Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sas2

Нубира и расход бензина

Рекомендованные сообщения

Всем вечер добрый и соответственно вопрос! Нубира 1.6 движок. Какой у кого расход топлива?

У меня если брать по тех. характеристике всетаки не сходиться.Лямда зонд исправен, пробок по городу нет и вообще не сильно рву машину. Заливаю 10 литров по городу ну от силы 90 км проежаю.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый и соответственно вопрос! Нубира 1.6 движок. Какой у кого расход топлива?

У меня если брать по тех. характеристике всетаки не сходиться.Лямда зонд исправен, пробок по городу нет и вообще не сильно рву машину. Заливаю 10 литров по городу ну от силы 90 км проежаю.

Что делать?

Эт что!?!

Ты вот тут почитай )))

тема про расход

Ну а если серьезно, то у меня был, по нормальному когда машина себя вела, расход порядка 10 литров на 100. Характеристики не смотри. У тебя же наверняка не новая машина. Чтоб было все в идеале, должны быть чистые и исправные форсунки, своевременно меняться фильтры (особенно воздушный), свечи. Ну и на крайняк проверь тоже мозг машины. Может там какие ошибки по датчикам и их надо обнулять.

Машина на ручке или на автомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 18-19л. :haha: Свечи, лямбды живые, больше пока ничего смотреть руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 18-19л. :haha: Свечи, лямбды живые, больше пока ничего смотреть руки не доходят.

Ну как дойдут делай диагностику срочно. Там все увидят. Расход не нормальный! Должна быть 10, максимум 12-13. Это когда ты весь день в пробке стоял, а когда ездил - кикдауном пользовался часто ну и ваще отжигал.

А так в среднем 10.

Скорее всего тоже беда с датчиками у тебя. Остальное так сильно на расход не может влиять. Только датчик воздуха (не лямбда) и датчик температуры жидкости охлаждающей. НУ и дроссельной заслонки тоже. Но это тебе только диагностика покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 18-19л. :haha: Свечи, лямбды живые, больше пока ничего смотреть руки не доходят.

Кста, малую ветвь вентиляции картера прочищал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё выше указанное проверю на выходных , за это спасибо !!! Потом сообщу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как дойдут делай диагностику срочно. Там все увидят. Расход не нормальный! Должна быть 10, максимум 12-13. Это когда ты весь день в пробке стоял, а когда ездил - кикдауном пользовался часто ну и ваще отжигал.

А так в среднем 10.

Скорее всего тоже беда с датчиками у тебя. Остальное так сильно на расход не может влиять. Только датчик воздуха (не лямбда) и датчик температуры жидкости охлаждающей. НУ и дроссельной заслонки тоже. Но это тебе только диагностика покажет.

Была бы беда с датчиками -- вроде как они ошибку должны бы выкидывать были... Или они просто просевшие, но не на столько чтобы ошибку поднимать?... Но в целом понял, диагностика дело святое, сделаю. Бум надеяться в сервисе попадутся адекватные деятели. :haha:

Кста, малую ветвь вентиляции картера прочищал?

Ты спросишь тоже. :( Нет, не смотрел, ибо не знаю, что это такое, где это находится и как ее прочищают. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2-литровой Нубире с АКПП около 7-8 литров по трассе, 10-12 по городу в пробках. Интегрально за 2,5 года с момента покупки выходит около 9,5 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, по результатом своего ремонта рекомендую в первую очередь обратить внимание на свечи и на провода.

Подробнее см. здесь: По поводу расхода

Если не в них дело, тогда уже все остальное. Диагностику двигателя там, датчиков и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, малую ветвь вентиляции картера прочищал?

Ты спросишь тоже. :groupwave: Нет, не смотрел, ибо не знаю, что это такое, где это находится и как ее прочищают. :give_rose:
От клапанной крышки под дроссельную заслонку идет тонкая трубочка. Ее снять и сделать так, чтобы она легко продувалась ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вроде как не сложно, это мы можем. Гляну вечером, пасиба. :groupwave:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по последним пяти тысячам средний у меня 7,4. Режим трасса/город 70/30. Трасса 120-140. Резина уже зимняя стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...