Minsk

Tv тюнер

17 сообщений в этой теме

Присмотрел себе такой Behold TV 609FM, но немогу понять смогу ли я через него смотреть по телеку кино с винчестера и DVD привода, вообще скажите как он по себе -хорошая штука. или посоветуйте что нить в районе 100 уе.

Поделиться сообщением

Артур ,я себе весной взял Behold TV 507FM за ~1700 рублей,работает не нарадуюсь.Воспроизводит стерео ТВ программы,пишет с радио,с ТВ на винчестер,удобный пульт,есть возможность транслировать по локальной сети.Еще есть возможность смотреть стереотелевидение (делается в настройках),с помощью специальных очков(с одним красным ,другим синим светофильтром).

Поделиться сообщением

Юр, ты скажи могу ли я через него смотреть смотреть на телеке кино с жесткого диска, т.к. у меня на видео карте только цифровые выходы.

И как называется эта функция про стерео что ты написал.

Поделиться сообщением

Посмотрел инструкцию,у него только видео -входы,выходов нет.Могу прислать инструкцию по всем бехолдерам по эл.почте.Либо надо искать других производителей,либо другого типа устройство.

Поделиться сообщением

Скинь плз. инструкцию на arthur4@mail.ru на сайте Beholder ответа ни нашел.

Поделиться сообщением

смотреть на телеке кино с жесткого диска

для этого абсолютно не требуется тв-тюнер.

надо купить обычный шнурок у которого на одном конце разъём для видеокарты, на другом обычный тюльпан, а звук с компа.

я сам так смотрю кинишку с компа.

шнурок покупал 10-ти метровый, правда он такой не особо понадобился, но всё равно, где-то рублёв за 400-500, точно не помню.

Поделиться сообщением

смотреть на телеке кино с жесткого диска

для этого абсолютно не требуется тв-тюнер.

надо купить обычный шнурок у которого на одном конце разъём для видеокарты, на другом обычный тюльпан, а звук с компа.

я сам так смотрю кинишку с компа.

шнурок покупал 10-ти метровый, правда он такой не особо понадобился, но всё равно, где-то рублёв за 400-500, точно не помню.

У меня на видео карте 3 выхода

1. монитор

2. DVI-I

3. HDMI

Телек SONY, на нем только скарты, S-video и тюльпаны.

На DVI есть четыре (отдельные выходы аналогового сигнала) но проблема в том что бы преобразовать этот компонентный сигнал в RGB нужно куча переходников и качество уходит, а т.к. собираюсь покупать тюнер то вот и интерисуюсь его возможностями.

А такие переходники в Минске не найти, а вот в Москве на каждом углу говорят

Поделиться сообщением

http://www.luxmen.ru/cgi/prod_rus.pl?143X3X42

посмотри, тебе нужно что-то типа этого

там и переходники есть, может найдешь что-то подобное и в Минске или закажешь.

Поделиться сообщением

http://www.luxmen.ru/cgi/prod_rus.pl?143X3X42

посмотри, тебе нужно что-то типа этого

там и переходники есть, может найдешь что-то подобное и в Минске или закажешь.

Такой не подходит - проверяли

Поделиться сообщением

а я вот не понимаю зачем нужен тюнер, если цель смотреть кино с харда на телевизоре....

эт всё равно, что "сколько зубцов должно быть на вилке, чтобы суп хлебать".....

не нужен вам тюнер - купите за 300 рублей PCI карточку с видеовыходом и фсё, или видяху с VIVO (видео ИН, видео АУТ)... тож каку нить из бюджетных, даже б/у, и даже снова PCI ничо страшного...

з.ы. кстати, помоему у АверМедиа и Пинакла есть тюнеры с выходами.... хотя.... врят ли...

Поделиться сообщением

а я вот не понимаю зачем нужен тюнер, если цель смотреть кино с харда на телевизоре....

не нужен вам тюнер - купите за 300 рублей PCI карточку с видеовыходом и фсё, или видяху с VIVO (видео ИН, видео АУТ)... тож каку нить из бюджетных, даже б/у, и даже снова PCI ничо страшного...

з.ы. кстати, помоему у АверМедиа и Пинакла есть тюнеры с выходами....

Что я и сделал. Первое время намучился: стоит ТВ-тюнер AverTV (постоянные проблемы со звуком). Хотел смотреть IPTV на телеке через комп. Теперь с видеокартой никаких проблем, любой выходной канал есть...

Поделиться сообщением

з.ы. кстати, помоему у АверМедиа и Пинакла есть тюнеры с выходами.... хотя.... врят ли...

Но хочеться ж 2 в 1.

Мне посоветовали Real Magic Xcard (Sigma Design) и качество изображения выдает супер,

Вот ищу в нете , в Беларуси вообще нет, мож кто посоветует Московский интернет-магазин где есть в наличии, а то чет сижу ищу и найти не могу.

Поделиться сообщением

2,3,5,9 в одном эт всегда гимор и ничго кроме гимора....

ИМХО - сами себе создаёте ненужные проблемы...

дгугих советов у меня нет.

Вы просили помощи, а не гемороя.... или я чего-то снова не понял....

Поделиться сообщением

Ну вот теперь ищу эту специальную карту Real Magic Xcard чисто под видео на телек, на ней и остановился.

А с тюнера наконец то выяснил - невозможно на ТВ, а если есть такие то качество на порядок хуже, а эта карта дает такое качество как и DVD Плейер только к сожалению она уже не выпускается.

Поделиться сообщением

тьфу ты ё....

такое же качество как ДВД????

а какое качество у ДВД?

)))))))))) MPEG2 Elementary Stream 720*576 PAL (25 кадров в сек.), 720*480 NTSC (29,976 кадров в сек.) Битрейт (скорость видеопотока) максимум 8000 килобит в сек....

И потом - качество зависит от исходника. Если у вас видеофайл ЧМО, то и картинко будет такоеже ЧМО.

в таком случае лучше взять канопусовский хардварный декодер чем это ЧМО-карт.... ИМХО

Поделиться сообщением

Напиши плз. по русски название этого декодера с обозначением, попробую поискать.

И че так нервно, все когда-то чему то новому начинают учиться

Поделиться сообщением

Я уже сказал что для вас будет оптим - ВИВО ВИДЯХА и точка... (даже обычный TV-out подойдёт, ну или переходник купите с VGA/DVI на что-нибудь)

просто я думаю, что если ты посмотрел на декодер (ты думаешь это всё так просто, воткнул провода протянул и радываешься - хрен два), то должен знать, Для кодеров/декодеров нужно ПО, с которым это дело всё и будет работать - это ещё один гимор, для тебя... Тебе это надо? Если надо - вот тебе сцылка на то о чём я тебе заикнулся... с названиями, ценами www.mmag.ru/price.php?price=Canopus

а вот тут ещё есть некоторые описания... www.udm.onlinetrade.ru/cash/marks/10_65_106.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас