Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Papa

Ближний свет и габариты(передние) не светят!

Рекомендованные сообщения

Nexia, 3 года, 8кл. Сегодня выезжать с работы, а габариты и ближний свет не горят. Приборная доска освещена, предохранители норм., дальний свет - есть!!! :buba: Так и ехал до дома на дальнем свете. Какие у кого мысли, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй проверить банальные лампочки и видимую проводку......может найдешь чего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй проверить банальные лампочки и видимую проводку......может найдешь чего.....

Так дальний то работает. Я так понимаю, лампочка то одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй проверить банальные лампочки и видимую проводку......может найдешь чего.....

Так дальний то работает. Я так понимаю, лампочка то одна?
Лампочка одна, а спиральки 2 ))

Если ещё и габариты неработают, что-то с предохранителями.. Как вы проверили их работоспособность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nexia, 3 года, 8кл. Сегодня выезжать с работы, а габариты и ближний свет не горят. Приборная доска освещена, предохранители норм., дальний свет - есть!!! :buba: Так и ехал до дома на дальнем свете. Какие у кого мысли, что может быть?

Если предохранитель в норме, то смотри разъём в районе АКБ. Он соединяет всю световую байду передней части автомобиля. Возможно там окислились контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что и задние габариты не пашут?

В сабже указано, что только передние.

На 58 цепи (цепь освещения) напруга имеется, значит выключатель света исправен, либо накрылся только контакт на ближний.

Я бы начал с реле К4, правда к нему не удобно подбираться - оно с внутренней стороны монтажного блока предохранителей.

Попробуйте махнуть местами релюхи К3 и К4 - если появится ближний и пропадет вся подсветка и габариты, то смело в магаз за релюхой, она наверняка "маде ин Русса".

А габаритки, скорее всего, сгорели давно, просто не заметили. Лампочки там либо полное гуано, либо работают с перекалом - за год спираль полностью метализирует колбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. задние габариты работают и приборка освещена - выключатель (поворотный) исправен, реле К3 тоже исправно. т.к. дальний включается на постоянку - реле К4 тож исправно, не ясно с переключателем дальний-ближний.

остается смотреть предохранители и проводку возле фар, ну и разъем Х2. ну и лампочки канЭшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nexia, 3 года, 8кл. Сегодня выезжать с работы, а габариты и ближний свет не горят. Приборная доска освещена, предохранители норм., дальний свет - есть!!! :fie: Так и ехал до дома на дальнем свете. Какие у кого мысли, что может быть?

В этом году в отпуске на трассе Брест-Минск,у меня точь-в-точь такая же проблема возникла.Вечером,и в дождь к тому же.Остановился,включаю,панель подсечивается,а света нет никакого абсолютно.Ни спереди,ни сзади.Остановился,вышел из авто.И далее как в анекдоте,"поплевал" на фары постучал по колесам.Сел,щелкаю переключателем,эффект-0.Опять вышел,открыл капот,штурману(жене) кричу чтоб включила свет.Она включила,и усё засветилось. :fie: Сел назад в авту,"задолбал" переключатель :thumbup: ,а он меня, :haha: так и разошлись - он светит,а я еду.До сих пор для меня осталась загадкой что могло быть??? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. задние габариты работают и приборка освещена - выключатель (поворотный) исправен, реле К3 тоже исправно. т.к. дальний включается на постоянку - реле К4 тож исправно, не ясно с переключателем дальний-ближний.

остается смотреть предохранители и проводку возле фар, ну и разъем Х2. ну и лампочки канЭшно.

Согласен, релюха в порядке. Остается перемыкой проверить ближний на подрулевом.

Хочется думать, что Рара уже либо починился, либо стоит на приколе, ибо ездюков, плюющих на других участников движения и так предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно была такая проблема. Началось с того, что заело переключатель света (не включался дальний: ни поморгать, ни просто включить). Вынул переключатель, разобрал. Внутри поплавился бегунок, который отвечает за дальний свет и выключает (когда включаешь дальний) ближний. Отодрал его от основания, по которому он бегает, зачистил от появившихся заусенцев, поставил. Заработал. Проработал 2 дня и опять поплавился. Разобрал, вынул его вообще (лучше бы не вынимал). Ближний перестал загораться, зато постоянно горел дальний ))) Правда габариты горели. Может у тебя в другом дело. Но я бы на всякий случай посмотрел переключатель. Он не сильно сложно разбирается и собрать обратно тоже не проблема. Запаха паленой пластмассы не было в салоне???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shirokov +1

У меня было так, что вместо ближнего сразу дальний включался, и не щелкал....иногда моргал....решилось тем, что я ручку поменял, благо была одна.....теперь всё норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небуду создавать тему новую а тут пока спрошу

народ сёдня установил фару неродную DEPO (передняя фара)

и лампочку туды поставил филипс GT150

ближний не светит а дальний оч порадовал

завтра буду на морозе разбирать пробовать другую лампочку из тогоже комплекта

какой провод в самой фаре отвечает за ближний свет подскажите а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и скажите ещё.....на габариты идут отдельные лампочки, или они как в ближнем свете, ток накал маленький???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На идут габариты отдельные безцокольные лампочки 5 Вт.

А GT150, надеюсь, в Н4 цоколе взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, пройдись поиском - сплошной негатив по этим фарам.

Кстати, ближнего может не быть из-за дефекта колодки в самой фаре!

Сколько сэкономил по сравнению с оригиналом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AlexMF ну по сравнению с оригиналом хз скоко сэкономил

всё сделал всё отлично

столкнулся с минусом что "патрон" в фаре бал перевернут на 180 градусов

пару минут потратил на то чтобы разобраться как же так

потом всё встало отлично даж без доработок(спишем на отсутсвие опыта в этих делах)

светит и дальний и ближний

пока нареканий нету

но думаю поискать про эти фары отрицательные отзывы мож я чего и незаметил негативного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, пройдись поиском - сплошной негатив по этим фарам.

Кстати, ближнего может не быть из-за дефекта колодки в самой фаре!

Сколько сэкономил по сравнению с оригиналом?

больше 1000р с каждой фары.

Хотя оригиналы больше нравились. Да и сели деповские не так ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

Не буду создавать новую тему спрошу здесь:

машина espero 98г проблема в следующем, в левой фаре (если смотреть из салона) не работает ближний свет (лампочка в порядке) дальний тоже не работает, но:

-когда включены габариты - светят оба габарита

-когда включен ближний - светит только один ближний и оба габарита, а в фарах ДАЛЬНЕГО света лампочки тускло горят как габариты,

-кода включен дальний - один дальний с тусклого света переходит на яркий, а второй так и остается гореть тускло (лампочка рабочая)

Вопрос должны ли вообще гореть лампочки дальнего света (тускло) когда включен ближний??? и почему не работает ближний и дальний в одной фаре, ЕЩЕ с разъемом (три контакта) левой фары соединен провод похожий на массу, на другой фаре такого нету вроде, нужна там масса??? (подключал его к массе не заработало) и вообще чего это за разьем с тремя контактами (при его отключении все работает так же как описано выше) всем заранне спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вопрос должны ли вообще гореть лампочки дальнего света (тускло) когда включен ближний???" - Нет не должены.

"и почему не работает ближний и дальний в одной фаре" - исчи контакт, где то дальный с ближним коротит.

"и вообще чего это за разьем с тремя контактами" - ИМХО разьем электрокорректора фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

"Вопрос должны ли вообще гореть лампочки дальнего света (тускло) когда включен ближний???" - Нет не должены.

"и почему не работает ближний и дальний в одной фаре" - исчи контакт, где то дальный с ближним коротит.

"и вообще чего это за разьем с тремя контактами" - ИМХО разьем электрокорректора фар.

Если где то коротит то почему на правой (если смотреть из салона) фаре работатает и дальний и ближний а на левой ни дальний ни ближний, на правой фаре дальний с тусклого переключается на яркий свет, на левой так и остается неярким, наверное в сервис надо ехать.. *(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вопрос должны ли вообще гореть лампочки дальнего света (тускло) когда включен ближний???" - Нет не должены.

"и почему не работает ближний и дальний в одной фаре" - исчи контакт, где то дальный с ближним коротит.

"и вообще чего это за разьем с тремя контактами" - ИМХО разьем электрокорректора фар.

Если где то коротит то почему на правой (если смотреть из салона) фаре работатает и дальний и ближний а на левой ни дальний ни ближний, на правой фаре дальний с тусклого переключается на яркий свет, на левой так и остается неярким, наверное в сервис надо ехать.. *(

Если фара менялась,то возможно что контакты не правильно подсоеденены,в эспере еще система гирлянды,если в одной фаре не работает что-то то и задние фонари и приборка (в общем все что за этой фарой цепляется) тухнет....Есть такой эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...