Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ostin

Отобрали права

Рекомендованные сообщения

денег никаму нидавать - Ибо нефиг. В суде даказывать "малозначительность правонарушения". В идеале Фото с места +ГОСТы на установку знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету перечитал много с gai.net.ru - есть примеры (не единицы!), когда выигрывали с аналогичными делами.

Еще пишут, что то извещение, которое мне выдал ИГИБДД есть ненадлежащее уведомление, т.к. повестку высылать должен судья.

Главное не то, сколько проехало, а главное сколько и кого остановили..

всех и тормозили :haha:

Так совпало, что дело рассматривается по месту проживания (живу поблизости). Стоит ли тянуть резину, хадатойствуя о переносе по месту регистрации авто, а потом - по месту проживания?

P.S. менты там пасутся, судя по всему, круглые сутки - 3 раза сегодня мимо проезжал - стоят.

P.P.S. денег не даю из принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отобрали права за езду по встречке.

Ситуация следующая: с кругового движения свернул на радиальную улицу под знак кирпич. Попросту не увидел знак. А за углом - менты. Так-то, так-то, движение по встречке, лишение прав. Оказалось, что улица - односторонняя.

Знак расположен так, что его абсолютно не видно - фотки прикрепляю. Одна фотка по ходу движения, вторая - с другой стороны дороги.

Вручили времянку, копию протокола, извещение в суд.

Теперь надо идти в суд и пока смутно представляю, чем апеллировать. Факт то, что знака ничерта не видно! Завтра сделаю из машины фотографии..

это петровский парк м.Динамо что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это петровский парк м.Динамо что ли?

ДА

Собственно, картина после долгого чтения интернета ясна, на что давить понятно... осталось подготовить все на бумаге и ждать пятницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это петровский парк м.Динамо что ли?

ДА

Собственно, картина после долгого чтения интернета ясна, на что давить понятно... осталось подготовить все на бумаге и ждать пятницы...

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Только что звонил в суд - дело им еще не передали.

1) Может ли быть, что информация в "извещении", которое мне выдал ИДПС, ложная?

2) Повесток в суд не получал

3) Адрес водителя указан такой же, как и собственника в протоколе (что не верно) - получить повестку я практически не имею шанса.

4) Если (как предположили по телефону) документы в суд привезут завтра, суд, получается, физически не сможет уведомить меня о производстве по делу (назначено на 11:30 в извещени)?

Короче, я в замешательстве. По-любому прийду завтра в суд и буду искать способ получить отметку, что я туда явился. А дальше не понятно что, если суда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я в замешательстве. По-любому прийду завтра в суд и буду искать способ получить отметку, что я туда явился. А дальше не понятно что, если суда не будет.

Сходи в суд и возьми там повестку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я возьму повестку, если у них дела еще нет?

К тому же я заинтересован тянуть процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот черт, я нашел еще одну неточность.

Неверно прописан маршрут моего движения

в протоколе "следуя от нарышкинской аллеи с кругового движения в сторону ленинградского пр-та произвел выезд...."

направление движения то, но двигался я от дворцовой аллеи и ИГИБДД, стоя на треугольник посреди правой дворцовой аллеи не мог физически видеть мой маршрут движения.

карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот черт, я нашел еще одну неточность.

Неверно прописан маршрут моего движения

в протоколе "следуя от нарышкинской аллеи с кругового движения в сторону ленинградского пр-та произвел выезд...."

направление движения то, но двигался я от дворцовой аллеи и ИГИБДД, стоя на треугольник посреди правой дворцовой аллеи не мог физически видеть мой маршрут движения.

карта

День добрый!

Могу помочь в суде - есть есть необходимость - обращайтесь.

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я возьму повестку, если у них дела еще нет?

К тому же я заинтересован тянуть процесс.

придешь в суд, проторчишь немало времени... получишь уже от них повестку.... придешь еще раз и еще раз.. и так, пока не явятся гайцы, а они явятся только на последнее 3 заседание суда...

К сожалению такая порочная практика. Твое дело целиком и полностью зависит от судьи - какой он(она) человек, но ввиду нынче неких указаний сверху лишать всех без разбору, то дело швах... и еще.. срок действия лишения идет не с момента постановления, а с момента сдачи "временного".. то бишь - раньше сядешь, раньше выйдешь.

Увы..

Есть конечно лазейки, но уже за большие деньги.. выбирать тебе.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое дело целиком и полностью зависит от судьи - какой он(она) человек, но ввиду нынче неких указаний сверху лишать всех без разбору, то дело швах...

Без разбора лишения лепят только мировые судьи, выиграть что-то там можно даже особо не расчитывать (процент мизерный). А вот район уже обычно смотрит по существу дела, хотя тоже бывает встречаются слеподыры. дальше, опять же, город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День потрачен зря.

Документы из ГИБДД в суд не поступили.

Такое может быть только в России, вызвать в суд и не прислать док-ты (с)

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отобрали права за езду по встречке.

Ситуация следующая: с кругового движения свернул на радиальную улицу под знак кирпич. Попросту не увидел знак. А за углом - менты. Так-то, так-то, движение по встречке, лишение прав. Оказалось, что улица - односторонняя.

Знак расположен так, что его абсолютно не видно - фотки прикрепляю. Одна фотка по ходу движения, вторая - с другой стороны дороги.

Вручили времянку, копию протокола, извещение в суд.

Теперь надо идти в суд и пока смутно представляю, чем апеллировать. Факт то, что знака ничерта не видно! Завтра сделаю из машины фотографии..

на второй фотографии знак видно, не что тебе не поможет, лишение 4-5мес.

сачувстваю,буть внимательние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то состоялось слушанье, суд отправил документы обратно в ГИБДД "для надлежащего оформления"

Поясню: в протоколе написано "правая дворцовая аллея, ленинградский проспект д.36", а на самом деле - дом 40 :bye:

Месяц почти прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отобрали права за езду по встречке.

Ситуация следующая: с кругового движения свернул на радиальную улицу под знак кирпич. Попросту не увидел знак. А за углом - менты. Так-то, так-то, движение по встречке, лишение прав. Оказалось, что улица - односторонняя.

Знак расположен так, что его абсолютно не видно - фотки прикрепляю. Одна фотка по ходу движения, вторая - с другой стороны дороги.

Вручили времянку, копию протокола, извещение в суд.

Теперь надо идти в суд и пока смутно представляю, чем апеллировать. Факт то, что знака ничерта не видно! Завтра сделаю из машины фотографии..

А вы за сам то знак заехали или нет?

И в протоколе о нарушении свою виновность подписью уже удостоверили или нет?

Я там тоже часто езжу.....

Правда идеи свернуть на эту улочку у меня ни разу не возникало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потяни еще месяц и дело само закрается за истечением срока давности :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы за сам то знак заехали или нет?

И в протоколе о нарушении свою виновность подписью уже удостоверили или нет?

Я там тоже часто езжу.....

Правда идеи свернуть на эту улочку у меня ни разу не возникало...

За знак заехал метров эдак на 30...

потяни еще месяц и дело само закрается за истечением срока давности :acute:

Сейчас все к этому и идет... Судья хороший. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...