Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Эдик

Электро оборудование

Рекомендованные сообщения

привет деу нубира на панели во время движения загорается а потом тухнет индикатор CHECK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорается и гаснет (мигает и гаснет) -- пропуски зажигания однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то плохой контакт на датчиках,проверь соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лиагностику ,сохранившийся код ошибки, проверка этого узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри где здесь есть тема которую я создавал, у меня была та же проблема, съездил на диагностику сказали треба замена свечей и проводов ВВ, поменял, перестало через некоторое время повторилось, оказалось свечи неахти, поменял вот уже больше месяца не загораеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина американка, чек будет гореть пожизненно, пока льется наш бенз)

НИХРЕНА ПОДОБНОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИХРЕНА ПОДОБНОГО.

+1 Банально нужно сменить заправку у меня тоже долго горела незнал от чего сменил заправку и с тех пор ниче не загорается тьфу тьфу тьфу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года ни разу не горел.

п.с.За машиной следить надо! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИХРЕНА ПОДОБНОГО.

+1 Банально нужно сменить заправку у меня тоже долго горела незнал от чего сменил заправку и с тех пор ниче не загорается тьфу тьфу тьфу......
подкиньте заправку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а постоянно горящий "чек" сигнализирует как я понимаю о неисправнести узла(ов), а не ЭБУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина американка, чек будет гореть пожизненно, пока льется наш бенз)

Не согласен!!!!

(Заливаю АИ-92)

Когда у себя поставил нормальные NGK-ские свечи все заработало! Check - не загорается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а постоянно горящий "чек" сигнализирует как я понимаю о неисправнести узла(ов), а не ЭБУ?

И так, и нет!

ЭБУ- электронный блок управления.

Если перечитать перечень ошибок, то есть ошибки сигнализирующие о неисправностях как блоков, так и о богатой/бедной топливной смеси и.т.д

То есть чек сигнализирует практически обо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть чек сигнализирует практически обо всем

"Чек" постоянно горит, зараза, а диагностика через контакты на колодке чото не сработала - мож контакты окислились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня 1 раз загарлся и заглох мотор, открил копот и почистил филтр воздушный (бросил несколко раз с высоты) после этого всё нормально

Да у меня пактический постоянно горит из за топлива у меня как говорил бензин и газ природный (пропан)

Да и вообше chek engine это провер мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня загоралась эта лампочка так:

С начала очень редко, после того как заведу авто загорится и перестают работать стеклоподёмники, вентилятор в печке, стеклообогреватель задних стекол, больше ничего не заметил.

Обычно я глушил авто и опять заводил, помогало. Но вчера не помогло... пришлось так и ехать.

Сегодня завожу то ж самое... пробовал "перезаводиться" не получилось. Но, через пару минут все таки погасла и все заработало. Счас машинка на парковке, как себя поведет сегодня не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня загоралась эта лампочка так:

С начала очень редко, после того как заведу авто загорится и перестают работать стеклоподёмники, вентилятор в печке, стеклообогреватель задних стекол, больше ничего не заметил.

Обычно я глушил авто и опять заводил, помогало. Но вчера не помогло... пришлось так и ехать.

Сегодня завожу то ж самое... пробовал "перезаводиться" не получилось. Но, через пару минут все таки погасла и все заработало. Счас машинка на парковке, как себя поведет сегодня не знаю...

У меня была точно такая же беда когда купил машину, на сервисе все удивлялись как это горит чек и не работают стеклоподъемники, так ездил с пол года потом случайно поменял заправку и теперь 2 года нет такого глюка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня загоралась эта лампочка так:

С начала очень редко, после того как заведу авто загорится и перестают работать стеклоподёмники, вентилятор в печке, стеклообогреватель задних стекол, больше ничего не заметил.

Обычно я глушил авто и опять заводил, помогало. Но вчера не помогло... пришлось так и ехать.

Сегодня завожу то ж самое... пробовал "перезаводиться" не получилось. Но, через пару минут все таки погасла и все заработало. Счас машинка на парковке, как себя поведет сегодня не знаю...

А может это "масса" где-то пропадает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже горит чек и не гаснет ((( машина новая нексия 8 кл. Загорелся после того как сгорел предохранитель 5А на сигнализации(совпадение ? или заправился некач. бензой?). Три местных диагноста не приконнектились к системе (фишка новая, вынесенная от ЭБУ под торпеду слева бардачка, с помощью перемычки контактов А иВ не диагностируется) посоветовали на официальную СТО, а это 400км(((. Попробовал обнулить ошибку откинув питание на ночь- не помогло. Сейчас попробую залить другого бензина...

Зы. Может из-за сигналки?(ставили не официальном сервисе) но они утверждают, что эта ситема никак не связана с "мозгами" ( бензонасос имеет отношение по электрике с ЭБУ ???).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже горит чек и не гаснет ((( машина новая нексия 8 кл. Загорелся после того как сгорел предохранитель 5А на сигнализации(совпадение ? или заправился некач. бензой?). Три местных диагноста не приконнектились к системе (фишка новая, вынесенная от ЭБУ под торпеду слева бардачка, с помощью перемычки контактов А иВ не диагностируется) посоветовали на официальную СТО, а это 400км(((. Попробовал обнулить ошибку откинув питание на ночь- не помогло. Сейчас попробую залить другого бензина...

Зы. Может из-за сигналки?(ставили не официальном сервисе) но они утверждают, что эта ситема никак не связана с "мозгами" ( бензонасос имеет отношение по электрике с ЭБУ ???).

Счастливые облпдатели Ксюх 2008г.в.- ждём звонка от диллера с приглашением для "промывки мозгов" а/м :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...