Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

смысл темы такой у друга раньше эся была, теперь у меня (другая машина но тоже ростовка)

так поговорив с ним оказалось что у нас мелкие поломки одни и те же, вот и решил я проверить просто совпадение это или болезнь, так что пишите у кого проблемы подобные и как боролись...

1. залипает замок пассажирской передней двери открывается через раз, или неделю вообше может не открываться а потом заработать, в общем глюк плавающий.

2. стеклоподъёмники: в основном относится к водительскому блоку, но часто бывают проблемы и с остальными, смысл в том, что тонеькие пластинки, которые замыкают контакты, до них почему то не достают, пробывал подкладывать что нибуть между пластиной и кнопкой, помогает всего на пару дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща буду вспоминать болячки)))

Вроде ничего такого не ломалось-то у меня.

О!!!

Антенна, мать ее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл темы такой у друга раньше эся была, теперь у меня (другая машина но тоже ростовка)

1. залипает замок пассажирской передней двери открывается через раз, или неделю вообше может не открываться а потом заработать, в общем глюк плавающий.

У меня не ростовка, но такое тоже было. Знакомый мастер вылечил, снимая обшивку и чего-то там сделав. могу уточнить в принципе, что именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл темы такой у друга раньше эся была, теперь у меня (другая машина но тоже ростовка)

1. залипает замок пассажирской передней двери открывается через раз, или неделю вообше может не открываться а потом заработать, в общем глюк плавающий.

У меня не ростовка, но такое тоже было. Знакомый мастер вылечил, снимая обшивку и чего-то там сделав. могу уточнить в принципе, что именно.

давай, видишь ты уже третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща буду вспоминать болячки)))

Вроде ничего такого не ломалось-то у меня.

О!!!

Антенна, мать ее)))

+1

совсем о ней забыл)) (просто радио не включаю)

но это не чисто эсперовская болячка, это вседэувская))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж дополнять ,то:

крышка трамблера и бегунок, окисляющиеся концевики дверей(несрабатывают) и провода массы на генераторе(на генераторе еще диодный мост - начинает тлеть лампа зарядки) и стартере (срабатывает только втягивающее , н крутит плохо или некрутит вообще), текущая крышка ГБЦ,отгнивающий сигнал - бибикалка, смерть резиновых прокладок в приводе КПП ака Вертолет(рычаг болтается , в передачи попасть труднее,перестает включаться задняя и первая),поломка кнопки Аварийки (начинают дурить поворотники), правого подрулевого(сами включаются дворники и омыватель), трудно открываются стекла(сначала истирается до резины бархотка и стекла начинают подклинивать, потом из за перекоса вылетают направляющие в двери),несрабатывает ЦЗ - открывается через раз, потом закрывается самостоятельно при любом прикосновении(ломается круглая плоская пружинка в замке),мутнеют фары головного света (промывка + полировка + замена ламп на чтонить типа Осрам+50%).

Может еще кто что вспомнит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можт мне везло?

Я и не говорю , что это все должно сломаться на одной машине я себе тока верталет перебрал на 210тыс , цз на водительской дурит из за сломаной пружинки и стекла задние плохо/медленно открываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можт мне везло?

Я и не говорю , что это все должно сломаться на одной машине я себе тока верталет перебрал на 210тыс , цз на водительской дурит из за сломаной пружинки и стекла задние плохо/медленно открываются)

я правильно понял это именно болячки? с очень большой вероятностью они могут быть на большинстве наших машин??

давайте будем заодно делиться вариантами лечения и предотвращения, веть знание проблемы это уже 50% её лечения...

начну я:

для профилактики отказа механизма стеклоподъёмников рекомендую регулярно (раз в месяц) проливать направляющие силиконовой смазкой. (врядли это новость для кого то но если да, то я рад)

ещё в ближайшее время выложу простой способ ремонта кнопок подъёмников (на неделе придумаю и опробую его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт тогда нужно фак большой со всего форума лепить...са сцылками - поиском почти все проблемы можно найти с решениями ) Фсе эти балезни поднимались уже нираз , что тут что на другиф форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт тогда нужно фак большой со всего форума лепить...са сцылками - поиском почти все проблемы можно найти с решениями ) Фсе эти балезни поднимались уже нираз , что тут что на другиф форумах.

гимр.... но я не противник, буду в свободное время поднимать, и добавлять, ток япока всех болячек ещё не знаю))))

так что ко му не лень, добавляйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. залипает замок пассажирской передней двери открывается через раз, или неделю вообше может не открываться а потом заработать, в общем глюк плавающий.

2. стеклоподъёмники: в основном относится к водительскому блоку, но часто бывают проблемы и с остальными, смысл в том, что тонеькие пластинки, которые замыкают контакты, до них почему то не достают, пробывал подкладывать что нибуть между пластиной и кнопкой, помогает всего на пару дней...

Замок задней правой двери не работает из салона, стеклоподъемники на правой стороне машины работают посредственно. спереди нормально (поднимаются только не ахти), а сзади стекло перекашивает...почти не работает.

Правда на водительском месте все работает как надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл темы такой у друга раньше эся была, теперь у меня (другая машина но тоже ростовка)

1. залипает замок пассажирской передней двери открывается через раз, или неделю вообше может не открываться а потом заработать, в общем глюк плавающий.

У меня не ростовка, но такое тоже было. Знакомый мастер вылечил, снимая обшивку и чего-то там сделав. могу уточнить в принципе, что именно.

давай, видишь ты уже третий...

Говорит, не было какой-то тяги, было что-то на соплях проволочкой прихвачено. Он делал и ставил самодельную нормальную тягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок задней правой двери не работает из салона - отвалилась тяга - крепится к замку пластиковым пистоном , но можно и на проволочку скрутить

стеклоподъемники на правой стороне машины работают посредственно - смажь бархотки силиконом , если непоможет то значит направляющие внутри двери дурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько Эспер было и постоянно проваливается кнопка правой пассажирской двери! то ли мне так не везет)))) то ли так и есть у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни у кого водительское сиденье не стучит на кочках? У меня вылетел ролик ил олного полозья и потерялся, кто знает как вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни у кого водительское сиденье не стучит на кочках? У меня вылетел ролик ил олного полозья и потерялся, кто знает как вылечить?

1. новое сидение купи на разборке.

2. тупо подложи что нибудь резиновое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько Эспер было и постоянно проваливается кнопка правой пассажирской двери! то ли мне так не везет)))) то ли так и есть у них!

вообще грибок в дверь проваливаетсмя?? или цз через раз открывает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. новое сидение купи на разборке.

нормальную седелку на Эсперу купить но разборках трудно - почти все просижены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни у кого водительское сиденье не стучит на кочках? У меня вылетел ролик ил олного полозья и потерялся, кто знает как вылечить?

Тебеж на разборке не все седенье нада , а тока ролик , а он железный - нипрасиживаицца )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная болячка эсперы - корозия нижней части дверей, но это скорее не болячка, а болезнь которая лечится лишь их заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не только на эське, главное незапускать - проходимся жидким (как моторное масло)антикором, прочищаем дренажные отверстия, вышкуриваем и травим преобразователем (ортофосфорная кислота) пораженные участки , грунтуем , красим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная болячка эсперы - корозия нижней части дверей, но это скорее не болячка, а болезнь которая лечится лишь их заменой.

ленчится это наличием головы и пониманием того что ты на дэу ездиешь, остальная процедура антикорозийной обработки (если конечно она уже не сгнила) известна.

если эся досталась в нормальном состоянии надо обязательно все больные места (двери пороги арки)

пролить и промазать антикором (каким каждый сам выбирает хоть отработкой)

если уже гниёт то тоже лишним не будет.

и ещё РЕГУЛЯРНО ПРОВЕРЯЕМ ДРЕНАЖНЫЕ ОТВЕРСТИЯ В ДВЕРЯХ они очень любят засорятся и тогда в дверях можно хоть рыбок держать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО профилактика лучшее лечение (и дешевше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот совершенно случаенно наткнулся на очень понятный и простой способ ремонта антенны!!

www.nexvik.narod.ru/antenaR.html

Нексвику большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...