Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Severus

Катализатор Нубира

Рекомендованные сообщения

штатный катализатор прогорел. обнаружилось это, когда машина начала жрать бензин очень сильно. на сервисе его пробили. но после этого глушак на оборотах выше 2к стал издавать звуки как пердеж в чайник. как можно избавиться от этого звука? новый катализатор покупать не очень хочется - он около 500$ стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как расход связан с катализатором? :-/ Лямбды жаловались на отсутствие катализатора (лампочкой Check Engine и ошибками)?

У меня машина "жрет бензин очень сильно", лямбды ничего не говорят, катализатор не смотрел (слабо представляю как это можно сделать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как, но видимо расход связан. чек не мигал. просто на одном баке стал раза в полтора меньше проезжать. после того как пробили катализатор все нормализовалось. слышал, что можно какую-то пустышку поставить вместо катализатора. просто раздражает этот пердеж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как, но видимо расход связан. чек не мигал. просто на одном баке стал раза в полтора меньше проезжать. после того как пробили катализатор все нормализовалось. слышал, что можно какую-то пустышку поставить вместо катализатора. просто раздражает этот пердеж :)

Когда катализатор забивается ( оплавились внутренности) то возрастает пасход топлива и движок начинет хреново работать. Заместо катализатора ставят просто вставку - продается кусок трубы с фланцами или пламегаситель. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во. вот это мне и надо. только найти не могу в запчастях нигде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если тупо пробить катализатор -- вторая лямбда ведь должна начать истерично орать?! Зажигая, соответственно, Check Engine...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть если есть вторая лямбда,а если повезло и её нет,простая чистая труба самое то,но где же её взять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во. вот это мне и надо. только найти не могу в запчастях нигде :)

В профиле заполни всю анкету до конца, чтоб знать примерно где живешь. А то и не знаешь какие магазины к тебе ближе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу я на абрамцевской улице (м. алтуфьево) так что ближайшие магазины это: магаз Дэу клуба и Автокор на Декабристов. смотрел на сайтах в каталоге - проставки этой нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу я на абрамцевской улице (м. алтуфьево) так что ближайшие магазины это: магаз Дэу клуба и Автокор на Декабристов. смотрел на сайтах в каталоге - проставки этой нет в наличии.

Лучше позвонить в магазин и уже по телефону спрашивать. Смотри личку, скинул ещё одну ссылку. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отписаля вчера в несколько магазинов запчастей дэу по поводу проставки вместо катализатора.

сегодня получил ответ из Автокора

"Смотря где у вас стоит катализатор.

Если между приемной трубой и резонатором, то такая проставка есть в

наличии - 640р

Если между коллектором и приемной трубой , то такой нет, заказать тоже

нельзя."

вопрос к специалистам: где у нубиры 1999г.в. стоит катализатор? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе когда его в сервисе пробивали не мог посмотреть? Скорее всего 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как, но видимо расход связан. чек не мигал. просто на одном баке стал раза в полтора меньше проезжать. после того как пробили катализатор все нормализовалось. слышал, что можно какую-то пустышку поставить вместо катализатора. просто раздражает этот пердеж :rap:

:lol2: Если проставку не найдешь, то есть простое решение: на подъёмнике болгаркой вскрывается катализатор, высыпается вся труха, а потом заваривается обратно. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как, но видимо расход связан. чек не мигал. просто на одном баке стал раза в полтора меньше проезжать. после того как пробили катализатор все нормализовалось. слышал, что можно какую-то пустышку поставить вместо катализатора. просто раздражает этот пердеж :)

:wacko: Если проставку не найдешь, то есть простое решение: на подъёмнике болгаркой вскрывается катализатор, высыпается вся труха, а потом заваривается обратно. :lol2:

Ребята, если катализатор пробить или разрезать, а потом его поставить на место, то получится эффект подсекания выхлопных газов т.е. выхлоп будет шумным. Для этого и ставят вместо катализатора пламягаситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственник на 406 Пыже сделал как мной описано выше. звук выхлопа не усилился :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе дома 12 на Староватутинском проезде(м.Бабушкинская), переваривал себе гофру, предложили заменить катализатор тысч. за 10, да и пламегаситель, в общем парни могут всё и к любому автомобилю, так что если не решилась проблемка, можете заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сандре ставят любые проставки мне на магнус поставили от эсперы. подъехайте- дело получаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сандре ставят любые проставки мне на магнус поставили от эсперы. подъехайте- дело получаса

что есть "сандра"? :thumbup:

на сигнальном и на мкаде при выезде с дмитровки есть сервисы, которые занимаются ремонтом катализаторов, заменой и установкой проставок вместо катализаторов. я позвонил и мне назвали сумму 7тыс.р. я спросил за что такие деньги и мне объяснили их технологию - вскрывается катализатор, из него высыпается весь шлак и внутрь катализатора вваривается труба :) оригинально :) и дорого. в автокоре труба стоит 640р, а в запчастях на тимирязевской 450р. установка в сервисе дэу стоит 1000р. итого цена вопроса 1640р максимум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не судьба найти трубу подходящего диаметра, отрезать катализатор болгаркой и вварить трубу???

Лично мне банку так приваривали и гофру, отрезали старую, вварили новую, стоило 200руб. за сварочные работы, всего и делов...причем гофра была с ваз2110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема (повышенный расход). Удалил катализатор, поставил проставку (на речном, ул.Петрозаводская; там покупал, там же и ставил). Машина едет лучше, только вот непонятная ситуация с лямбда-зондом. Если его подключить - машина едет хуже и поджирает опять бензин. Сейчас отключена. Едет ровно, расход примерно 12л. Как быть? Один электрик сказал, что надо в мозгах как-то отключать этот датчик, чтобы вообще его не было. Двигатель 1.6 автомат. В Кардоктор звонил, сказали, что если датчик до катализатора, то должно быть пофигу. Но на практике получается, что не пофигу. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема (повышенный расход). Удалил катализатор, поставил проставку (на речном, ул.Петрозаводская; там покупал, там же и ставил). Машина едет лучше, только вот непонятная ситуация с лямбда-зондом. Если его подключить - машина едет хуже и поджирает опять бензин. Сейчас отключена. Едет ровно, расход примерно 12л. Как быть? Один электрик сказал, что надо в мозгах как-то отключать этот датчик, чтобы вообще его не было. Двигатель 1.6 автомат. В Кардоктор звонил, сказали, что если датчик до катализатора, то должно быть пофигу. Но на практике получается, что не пофигу. (((

Может дело в самой лямбде? Можт она глючная, вот и колбасит с ней машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема (повышенный расход). Удалил катализатор, поставил проставку (на речном, ул.Петрозаводская; там покупал, там же и ставил). Машина едет лучше, только вот непонятная ситуация с лямбда-зондом. Если его подключить - машина едет хуже и поджирает опять бензин. Сейчас отключена. Едет ровно, расход примерно 12л. Как быть? Один электрик сказал, что надо в мозгах как-то отключать этот датчик, чтобы вообще его не было. Двигатель 1.6 автомат. В Кардоктор звонил, сказали, что если датчик до катализатора, то должно быть пофигу. Но на практике получается, что не пофигу. (((

Может дело в самой лямбде? Можт она глючная, вот и колбасит с ней машину.

Да вроде не так давно мененая и на диагностике ее проверяли. Сказали нормальная, показывает все как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на конец-то доехал до сервиса. поставили мне переходную трубу вместо катализатора. с лямбдой проблем не было, т.к. лямбды там вообще не было :bye: пропал звук ведра. зато теперь немного гудит на оборотах выше 2.5к как легкий прямоток :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблемка от старого хозяина досталось авто и не в курсе что там есть катализатор или он его убрал. но звук не пустого ведра есть но не оч громкий некоторые говорят что просто прокладки херовые...но еще кое что меня напугало когда проедусь по городу в нынешнее погоду в -5-7 градусов а потом на месте сильно погазовать из выхлопной вода вылетает говорят что конденсат смотрел не антифриз в чем проблема или вообще проблемы нет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...