Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Glok

Ремень ГРМ, ролик и еше ролик )

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Помогите советом плиз.

Эсперо 99г пробег 116000км. Менялся антифриз, через месяц из-зи низкой температуры двигю поменял термостат. Стало все Ок.Еще через месяц полетел датчик температуры, поменял.Ок. Теперь застучала помпа. Разобрали уточнили, точно она. Ремень ГРМ и ролик ( как сказал пред.владелец, заочно верим ему) меняли на 80000 с лишним км. При разборе мастер сказал что ролик и ремень менять не нужно.

Теперь маюсь. Нужно ли менять с помпой ремень ГРМ и ролик, если все это менялось 36000км назад.

И если кто нибудь знает каталожный номер ролика, который стоит сразы перед крышкой ремня ГРМ, на нем вроде кондиционер висит.Сказали что он тоже подстукивает и лучше поменять. Искал в -те, не могу найти.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миняй все - работа все равно бесплатная получится, будешь уверен когда что менялось

кондей работает? чтоб этот ролик менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди сюда на запчасти Daewoo, и найди все интересующие тебя номера. А ремень ГРМ, ролик и помпа меняются обычно одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же история, брат поехал к другу в гости за город и у него появился посторонний звук, судя по всему помпа или ролик, сервисы все далеко. Вопрос, если стучит ролик или помпа можно доехать до москвы, где то 100-120 км, и если дело всё таки в ролике нужно ли менять помпу? пробег 110 тыс км, ролик, натяжитель и ремень менялись как и положено при 60 тыс. км, так что и так к весне хотели делать большое т.о.

З.Ы. Ув. Glok, а тебя похоже обманули, что меняли при 80000, меняют каждые 60000. Даже не думай меняй, т.к. на глаз не всегда точно можно определить реальный износ, а так будешь уверен, как уже сказали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же история, брат поехал к другу в гости за город и у него появился посторонний звук, судя по всему помпа или ролик, сервисы все далеко. Вопрос, если стучит ролик или помпа можно доехать до москвы, где то 100-120 км, и если дело всё таки в ролике нужно ли менять помпу? пробег 110 тыс км, ролик, натяжитель и ремень менялись как и положено при 60 тыс. км, так что и так к весне хотели делать большое т.о.

З.Ы. Ув. Glok, а тебя похоже обманули, что меняли при 80000, меняют каждые 60000. Даже не думай меняй, т.к. на глаз не всегда точно можно определить реальный износ, а так будешь уверен, как уже сказали выше.

я ролик и ремень менял на 72 тыках, (стоял родной) после вскрытия стало известно что до 80-ти точно бы пробегали, ремень был в полном порядке, только у ролика чуть подшипник сносился...

я не советаю лесть в грм, если уж сервисманы говорят чтот не надо менять то можно не лезть...

даже при самом хреновом раскладе обрыва, доедешь на тросу до сервиса, у нас клапана не гнёт на скок знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же история, брат поехал к другу в гости за город и у него появился посторонний звук, судя по всему помпа или ролик, сервисы все далеко. Вопрос, если стучит ролик или помпа можно доехать до москвы, где то 100-120 км, и если дело всё таки в ролике нужно ли менять помпу? пробег 110 тыс км, ролик, натяжитель и ремень менялись как и положено при 60 тыс. км, так что и так к весне хотели делать большое т.о.

Если это стук , а не грохот и антифриз из помпы не течет , то пусть едет спокойно - так можно и несколько тыщ проехать )) А вот помпу нужно снять и пристально осмотреть - родные бывает и три, четыре ремня переживают, а новые как повезет + как ремень натянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, ели не оригинал, то какой фирмы лучше помпу покупать?

У нас в городе оригинал дороговато и ждать прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...