.Р. по рен-тв 10 класники избили физрука

Ситуация комичная: дети захотели снимать эротику в женской раздевалке (до чего дожили) он не разрешил(!) вышли на улицу дали ему битой по затылку ну и руками

Куда страна катится.

У нас был случай в городе писали в газете учителю присудили штраф 20000р зато что выгнал с урока за ухо или что-то в этом ключе ребенка богатеньких родителей(плевался, смеялся, громко разговаривал, не реагировал на замечания учителя) те наняли хороших адвокатов и выиграли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что взрослый НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не то что наказывать чужого ребенка, но даже обращаться к нему, есть на это некие юридические нормы, как нам объяснили.

бред полнейший - НЕТ такой нормы

Ситуация комичная: дети захотели снимать эротику в женской раздевалке (до чего дожили) он не разрешил(!) вышли на улицу дали ему битой по затылку ну и руками

Куда страна катится.

Страна куда катится? )))))))) Чем заняться подростку? Мне ли вам объяснять... да и топ собственно не о том.

Не стоит пинять на зеркало коли рожа кривая... ничего личного, просто в этой фразе сокрыта главная причина того, что "дети" уже далеко не дети, а "родители" только так называются.

Большинство родилось и вырасло в СССР.... вспомните.... продали бы ребёнке сигареты?, позволи ли бы вам пассажиры в автобусе оторвать билетик бесплатно?, и т.д. примеров масса....

Вывод - чрезмерное безразличие общества к тому, что его (общество) окружает - тихая конфронтация "на кухне" и вялотекущая толерантность ко всему вне её.... итог - этот топик. (это тоже своего рода кухня, а мы тут потихому все возмущаемся, а единая россия - 62% набирает...) нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, ни в коем случае, т.к. воспринимаю наказание, как нечто физическое, а вот объяснить ребенку в строгом тоне - это не наказание, а самая что ни на есть польза для ребенка.

А вот как эта дура в метро поступила - убила бы на месте. Это же не известно, что с ребенком потом может случицца, особенно если он лет 5-8.

На ее месте высказала бы все мамашам, но дите трогать??? ни за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...