Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

у меня на механике кушала литров 11-12 по городу. а с автоматом есто 11 в смешанном цикле, а по голроду литров 14 все таки съедает.

на большой скорости у эсперы жор хороший, када едеш куданить далеко и скорость под 140-150

7,5-9 литров на скорости 130-170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чето побольше получалось

они разные все видимо, вон Мишка в 11 литров по городу вообще без напряга укладывается, а я для этого расчитываю скорость движения и расстояние до тачки впереди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пжалста, "Ока, как идеал для Эсперо". На самом деле Эсперо ведь не окулина , аппетит у ней хороший, зато и ездишь як чоловик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расхода: недавно ездил в Ростов н/д , получилось литров 7 с половиной, при средней скорости 110-120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расхода: недавно ездил в Ростов н/д , получилось литров 7 с половиной, при средней скорости 110-120.

Это была не средняя, а крейсерская скорость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил по трасе со скоростью 90-120, расход 7-7,5. При скорости 140-170 под 14-15л. Средний расход зимой с учетом всех пробок 11-13л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч интересно, подробнее расскажи плиз, впервые слышу.... (судя по показаниям компа, расход на накате меньше чем на 1200 оборотах 1.2на 100 по сравнению с 3-4 на 100)

1200 оборотов не педалью газа надеюсь сделал?

так...с кол-вом оборотов напутал: 1750 - ниже форсы снова начинают лить.

При включенной передаче и отпущенной педальи газа(например при тармажении двигателем) включается режим экономайзера, при этом впрыск полностью выключается.

в продолжении темы, всё проверил, в итоге ты прав, на торможении предачей то же самое, что и на переключении на нейтралку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас температура - 18 гр. Идет еле теплый воздух. Напор воздуха нормальный, дует во все положения. Антифриз менялся с промывкой системы, термостат и датчик температуры тоже менялся, а и помпа так же. Вентилятор вкл. когда стрелка чуть ниже середины. Что подскажите, куда копать? Холодно так ездить, ноги вообще отваливаются. Уже и картонку между радиаторами поставил...ан нет...не помогает. Причем месяц назад на трассе при температуре -10 -12 и скорости 110-120 убавлял так как было жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас температура - 18 гр. Идет еле теплый воздух. Напор воздуха нормальный, дует во все положения. Антифриз менялся с промывкой системы, термостат и датчик температуры тоже менялся, а и помпа так же. Вентилятор вкл. когда стрелка чуть ниже середины. Что подскажите, куда копать? Холодно так ездить, ноги вообще отваливаются. Уже и картонку между радиаторами поставил...ан нет...не помогает. Причем месяц назад на трассе при температуре -10 -12 и скорости 110-120 убавлял так как было жарко

термостат!!! по малому кругу гоняет, но тогда должно теплее быть...

оч большая вероятность что он опять сдох((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вот тема такая ещё: у меня не дует в оги задним пассажирам, у друга эспера когда была, тоже не дуло, ктонить выходил из этогоположения и каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал замер расхода на протяжении 1000км из них гдето 850-900 трасса. скорость в районе 90-100. расход составил 8,6-8,7л/100км. правда термостат у меня не в порядке, с заменой думаю немного упасть должен расход.

Godische это уже обсуждается в 2-темах тут, поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно 10-11, зимой где -то 12. По трассе и по городу почему то одинаково.

У многих знакомых были проблемы с задними пружинами, проседали или ваще ломались. Больше сказать нечего, больше за 2 года и более чем 50 тыс км у меня не ломалось ничего. Правда низ дверей пошёл и щас что то зашуршало в движке, то ли помпа, то ли ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно 10-11, зимой где -то 12. По трассе и по городу почему то одинаково.

У многих знакомых были проблемы с задними пружинами, проседали или ваще ломались. Больше сказать нечего, больше за 2 года и более чем 50 тыс км у меня не ломалось ничего. Правда низ дверей пошёл и щас что то зашуршало в движке, то ли помпа, то ли ролик.

да, про пружины уже писали, это самое распространённое, на моей машине сразу 2 сломались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал замер расхода на протяжении 1000км из них гдето 850-900 трасса. скорость в районе 90-100. расход составил 8,6-8,7л/100км. правда термостат у меня не в порядке, с заменой думаю немного упасть должен расход.

Godische это уже обсуждается в 2-темах тут, поищи

примаено так и должно быть, даже чуть по меньше..

по поводу 2х тем и поиска, я специально прошу здесь писать если хоть у кого то подобная проблема есть, ибо потом можно будет весь флуд подредактировать и тему в фак отправить, как самые популярные неисправности эсперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди так есть у кого толковые советы о обдуве ног задних пассажиров? или у всех эспер нормально дует а только моя и друга выкоблучиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде нормально дует: переключатель на стекло+ноги и всем тепло. Может воздухавод где отвалился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдув не работал с самого начала (когда купил в 2006году). еще не исправил, но подсказали (забыл имя доброго человека на форуме) что надо смотреть в сторону трубки идущей от впускного коллектора в салон. там какаято вакуумная система и может не работать из-за забивания трубки или ее выпадания. еще может быть проблема в том что сама ручка не переключает режим, тоесть снимать панель и смотреть не вылетело ои что. на форуме проблема встречается на у одного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера отремонтировал антенну (трещала и плохо закрывалась) по мануалу Нексвика (есть в этой теме) работы максимум на час, большая часть времени уходит на чистку от накопившейся грязи, из инструментов нужен только ключ на 10 и отвёртка крестовая, всё зашуршало, единственное что туго закрывается (е с первого раза) но никакого треска и час времени определённо не зря потрачен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...