Sammius

Вопрос по переоформлению

14 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

У меня вопрос по переоформлению авто. Дело в том, что я купил машину по генеральной доверенности, доверенность только на меня. А теперь я хочу переписать свою деушку на свою девушку (простите за тавтологию). Можно ли это сделать без оформления генералки на мою подругу?

Поделиться сообщением

Без проблем, просто продай авто своей девушке, за символическую сумму, что б налоги не платить и всё. А если без переоформления, то просто доверку от руки напиши.

Поделиться сообщением

Не, мне нужно переоформить… Бывший хозяин требует…

Я просто никогда не занимался этим. Как нужно делать продажу? Не понятно, как перейдет ей право собственности, я же не могу на нее выписать генералку по своей генералке?

Поделиться сообщением

Действия твои таковы: едешь в гаи где машина стоит на учёте (в стс написано), незабудь документы: страховка, ген. доверенность и её копия заверенная нотариусом, птс, стс, сдаешь их в окно первичного приема документации, сидишь ждешь пока тебя вызовут, они тебе дают квитанцию на 50 руб и заявление, квитанцию оплатить в сберкассе или же в некоторых мототрэрах стоят автоматы такие же как деньги класть тока квитанции платить, идеш на площадку досмотра автомобилей, протираешь номер двигателя, кузова и т.д. и там на месте уточни надо ли заявление отдать куда нибудь в окошко ментярам или сами подойдут. Проверяют они номера, черкают чтото в заявлении и потом ты откручиваешь номера и несешь обратно в здание, там сдаешь номера и получаешь транзиты, едеш в комиссионный и оформляешь справку счет на свою девушку. А ставить на учет - схема такая же как и снимать, тока квитанция на 500 руб.

Поделиться сообщением

Действия твои таковы: едешь в гаи где машина стоит на учёте (в стс написано), незабудь документы: страховка, ген. доверенность и её копия заверенная нотариусом, птс, стс, сдаешь их в окно первичного приема документации, сидишь ждешь пока тебя вызовут, они тебе дают квитанцию на 50 руб и заявление, квитанцию оплатить в сберкассе или же в некоторых мототрэрах стоят автоматы такие же как деньги класть тока квитанции платить, идеш на площадку досмотра автомобилей, протираешь номер двигателя, кузова и т.д. и там на месте уточни надо ли заявление отдать куда нибудь в окошко ментярам или сами подойдут. Проверяют они номера, черкают чтото в заявлении и потом ты откручиваешь номера и несешь обратно в здание, там сдаешь номера и получаешь транзиты, едеш в комиссионный и оформляешь справку счет на свою девушку. А ставить на учет - схема такая же как и снимать, тока квитанция на 500 руб.

Если честно я вам завидую. У нас на Украине снять машину с учёта обходится около 50 у.е. а поставить, так я за свою нубиру отдал 200 баков и это без техосмотра.

Поделиться сообщением

"Не, мне нужно переоформить… Бывший хозяин требует…

Я просто никогда не занимался этим. Как нужно делать продажу? Не понятно, как перейдет ей право собственности, я же не могу на нее выписать генералку по своей генералке?"

Привет, привет!

Здесь есть несколько вариантов. (за последние 2-а месяца снял с учета и поставил аж 2-е машины. Второй раз быстрее первого в 2-а раза)

1. Выписываешь у нотариуса ВТОРУЮ доверенность со своей генералки, все права такие же, только без права передоверия и твоей девушке необходимо будет иметь при себе сразу две доверенности, основную и вторую. Вторая доверенность дает возможность проходить ТО, снять/поставить на учет и Т.П.

2. Попроси владельца выписать генералку на твою девушку, скажем на 3 месяца, в течение которфх она переоформит машину.

3. Как уже писали выше, сними машину с учета сам и переоформи ее на девушку.

В первых двух случаях девушка сама будет снимать и ставить на учет, в 3-м случае только ставить! :thumbup:

P.S. Сейчас в ГАИ есть услуга записи по телефону. Т.е. звонишь, записывашься, приезжаешь к назначенному времени, отдаешь документы, ждешь. Пока ты ждешь документы, поставь машину в очередь на осмотр (карусель), приезжай не один. Ты оформляешь документы, а твоя подруга томиться в очереди на осмотр, а далее осмотр, проверка номерных агрегатов, штампы, и выдача транзитов. Для постановки на учет процедура схожа

Поделиться сообщением

Зачем так заморачиваться? Снимаешь авто с учёта, едешь со своей девушкой в комисионку, оформляете на неё авто (ну типа продаёте), потом ставите на учёт по месту жительства твоей девушки и всё, она становиться полноправным владельцем, больше твоя машина к бывшему вледельцу никакого отношения иметь не будет... впрочем как и к тебе...

За день, думаю, без проблем управитесь, особенно если за ранее запишетесь.

Удачи.

Поделиться сообщением

Зачем так заморачиваться? Снимаешь авто с учёта, едешь со своей девушкой в комисионку, оформляете на неё авто (ну типа продаёте), потом ставите на учёт по месту жительства твоей девушки и всё, она становиться полноправным владельцем, больше твоя машина к бывшему вледельцу никакого отношения иметь не будет... впрочем как и к тебе...

Удачи.

Можно без всяких комиссионок. Сэкономите 1000 руб.

У вас есть генералка, по которой вы можете как сниматьт с учета, так и продавать машину.

1. Снимаете машину с учета, по генералке, или лучше по доверенности выписанной от руки. Это потому, что эту доверенность отберут при снятии с учета. Просто просите хозяина выписать точно такуюже доверенность, но не заверяете у нотариуса (опять экономия). При снятии с учета вам не могут отказать. Но могут занятся проверкой этой (рукописной) доверенности. Тут вы им покажите (но не отдадите) генералку. Это чтобы они не заморачивались с проверкой.

2. Уже по генералке составляете с вашей девушкой договор "Купли-продажи" (в сети полно вариантов его составления). И с этим договором ставите машину на учет. Заверять договор у нотариуса не обязательно. Цену в договоре можете ставить какую угодно (но лучше реальную). Налоговая будет трясти старого владельца, а не вас. :lol2:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

У меня вопрос по переоформлению авто. Дело в том, что я купил машину по генеральной доверенности, доверенность только на меня. А теперь я хочу переписать свою деушку на свою девушку (простите за тавтологию). Можно ли это сделать без оформления генералки на мою подругу?

делаеш копию доверенности,снимаеш с учета, копию у тебя забирают. по ген.дов.ставиш авто на сваю девушку,только вазьми ее в мототрер она расписаться должна

Поделиться сообщением

...

2. Уже по генералке составляете с вашей девушкой договор "Купли-продажи" (в сети полно вариантов его составления). И с этим договором ставите машину на учет. Заверять договор у нотариуса не обязательно. Цену в договоре можете ставить какую угодно (но лучше реальную). Налоговая будет трясти старого владельца, а не вас. :drag:

Чё-то насчет п.2 не совсем понял - по условиям задачи вроде как человек ездит по генералке. Значит собственник - некто Иванов. А мы собираемся договор купли-продажи заключать без Иванова? Так что ли? :tease: Только если подпись Иванова подделать... Читайте ГК. И УК :nono:

Цену указывайте стандартно - 100 тыс, и будем вам счастье.

Поделиться сообщением

Удачи.

У вас есть генералка, по которой вы можете как сниматьт с учета, так и продавать машину.

1. Снимаете машину с учета, по генералке, или лучше по доверенности выписанной от руки. Это потому, что эту доверенность отберут при снятии с учета. Просто просите хозяина выписать точно такуюже доверенность, но не заверяете у нотариуса (опять экономия). При снятии с учета вам не могут отказать. Но могут занятся проверкой этой (рукописной) доверенности. Тут вы им покажите (но не отдадите) генералку. Это чтобы они не заморачивались с проверкой.

2. Уже по генералке составляете с вашей девушкой договор "Купли-продажи" (в сети полно вариантов его составления). И с этим договором ставите машину на учет. Заверять договор у нотариуса не обязательно. Цену в договоре можете ставить какую угодно (но лучше реальную). Налоговая будет трясти старого владельца, а не вас. :P

вот интересно, на скока знаю рукаписка даёт только право на управление средством, по ней даже страховку не получишь (проверено дважды) А тут снятие с учёта... а забирают они ксерокопию генералки, завереную у натариуска, для этого она и нужна..

Поделиться сообщением

страховку не получишь, а вот снять/поставить на учет запросто!

Поделиться сообщением

страховку не получишь, а вот снять/поставить на учет запросто!

ржунимагу! забавно, 2, года по рукопискам ездил и не знал))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас