Glok

Ремень ГРМ, ролик и еше ролик )

10 сообщений в этой теме

Всем привет! Помогите советом плиз.

Эсперо 99г пробег 116000км. Менялся антифриз, через месяц из-зи низкой температуры двигю поменял термостат. Стало все Ок.Еще через месяц полетел датчик температуры, поменял.Ок. Теперь застучала помпа. Разобрали уточнили, точно она. Ремень ГРМ и ролик ( как сказал пред.владелец, заочно верим ему) меняли на 80000 с лишним км. При разборе мастер сказал что ролик и ремень менять не нужно.

Теперь маюсь. Нужно ли менять с помпой ремень ГРМ и ролик, если все это менялось 36000км назад.

И если кто нибудь знает каталожный номер ролика, который стоит сразы перед крышкой ремня ГРМ, на нем вроде кондиционер висит.Сказали что он тоже подстукивает и лучше поменять. Искал в -те, не могу найти.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

миняй все - работа все равно бесплатная получится, будешь уверен когда что менялось

кондей работает? чтоб этот ролик менять...

Поделиться сообщением

кондей работает, а номер его не подскажешь?

Поделиться сообщением

Зайди сюда на запчасти Daewoo, и найди все интересующие тебя номера. А ремень ГРМ, ролик и помпа меняются обычно одновременно.

Поделиться сообщением

У меня та же история, брат поехал к другу в гости за город и у него появился посторонний звук, судя по всему помпа или ролик, сервисы все далеко. Вопрос, если стучит ролик или помпа можно доехать до москвы, где то 100-120 км, и если дело всё таки в ролике нужно ли менять помпу? пробег 110 тыс км, ролик, натяжитель и ремень менялись как и положено при 60 тыс. км, так что и так к весне хотели делать большое т.о.

З.Ы. Ув. Glok, а тебя похоже обманули, что меняли при 80000, меняют каждые 60000. Даже не думай меняй, т.к. на глаз не всегда точно можно определить реальный износ, а так будешь уверен, как уже сказали выше.

Поделиться сообщением

Спасибо. Буду менять все.

Поделиться сообщением

У меня та же история, брат поехал к другу в гости за город и у него появился посторонний звук, судя по всему помпа или ролик, сервисы все далеко. Вопрос, если стучит ролик или помпа можно доехать до москвы, где то 100-120 км, и если дело всё таки в ролике нужно ли менять помпу? пробег 110 тыс км, ролик, натяжитель и ремень менялись как и положено при 60 тыс. км, так что и так к весне хотели делать большое т.о.

З.Ы. Ув. Glok, а тебя похоже обманули, что меняли при 80000, меняют каждые 60000. Даже не думай меняй, т.к. на глаз не всегда точно можно определить реальный износ, а так будешь уверен, как уже сказали выше.

я ролик и ремень менял на 72 тыках, (стоял родной) после вскрытия стало известно что до 80-ти точно бы пробегали, ремень был в полном порядке, только у ролика чуть подшипник сносился...

я не советаю лесть в грм, если уж сервисманы говорят чтот не надо менять то можно не лезть...

даже при самом хреновом раскладе обрыва, доедешь на тросу до сервиса, у нас клапана не гнёт на скок знаю...

Поделиться сообщением

Если это стук , а не грохот и антифриз из помпы не течет , то пусть едет спокойно - так можно и несколько тыщ проехать )) А вот помпу нужно снять и пристально осмотреть - родные бывает и три, четыре ремня переживают, а новые как повезет + как ремень натянут.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, ели не оригинал, то какой фирмы лучше помпу покупать?

У нас в городе оригинал дороговато и ждать прилично.

Поделиться сообщением

феби (себе поставил), валео , скф.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас