Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dusha

А-76 на эспере

Рекомендованные сообщения

блин.... Душа - ничего личного, но купи виласипед...

А у меня уже давно есь велик:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.... Душа - ничего личного, но купи виласипед...

А у меня уже давно есь велик:lol2:

мусолите зту тему уже трое суток душа ничего зазорного нет зарплата в Нижнем отличается от Москвы существенно тебе тут предлагаютвелик купить так ты поменяй эсю на правую японку с объемом не больше литра изабей и еще ты в эсе разбираешся или нет мануал открывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праворукая сразу отпадает, страшна и з/ч оч дорогие на такие, а меньше литра у меня была машинка (умолчу какая) коленями рулил), так што эська идеальный вариант. А з/п у нас как минимум раза в 3 меньше( Главная причина перехода на 76й - халявный 76й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праворукая сразу отпадает, страшна и з/ч оч дорогие на такие, а меньше литра у меня была машинка (умолчу какая) коленями рулил), так што эська идеальный вариант. А з/п у нас как минимум раза в 3 меньше( Главная причина перехода на 76й - халявный 76й.

вот и не парься прочитай что тебе посоветовали сделать с регулировкой и лей смело а у тех укого двиг чипованный пусть думают о ресурсе двига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю, правда мне еще доп прокладку ОЧЕНЬ советовали (не в форуме) Лана, настрою, поезжу, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю, правда мне еще доп прокладку ОЧЕНЬ советовали (не в форуме) Лана, настрою, поезжу, отпишусь.

какую нах прокладку :lol2: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГБЦ для уменьшения степени сжатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГБЦ для уменьшения степени сжатия.

мля да я понял передай своим нижегородским болтокрутам пускай на свои классики ставят хоть по 5 штук :lol2: :bye: :rap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясна, тока советовали питерские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат превзашёл все ожидания! Сделал тумблера на переключение октанового числа и залил! никакой потери мощности и детонации! Всё работает как часы) расход пака ненаю. Кстати заводица лучше, странно, сам не ожидал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат превзашёл все ожидания! Сделал тумблера на переключение октанового числа и залил! никакой потери мощности и детонации! Всё работает как часы) расход пака ненаю. Кстати заводица лучше, странно, сам не ожидал...

привет всем, извините конечно, ну скажем я нашел фишку которой надо перемычку ставить, но там 3и провода и куда надо ставить, что замыкать и какая цель этой фишки? обясните я тоже бы хотел поставить тумблер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фишке поищи на daewoo факе.

Тоже не удержал внесу свою лепту по 76 бензину.Зимой переключаю фишку и езжу на 76 (он мне обхотится намного дешевле(почти халявный))Правда на 76 езжу только зимой,а с весной опять на 95.И так уже не одну зиму отьездил.Правда точто заливаю бензином пахнет а не ацетоном или ещё какойто гадостью которой несёт после заправки на бензоколонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат превзашёл все ожидания! Сделал тумблера на переключение октанового числа и залил! никакой потери мощности и детонации! Всё работает как часы) расход пака ненаю. Кстати заводица лучше, странно, сам не ожидал...

слушай интересно, вёл тему но не влезал из за нехватки знаний по этой теме, отпишись плиз когда покатаешься, а то жизнь она такая, никада незнаешь что припрёт, а то может и мне перейти придётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, извините конечно, ну скажем я нашел фишку которой надо перемычку ставить, но там 3и провода и куда надо ставить, что замыкать и какая цель этой фишки? обясните я тоже бы хотел поставить тумблер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка у диагностического разьема ЭБУ, цель - коррекция УОЗ и астальных параметров топливопадачи в зависимости от марки залитого топлива. Если в разьеме ничего невставлено , значит работает на 92ом...при замыкании можна паставить 95ый и 80ый.

тут пра фишку http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=11651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка белаэ, трехконтактная, папа. Имеет 4 режима:

1. Замкнуты все 3 контакта - А76

2. Разомкнуты все -А92

3 и 4 варианты не помню, т.к. Не нужны)

Лучше всего вывести 2 тумблера, которые будут замыкать средний контакт на крайние, и будеш переключать октановое число, не трогая фишку под обшивкой. Пока разницы от переключения не замечал. Щас езжу на 76м и радуюсь. Детонации нет, пальцы не стучат, не дымит, мощ не упала (езжу тихо, мож не заметил) и даже расход прежний. Не вижу смысла возвращаца к 92му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ, СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ, СЕГОДНЯ ПОПРОБОВАЛ КАК НАПИСАЛИ ЗАМКНУМ ВСЕ 3И КОНТАКТА, ДЕТОНАЦИЯ ИЗЧЕЗЛА ПРИ НАГРУЗКЕ И ВООБШЕ ВСЁ ОТЛИЧНО , СПАСИБО ЗА СОВЕТ МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ И Я РАД ЧТО ВЫ ДЕЛИТЕСЬ ТАКИМИ СОВЕТАМИ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож все отлично, правда разницу в моще заметил, опять 92й заливал, действительно 76й хуже тянет процентов на 5, штоб это заметить надо как следует прислушаца к динамике машины, а если не прислушиваца, то и не заметна) Вощем нарошна не сравнивай езди и езди, не почувствуеш разницы. Кстати расход такой же, один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да разница есть я тоже почувствовал, зато нет детонации и что нам гонятся чтоли главное чтобы ездила и не каких проблем, а то что динамика упала так и нечего и так можно зажигать, одним словом хочешь сделай и радуйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терь у нас будет не 104, а 99 лошадей, какая жалость((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

терь у нас будет не 104, а 99 лошадей, какая жалость((((((((((((

которых кормят хреновым сеном-шутка :angry2: :russian_roulette: :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает какое сено под номером 92? Может там ваще солома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да разница есть я тоже почувствовал, зато нет детонации и что нам гонятся чтоли главное чтобы ездила и не каких проблем, а то что динамика упала так и нечего и так можно зажигать, одним словом хочешь сделай и радуйся

Буит время отпишись по расходу и работе движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЦВВ

Я тут почитал тему и решил подключится. Забавно что 90% советчиков ни разу не пробовали ездить на 80-ом, но зато с авторитетным видом выдают умозаключения. Страна советов.... Думаю будет всем интересно узнать мнение автобановцев, цитирую:

Вопрос: Чем чревато переключение "фишки" (переключатель октанового числа)на 83 и езда на 80-ом бензине? Конкретные примеры были? Espero 1.8 [Консультации]

Ответ: Если мотор с трамблером, то переключение фишки сопровождается регулировкой угла опережения зажигания. И все.

От себя добавлю что в свое время ездил лет 5 на 76-ом на Жигулях без каких либо переделок за исключением вышеупомянутой корректировки УОЗ. Затем когда по регламенту менял поршневые кольца абсолютно никакого криминала в двигателе не обнаружил. Жигуль тот и сегодня прекрасно себя чувствует. Может и не самое лучшее сравнение, но двигателя принципиально ничем не отличаются. Так что ради спортивного интереса надо будет попробовать. Интересно было бы услашать того кто уже порядком наездил на 80-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь парни (Dusha и koles), чипуйтесь и вообще забудете что когда-то заливали 92!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...