Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Мой тюнинг за 2 года

Рекомендованные сообщения

Я сейчас опять двину 3-5 летнюю Corolla за 12 или Matrix за 12-14.

C 115 л\с, климатом, автоматом и люком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас опять двину 3-5 летнюю Corolla за 12 или Matrix за 12-14.

C 115 л\с, климатом, автоматом и люком.

Я про новую говорил, а так взять себе Mitsubishi Galant VR-4 предыдущего поколения правый руль, полный фарш, 260 лошадей, двойной турбонаддув, полный привод а потом е...ся, если сдохнет любая фитюлька в моторе. В общем, уходим в оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь, на то и разум в человеке.

Можно и Крузер за 300 т.руб взять, только потом ещё 400 вложить нужно будет, чтобы привести в нормальное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь, на то и разум в человеке.

Можно и Крузер за 300 т.руб взять, только потом ещё 400 вложить нужно будет, чтобы привести в нормальное состояние.

Off: Крузер за 300))) По моему даже 80-ка лохматых годов будет стоить не меньше 20-ки $ :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось кое что нового.

1. Обшил руль немецкой кожей, изменена толщина обода, сделаны упоры для пальцев. Таким должен был быть заводской руль :wallbash:.

Делался здесь www.autoryl.ru

Изображение

Изображение

Изображение

2. Установил задние дисковые тормоза

Изображение

Изображение

3. Установил регулировку  подсветки панели приборов,  а также электрозеркала с подогревом и асферическим элементом.

Изображение

Изображение

Изображение

4. Установил светодиодную подсветку в багажник

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь концепции Волк в овечьей шкуре.

Видел много всяких разных ксюх, но вот что оценил в этой!

1. Каябы однозначно первое и самое нужное. ЭТО пять

2. Задние дисковые тормоза. Это пять с плюсом.

3. Обогрев сидений с регулировкой и зеркала электро с подогревом

4. Обвесик

Что сделать.

1. покрасить : зеркала, ветровики, задний козырек.

2. Пружинки спортивные можно даже с занижением если позвонит обвес.

3. распорку задних чашек.

По двиглу можно Валы поменять, облегченные тарелки, Степень сжатия увеличить так как узбеки понизили из за своего гавеного бензина. шестеренки разрезные, паучек и прямой выпуск проточить голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получиться уже совсем другая машина, но и цена машины классом выше. А так конечно круто, что сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получиться уже совсем другая машина, но и цена машины классом выше. А так конечно круто, что сказать

Сейчас завершается из полуфабриката полученного мною из Саратова создание эксклюзивных фар по рецепту ближний линзованная Хелла + ксенон, дальний тоже модуль Хелла и ангельские глазки, а главное все это за прозрачным стеклом и при всем этом еще и рабочий корректор. Вот это будет свет и красота :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближний линзованная Хелла + ксенон, дальний тоже модуль Хелла и ангельские глазки

Надеюсь, под D2S? :icon_cool: Для дальнего не так критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближний линзованная Хелла + ксенон, дальний тоже модуль Хелла и ангельские глазки

Надеюсь, под D2S? :drag: Для дальнего не так критично.
Нет, модули под H7 :fie:, но правда я в них поставлю лампы MTF 4300К c колбами Philips. А на дальний просто Philips Diamond Vision пока, так как мне он нужен только для моргания, а по трассе ночью я практически не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, модули под H7

Это ты очень зря. Я тестил почти все хелловские галогеновые модули в свободной продаже, 90мм под H7 c ксеноном не фокусируется. Писал об этом в факе.

Выглядит вот так (газоразрядная лампа H7, 4300к):

Изображение

Cмотри, какая засветка над галкой - это все попадёт в глаза встречному потоку.

Для сравнения, оргинальный биксеноновый модуль D2S:

Изображение

Внимание на ширину луча. У одинарного модуля он ещё шире.

Самое интересное, что у галогеновых бкс линз (также 90мм, также H7) таких проблем с фокусом нет, там допустим ксенон вплоть до 5000к.

лампы MTF 4300К c колбами Philips

Не понял... Philips ксенона с галогеновыми цоколями не выпускает. D2S c переходником под H7?

Крайне не советую. Во-первых, зазоры при установке 100% будут, можно очень легко вообще галку потерять, светить будет как рабочий свет боевого эсминца.

Во-вторых, лампа D2S сама по себе короче, засветки будут очень сильные и радуга перед машиной будет видна как в аквапарке под открытым небом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, модули под H7

Это ты очень зря. Я тестил почти все хелловские галогеновые модули в свободной продаже, 90мм под H7 c ксеноном не фокусируется. Писал об этом в факе.

Не понял... Philips ксенона с галогеновыми цоколями не выпускает. D2S c переходником под H7?

Сами колбы изготовлены в Германии компанией Philips, а в цоколь H7 установлены уже в корее. Выглядит это дело так:

Изображение

Для сравнения лампа Philips d2s

Изображение

Как видно геометрия у ламп отличается, может поможет. А вот фотка света от них, правда не в хелловской, но в линзованной оптики для галогенок, по моему все нормально.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips ни колбы, ни цоколи отдельно не поставляет. Да и невозможно это, т.к. по технологии колба впаяна в корпус лампы.

---------------

По линзам: так ведь я именно про Hella. :) Модулей (и их производителей) великое множество, помимо традиционно галогеновых есть и универсальные.

И фото вверху - именно последствия внедрения газоразрядного комплекта в 90мм галогеновые (цоколь H7) Hella, p/n 1BL008193-001. У 100мм (H1) и 60мм (HB3) - относительно допустимо, если есть интерес - я фотографии их освещения с HID-лампами выложу.

На фотографии свет очень похож на газонаполенные IPF.

Ёрш небольшой присутствует, вроде в пределах допустимого, но уже не то. Ровной заливки по центру (чем и знамениты ксеноновые модули Hella) нет.

За сколько брал галогеновые модули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips ни колбы, ни цоколи отдельно не поставляет. Да и невозможно это, т.к. по технологии колба впаяна в корпус лампы.

---------------

По линзам: так ведь я именно про Hella. :) Модулей (и их производителей) великое множество, помимо традиционно галогеновых есть и универсальные.

На фотографии свет очень похож на газонаполенные IPF.

Ёрш небольшой присутствует.

А чем 1BL 008 193-007 от 1BL 008 193-001 отличаются? На фото ксенон блоки MTF, лампы псевдо Philips. Вставлены вот в эти фары, машина - вольво S40.

P.S. вечерком воткну лампу в модуль, посмотрю, что получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем 1BL 008 193-007 от 1BL 008 193-001 отличаются?

Упаковкой. 007 - это OEM по 36 штук в коробке и 6 коробок на европоддоне.

001 - розничная серия, в каждой коробке по 1ому модулю, сколько на поддоне не знаю, т.к. никогда не заказывал. Они отличаются лишь яркой упаковкой, каталогом, 2мя болтами и букварём, а стоят по опту почти на 30% дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем 1BL 008 193-007 от 1BL 008 193-001 отличаются?

Упаковкой. 007 - это OEM по 36 штук в коробке и 6 коробок на европоддоне.

001 - розничная серия, в каждой коробке по 1ому модулю, сколько на поддоне не знаю, т.к. никогда не заказывал. Они отличаются лишь яркой упаковкой, каталогом, 2мя болтами и букварём, а стоят по опту почти на 30% дороже.

Спасибо, может все-таки эти лампы ближе по геометрии к D2S, лучшего варианта для цоколя H7 имхо нет. В любом случае выложу фотки чего получилось. К сожалению фары попали мне в руки уже с модулями, так что выбирать не приходилось. Слушай, а модули под D2S продаются только с блоками и за бешенные деньги? Чего то их отдельно в продаже не видел, а покупать за 8 тысяч за модуль рука не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а модули под D2S продаются только с блоками и за бешенные деньги? Чего то их отдельно в продаже не видел, а покупать за 8 тысяч за модуль рука не поднимается.

Да нет, в продаже есть и оптические элементы (т.е. линза без лампы и блока). Родной под D2S стоит немногим меньше 3000 руб за модуль.

В магазинах/павильонах их обычно не выставляют т.к. иначе блочные комплекты с блоками 3его поколения (именно они стоят около 9к) спросом пользоваться не будут. Те, у кого финансовый вопрос не стоит, купят комплекты 4ого поколения они на ~ 5к дороже.

По модернизации в ком.предложениях висит тема, где я предлагал различные варианты, включая довольно бюджетные, но абсолютно правильные с точки зрения освещения, где лампа D2S от именитого производителя Philips/Osram/IPF коммутируется с корейским блоком через переходник D2-MG.

По этому принципу уже исполнены вот такие замечательные варианты (немецкие бкс линзы+корейские блоки):

Изображение Изображение

На примере нексии (совмещённая оптика) я бы рассмотрел вариант именно с биксеноновыми линзами. Как я уже говорил, если смотреть галогеновые, то там также H7, но всё фокусируется. Выходит довольно бюджетно, да и ксеноновый дальний отличный.

Изображение Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь раздельная оптика :) На фото черновой вариант еще на машине прежнего хозяина, сейчас все переделываю, чтобы культурно было. Поворотники будут черные от тюнинговой линзованной оптики.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2W.T.T.M.

Сделал на скорую руку фотку на телефон, вроде нормально светит и граница четкая, поправь меня если я не прав, единственное что есть , так это разложение на спектр на границе светораздела.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая фотка моих новых фар, потом выложу качественные.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что есть , так это разложение на спектр на границе светораздела.

Так вроде это у всех линз так? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что есть , так это разложение на спектр на границе светораздела.

Так вроде это у всех линз так? Нет?
У меня у левой меньше у правой больше, но там похоже линза грязная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал на скорую руку фотку на телефон, вроде нормально светит и граница четкая, поправь меня если я не прав, единственное что есть , так это разложение на спектр на границе светораздела.

Razlozhenie ne principialno, a zacvetka nad galkoy dovolno seryoznaya. Mi v licnih soobsheniyah po etomu povodu uzhe razgovarivali. :ok:

Так вроде это у всех линз так? Нет?

K schactiu - net, u 90mm ksenonovih raduga est, no tolko na vneshney granitce spektra i pervie 20-40 sekund.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал на скорую руку фотку на телефон, вроде нормально светит и граница четкая, поправь меня если я не прав, единственное что есть , так это разложение на спектр на границе светораздела.

Razlozhenie ne principialno, a zacvetka nad galkoy dovolno seryoznaya. Mi v licnih soobsheniyah po etomu povodu uzhe razgovarivali. :)

Так вроде это у всех линз так? Нет?

K schactiu - net, u 90mm ksenonovih raduga est, no tolko na vneshney granitce spektra i pervie 20-40 sekund.
Не знаю насчет засветки, ночью смотрел на гараже нормальная галка, смотрел глазами на машину не слепит, так что за глаза встречных я абсолютно спокоен. Выложу фотки света уже готовых фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...