Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sammius

Вопрос по переоформлению

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У меня вопрос по переоформлению авто. Дело в том, что я купил машину по генеральной доверенности, доверенность только на меня. А теперь я хочу переписать свою деушку на свою девушку (простите за тавтологию). Можно ли это сделать без оформления генералки на мою подругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем, просто продай авто своей девушке, за символическую сумму, что б налоги не платить и всё. А если без переоформления, то просто доверку от руки напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне нужно переоформить… Бывший хозяин требует…

Я просто никогда не занимался этим. Как нужно делать продажу? Не понятно, как перейдет ей право собственности, я же не могу на нее выписать генералку по своей генералке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия твои таковы: едешь в гаи где машина стоит на учёте (в стс написано), незабудь документы: страховка, ген. доверенность и её копия заверенная нотариусом, птс, стс, сдаешь их в окно первичного приема документации, сидишь ждешь пока тебя вызовут, они тебе дают квитанцию на 50 руб и заявление, квитанцию оплатить в сберкассе или же в некоторых мототрэрах стоят автоматы такие же как деньги класть тока квитанции платить, идеш на площадку досмотра автомобилей, протираешь номер двигателя, кузова и т.д. и там на месте уточни надо ли заявление отдать куда нибудь в окошко ментярам или сами подойдут. Проверяют они номера, черкают чтото в заявлении и потом ты откручиваешь номера и несешь обратно в здание, там сдаешь номера и получаешь транзиты, едеш в комиссионный и оформляешь справку счет на свою девушку. А ставить на учет - схема такая же как и снимать, тока квитанция на 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия твои таковы: едешь в гаи где машина стоит на учёте (в стс написано), незабудь документы: страховка, ген. доверенность и её копия заверенная нотариусом, птс, стс, сдаешь их в окно первичного приема документации, сидишь ждешь пока тебя вызовут, они тебе дают квитанцию на 50 руб и заявление, квитанцию оплатить в сберкассе или же в некоторых мототрэрах стоят автоматы такие же как деньги класть тока квитанции платить, идеш на площадку досмотра автомобилей, протираешь номер двигателя, кузова и т.д. и там на месте уточни надо ли заявление отдать куда нибудь в окошко ментярам или сами подойдут. Проверяют они номера, черкают чтото в заявлении и потом ты откручиваешь номера и несешь обратно в здание, там сдаешь номера и получаешь транзиты, едеш в комиссионный и оформляешь справку счет на свою девушку. А ставить на учет - схема такая же как и снимать, тока квитанция на 500 руб.

Если честно я вам завидую. У нас на Украине снять машину с учёта обходится около 50 у.е. а поставить, так я за свою нубиру отдал 200 баков и это без техосмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не, мне нужно переоформить… Бывший хозяин требует…

Я просто никогда не занимался этим. Как нужно делать продажу? Не понятно, как перейдет ей право собственности, я же не могу на нее выписать генералку по своей генералке?"

Привет, привет!

Здесь есть несколько вариантов. (за последние 2-а месяца снял с учета и поставил аж 2-е машины. Второй раз быстрее первого в 2-а раза)

1. Выписываешь у нотариуса ВТОРУЮ доверенность со своей генералки, все права такие же, только без права передоверия и твоей девушке необходимо будет иметь при себе сразу две доверенности, основную и вторую. Вторая доверенность дает возможность проходить ТО, снять/поставить на учет и Т.П.

2. Попроси владельца выписать генералку на твою девушку, скажем на 3 месяца, в течение которфх она переоформит машину.

3. Как уже писали выше, сними машину с учета сам и переоформи ее на девушку.

В первых двух случаях девушка сама будет снимать и ставить на учет, в 3-м случае только ставить! :thumbup:

P.S. Сейчас в ГАИ есть услуга записи по телефону. Т.е. звонишь, записывашься, приезжаешь к назначенному времени, отдаешь документы, ждешь. Пока ты ждешь документы, поставь машину в очередь на осмотр (карусель), приезжай не один. Ты оформляешь документы, а твоя подруга томиться в очереди на осмотр, а далее осмотр, проверка номерных агрегатов, штампы, и выдача транзитов. Для постановки на учет процедура схожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так заморачиваться? Снимаешь авто с учёта, едешь со своей девушкой в комисионку, оформляете на неё авто (ну типа продаёте), потом ставите на учёт по месту жительства твоей девушки и всё, она становиться полноправным владельцем, больше твоя машина к бывшему вледельцу никакого отношения иметь не будет... впрочем как и к тебе...

За день, думаю, без проблем управитесь, особенно если за ранее запишетесь.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так заморачиваться? Снимаешь авто с учёта, едешь со своей девушкой в комисионку, оформляете на неё авто (ну типа продаёте), потом ставите на учёт по месту жительства твоей девушки и всё, она становиться полноправным владельцем, больше твоя машина к бывшему вледельцу никакого отношения иметь не будет... впрочем как и к тебе...

За день, думаю, без проблем управитесь, особенно если за ранее запишетесь.

Удачи.

Можно без всяких комиссионок. Сэкономите 1000 руб.

У вас есть генералка, по которой вы можете как сниматьт с учета, так и продавать машину.

1. Снимаете машину с учета, по генералке, или лучше по доверенности выписанной от руки. Это потому, что эту доверенность отберут при снятии с учета. Просто просите хозяина выписать точно такуюже доверенность, но не заверяете у нотариуса (опять экономия). При снятии с учета вам не могут отказать. Но могут занятся проверкой этой (рукописной) доверенности. Тут вы им покажите (но не отдадите) генералку. Это чтобы они не заморачивались с проверкой.

2. Уже по генералке составляете с вашей девушкой договор "Купли-продажи" (в сети полно вариантов его составления). И с этим договором ставите машину на учет. Заверять договор у нотариуса не обязательно. Цену в договоре можете ставить какую угодно (но лучше реальную). Налоговая будет трясти старого владельца, а не вас. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня вопрос по переоформлению авто. Дело в том, что я купил машину по генеральной доверенности, доверенность только на меня. А теперь я хочу переписать свою деушку на свою девушку (простите за тавтологию). Можно ли это сделать без оформления генералки на мою подругу?

делаеш копию доверенности,снимаеш с учета, копию у тебя забирают. по ген.дов.ставиш авто на сваю девушку,только вазьми ее в мототрер она расписаться должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без всяких комиссионок. Сэкономите 1000 руб.

...

2. Уже по генералке составляете с вашей девушкой договор "Купли-продажи" (в сети полно вариантов его составления). И с этим договором ставите машину на учет. Заверять договор у нотариуса не обязательно. Цену в договоре можете ставить какую угодно (но лучше реальную). Налоговая будет трясти старого владельца, а не вас. :drag:

Чё-то насчет п.2 не совсем понял - по условиям задачи вроде как человек ездит по генералке. Значит собственник - некто Иванов. А мы собираемся договор купли-продажи заключать без Иванова? Так что ли? :tease: Только если подпись Иванова подделать... Читайте ГК. И УК :nono:

Цену указывайте стандартно - 100 тыс, и будем вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так заморачиваться? Снимаешь авто с учёта, едешь со своей девушкой в комисионку, оформляете на неё авто (ну типа продаёте), потом ставите на учёт по месту жительства твоей девушки и всё, она становиться полноправным владельцем, больше твоя машина к бывшему вледельцу никакого отношения иметь не будет... впрочем как и к тебе...

За день, думаю, без проблем управитесь, особенно если за ранее запишетесь.

Удачи.

Можно без всяких комиссионок. Сэкономите 1000 руб.

У вас есть генералка, по которой вы можете как сниматьт с учета, так и продавать машину.

1. Снимаете машину с учета, по генералке, или лучше по доверенности выписанной от руки. Это потому, что эту доверенность отберут при снятии с учета. Просто просите хозяина выписать точно такуюже доверенность, но не заверяете у нотариуса (опять экономия). При снятии с учета вам не могут отказать. Но могут занятся проверкой этой (рукописной) доверенности. Тут вы им покажите (но не отдадите) генералку. Это чтобы они не заморачивались с проверкой.

2. Уже по генералке составляете с вашей девушкой договор "Купли-продажи" (в сети полно вариантов его составления). И с этим договором ставите машину на учет. Заверять договор у нотариуса не обязательно. Цену в договоре можете ставить какую угодно (но лучше реальную). Налоговая будет трясти старого владельца, а не вас. :P

вот интересно, на скока знаю рукаписка даёт только право на управление средством, по ней даже страховку не получишь (проверено дважды) А тут снятие с учёта... а забирают они ксерокопию генералки, завереную у натариуска, для этого она и нужна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховку не получишь, а вот снять/поставить на учет запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховку не получишь, а вот снять/поставить на учет запросто!

ржунимагу! забавно, 2, года по рукопискам ездил и не знал))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...