Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

1. Мотор стеклоочистителей :haha:

2. Антена (изв за повтор) :shok: 2-е поменял и опять не фурычит :lol2:

3. Мож кто знает как лечат не закрывание водительской двери (через раз захлопывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не только на эське, главное незапускать - проходимся жидким (как моторное масло)антикором, прочищаем дренажные отверстия, вышкуриваем и травим преобразователем (ортофосфорная кислота) пораженные участки , грунтуем , красим )

еще хороший антикор отработка с АКПП :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще хороший антикор отработка с АКПП

Ага и вонизма в салоне как минимум на неопределёное время (а если ещё отработку добавить то весь букет цветов будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хороший антикор отработка с АКПП

Ага и вонизма в салоне как минимум на неопределёное время (а если ещё отработку добавить то весь букет цветов будет)

да ладно, отработка не сильно воняет, если ее не греть. а в дверях она не будет особо греться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мотор стеклоочистителей :russian_roulette:

2. Антена (изв за повтор) :wallbash: 2-е поменял и опять не фурычит :angry2:

3. Мож кто знает как лечат не закрывание водительской двери (через раз захлопывается)

1-первый раз слышу, про трапецию знаю, а вот моторчик первый раз))

3-отрегулировать штырек на средней стойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно, отработка не сильно воняет, если ее не греть. а в дверях она не будет особо греться

Это зимой да ладно,а летом как это она не будет в машине нагреваться и в тех же дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли купить антикор канадский Раст-Стоп и им пролить все двери? :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня один раз после мойки, вода потекла из часов (эспера) те что на крыше!

Поворачиваю, а на меня вода льется! :russian_roulette:

Не соскучишся с daewoo... :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, отработка не сильно воняет, если ее не греть. а в дверях она не будет особо греться

Это зимой да ладно,а летом как это она не будет в машине нагреваться и в тех же дверях.

не знаю, у меня ниче не воняет.

заклей тада технологические отверстия под обшивкой дверей непроницаемым материалом и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хороший антикор отработка с АКПП

Ага и вонизма в салоне как минимум на неопределёное время (а если ещё отработку добавить то весь букет цветов будет)

ну тогда только дезодорантом обрабатывай :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-отрегулировать штырек на средней стойке.

Каким образом регулируется? можно ли подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вы полемику развели по поводу антикора))))

по поводу отработки, ей у меня 2 машины промазывали, ничего уже через неделю не воняло...

а в остальном я же имел в виду что просто антикорить ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно, а чем это уже второй вопрос и менее важный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня один раз после мойки, вода потекла из часов (эспера) те что на крыше!

Поворачиваю, а на меня вода льется! :angry:

Не соскучишся с daewoo... :haha:

Стекла на заводе видима иногда Ногами вклеивают. Себе когда лобовое менял(трещина) старое отколупывали и изумились - отлетело как будта неприклеено вовсе, аказалось клея дофига , а грунта нету))) Стекольщик аж изумился , когда я сказал , что вроде нетекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня один раз после мойки, вода потекла из часов (эспера) те что на крыше!

Поворачиваю, а на меня вода льется! :lol2:

Не соскучишся с daewoo... :shok:

Стекла на заводе видима иногда Ногами вклеивают. Себе когда лобовое менял(трещина) старое отколупывали и изумились - отлетело как будта неприклеено вовсе, аказалось клея дофига , а грунта нету))) Стекольщик аж изумился , когда я сказал , что вроде нетекло.

Тоже подумал...

Стекло вроде менялось.(не трещин не царапин от щеток, з 8 лет...) Но не мной а прежим хозяином. Уже год езжу, вода потекла в первый раз. И то вечером вымыл, доехал поставил все ок было. И только утром на повороте потекла. Ладно.. Мелочи жизни.. :flirt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Уже пригодилась.

Вот у меня не горит подстветка регулировки фар (между сиденьями), на плафонах индивидуальой подстветки у пассажиров сзади раньше горели маааленькие точечьки (чтобы удобней найти в темноте), теперь не горят и подстветка бардочка и прикуривателя (не уверен подсвечивался или нет). Мелочь, но не приятно. Может кто подскажит: могут так сразу сгореть у всех лампочки или это одна какая-то цепь и что-то, где-то перегорело и все отрубилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка плафонов у пассажиров тоже не горела, а должна была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде горела.Как кнопки стеклоподьемников. Так-то она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде горела.Как кнопки стеклоподьемников. Так-то она работает.

есть мнение что предохранитель, какой нинаю... надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитаюся я по поводу блока управления стеклоподъёмниками, напомню что у меня (да и не только) залипали кнопки и стёкла не поднимались/закрывались.

лечится оч просто:

вынимается блок (с помощью отвёртки выковыривается из тсвоего места)

разбирается (верхняя и нижняя части на защёлках в середине 4 самореза)

тупо регулируем и чистем медные контакты, проверяем, собираем и опять проверяем.

из инструментов пользовался только шлицевой отвёрткой и пилочкой для ногтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Уже пригодилась.

Вот у меня не горит подстветка регулировки фар (между сиденьями), на плафонах индивидуальой подстветки у пассажиров сзади раньше горели маааленькие точечьки (чтобы удобней найти в темноте), теперь не горят и подстветка бардочка и прикуривателя (не уверен подсвечивался или нет). Мелочь, но не приятно. Может кто подскажит: могут так сразу сгореть у всех лампочки или это одна какая-то цепь и что-то, где-то перегорело и все отрубилось.

А что подсветка регулировки фар должна гореть??? Вот у меня тоже не горит... А как сделать? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладна , падсветка регулировки фар гореть должна...но "на плафонах индивидуальой подстветки у пассажиров сзади раньше горели маааленькие точечьки (чтобы удобней найти в темноте)"...негорит, снял плафон - нинашел ниодного диода,который бы ее подсвечивал. Или прошлый владелец удалил "Лишнее" ? Еще у когонить в Эськах эта подсветка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладна , падсветка регулировки фар гореть должна...но "на плафонах индивидуальой подстветки у пассажиров сзади раньше горели маааленькие точечьки (чтобы удобней найти в темноте)"...негорит, снял плафон - нинашел ниодного диода,который бы ее подсвечивал. Или прошлый владелец удалил "Лишнее" ? Еще у когонить в Эськах эта подсветка есть?

у меня не было такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладна , падсветка регулировки фар гореть должна...но "на плафонах индивидуальой подстветки у пассажиров сзади раньше горели маааленькие точечьки (чтобы удобней найти в темноте)"...негорит, снял плафон - нинашел ниодного диода,который бы ее подсвечивал. Или прошлый владелец удалил "Лишнее" ? Еще у когонить в Эськах эта подсветка есть?

у меня тоже такой опции нема, подсвечиваются только кнопки стеклоаодъёмников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-(

Извините

На обеде сам разобрал,кроме дохлой мухи и пыли ничего нет. Просто так привык, что в эспере все есть и все подсвчивается и работает, что когда потухла подсветка регулировки фар,сам себе надумал.Эти круглые точки на плафонах похожи как на стеклоподьемниках :-). Но регулировка от загрузки подсвечивалась, кто знает как разобрать? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, как сделать чтобы подсвечивался регулятор фар? Это надо консоль снимать? Как и чё? Кто знает? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...