Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость denizzz

Педаль тормоза. Горят стоп сигналы?!

Рекомендованные сообщения

Гость denizzz

Господа! У меня проблема в следующем!

Сегодня ехал домой и на светофоре обнаружил, что горит ДОП. СТОП сигнал! Думаю, че за фигня?! :russian_roulette: :ok: Тормоз не держу, ручник не поднят! Решил припарковаться... Вышел... Горел не только ДОП. СТОП, но и задние фонари.

Такое чувство, что кто-то держит педаль тормоза нажатой...

Чешу репу... :wallbash: ...

Сажусь! Жму педаль тормоза... Жмется как обычно!

Решил ее немного приподнять на себя (вверх) ... и опа.... СТОП сигнал потух! Отпускаю педаль, снова горит!

Т.е педаль тормоза имеет небольшой ход (люфт).... при НЕЕЕЕБОЛЬШОМ поднятии его СТОПЫ не горят, при отпускании загораются..

Что делать?! Ехать на СТО? И что это может быть?

Тросик растянулся?!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под педалью есть такая "лягушка" - как раз отвечет за зажигание лампочки - видимо сдохло земноводное :russian_roulette: пора новое покупать :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или пружинко в ней скончалось. Но лучше сразу лягушку всю заменить.

уж лучше с горящими стопами ехать, чем совсем без них. Столько народу на дорогах с неработающими напрочь стопарями :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лягушка" имеет несколько фиксированных положений для срабатывания - вытащи ее, и вытяни шток до упора. Она должна нажиматься прим. на 1-1,5 мм. Поставишь на место, педаль нажмет на нее, и зафиксирует в нужном положении этот шток.

Если не помогает - покупай новую. Стоит 120 руб. всего. В любом удобном тебе клубном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было недавно такое. Эту лягушку и смазывал и разрабатывал, помогло, но не надолго! Верный выход и самый простой это замена, длящаяся всего одну минуту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость denizzz

Если на СТО ехать... то сколько будет стоить вся работа? примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на СТО ехать... то сколько будет стоить вся работа? примерно...

Или за "сколько не далко" или рублей до 200 :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфы подходит от Кадета, и зачем СТО, там менять 2минуты с перекуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было недавно такое. Эту лягушку и смазывал и разрабатывал, помогло, но не надолго! Верный выход и самый простой это замена, длящаяся всего одну минуту!

Как сей прибамбас называется правильно и номер не подскажешь? Мне его уже делали (не горели стопы) и надо бы заменить, а то сдохнет не в том месте не в то время. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было недавно такое. Эту лягушку и смазывал и разрабатывал, помогло, но не надолго! Верный выход и самый простой это замена, длящаяся всего одну минуту!

Как сей прибамбас называется правильно и номер не подскажешь? Мне его уже делали (не горели стопы) и надо бы заменить, а то сдохнет не в том месте не в то время. :icon_cool:

Называется выключатель стоп сигналов, или по простому лягушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется выключатель стоп сигналов, или по простому лягушка.

Не, Андрей, выключатель, это по-русски, а так - ВКЛЮЧАТЕЛЬ стоп-сигналов! :haha:

ЗЫ Как Задорнов говорил, тока в России есть ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, во всем остальных странах ВКЛЮЧАТЕЛЬ. Типа - побыстрей бы выключить станок, и домой пойти )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется выключатель стоп сигналов, или по простому лягушка.

Не, Андрей, выключатель, это по-русски, а так - ВКЛЮЧАТЕЛЬ стоп-сигналов! :(

ЗЫ Как Задорнов говорил, тока в России есть ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, во всем остальных странах ВКЛЮЧАТЕЛЬ. Типа - побыстрей бы выключить станок, и домой пойти )))))))))

Ээээ неее даже в букваре от издательства "За рулём" он назван "выключатель ламп стоп сигналов" :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется выключатель стоп сигналов, или по простому лягушка.

Не, Андрей, выключатель, это по-русски, а так - ВКЛЮЧАТЕЛЬ стоп-сигналов! :haha:

ЗЫ Как Задорнов говорил, тока в России есть ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, во всем остальных странах ВКЛЮЧАТЕЛЬ. Типа - побыстрей бы выключить станок, и домой пойти )))))))))

Почему "а так - ВКЛЮЧАТЕЛЬ"?

"а так" - это SWITCH, который переводится как "...выключатель, переключатель, рубильник, коммутатор..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость denizzz

Вчера вечером залез все таки под тормоз найти эту лягушку! Нашел:groupwave:

Вытащил ее из разъема. Понажимал на кнопку включения стоп сигнала. При нажатии не горят, при отпускании загораются. Подергал ее, повертел, покрутил и вставил обратно в разьем! Как и следовало ожидать результат у меня не изменился... Все равно горит непрерывно...

Так вот я так и не понял... Где и чего нада подкрутить???

Сам этот включатель стопов там крутить не куда... Он вставляется в разьем и может крутится тока в одном положении...

? что же делать ? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...