Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
valldemar

Ремонт подогрева сидений на Леганзе

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, на форуме искал но так и не нашел, конкретно как разобрать подогрев сидений и его отремонтировать. У меня на приборке сотят два включателя подогрева L и R но подогрев не работает может его и нет воще (сиденья кожа должен быть а то яйца зимой отморожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где конкретно на приборке?

в леганзах нет подогрева. на заводе не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где конкретно на приборке?

в леганзах нет подогрева. на заводе не ставили.

В единичных случаях есть точно не помню в какой комплектации, а у нас только провода подведены к сидушкам........я когда подогревы подсоединял так к ним и подключился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь сопротивление нагревательных элементов в сидушках, дальше наличие 12В на регуляторах. Обычно умирают нагревательные, хотя мог и предохранитель вылететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопки возле аварийки, стояло все заводское комплектация CDX, проверил ток на входе к сиденьям ток идет 11 -12 вольт, левый подогрев зароботал плохо клема стояла правый отказывается работать походу сам нагревательный элемент кирдык, на станции сказали замена около 150 долл. ахренели! Можно ли его самому отремонтировать? руки не из жопы всетаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза CDX украинская, сборка корейская на украине все леганзы с кожей были с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза CDX украинская, сборка корейская на украине все леганзы с кожей были с подогревом.

Хм.....а у меня небыло......, если уж так дорого стоит ремонт то дешевле купить Емелю и всунуть под кожу и подключиться к этим проводам я так себе сделал дешево и сердито один гемор кожу снимать с сидушек..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Хм.....а у меня небыло......, если уж так дорого стоит ремонт то дешевле купить Емелю и всунуть под кожу и подключиться к этим проводам я так себе сделал дешево и сердито один гемор кожу снимать с сидушек..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год выпуска 2001, может от года зависит но я кого не встречал на таких авто у всех пдогрев стоит+ элетропривод водительского сидения.

А емеля скока стоит?

Ну электропривод сидения и у меня есть а вот подогревов небыло, нав. от года зависит, Емеля стоил в прошлом году 80у.е. ща не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так всетаки кто нибудь, что нибудь подскажет по ремонту я думаю не обязательно по Леганзе а просто по подогреву любых авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Хм.....а у меня небыло......, если уж так дорого стоит ремонт то дешевле купить Емелю и всунуть под кожу и подключиться к этим проводам я так себе сделал дешево и сердито один гемор кожу снимать с сидушек..........

год выпуска 2001, может от года зависит но я кого не встречал на таких авто у всех пдогрев стоит+ элетропривод водительского сидения.

А емеля скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе емелю самый навороченый комплект для установки под обивку в праздники буду ставить потом отпишусь мож даже фотоотчетец забахаю. Емеля обошелся 1590р. (модель УК1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе емелю самый навороченый комплект для установки под обивку в праздники буду ставить потом отпишусь мож даже фотоотчетец забахаю. Емеля обошелся 1590р. (модель УК1)

УК1 это со спаренными кнопками или разнесенными? у меня спаренные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе емелю самый навороченый комплект для установки под обивку в праздники буду ставить потом отпишусь мож даже фотоотчетец забахаю. Емеля обошелся 1590р. (модель УК1)

Самый навороченный у меня - Емеля УК-2 :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК 1 и ук 2 различаются только кнопками ук1 спареные а ук2 разнесенные по функционалу и всему остальному они одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК 1 и ук 2 различаются только кнопками ук1 спареные а ук2 разнесенные по функционалу и всему остальному они одинаковые.

Значь у меня УК1, кста а кнопки где будешь размещать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК 1 и ук 2 различаются только кнопками ук1 спареные а ук2 разнесенные по функционалу и всему остальному они одинаковые.

Учитывая, что блок управления нагревом расположен в кнопках, то различие еще и в количестве уровней нагрева в УК-2 их 8, в УК-1 по моему 4. Но я себе брал УК-2 только потому, что крутилкой просто орудовать удобней, чем нажимать кнопку несколько раз. Сами нагревательные элементы у них один к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, подскажите, что у меня тогда с сидениями? Штатных кнопок подогрева нет (заглушки около аварийки), салон велюр. Но я заглядывал под сидения там какие-то провода от сидения уходят куда-то под коврик. С разъемчиками, как положено. Что сие значит, кто знает? Регулировки сидений у меня механические. Может тоже подогрев и его можно, поставив кнопки, запустить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да врядли он там есть если кнопок нету, провода это у всех подходят и отходят одни не електро сидение другие типо на подогрев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода еще идут от датчика ремня безопасности. Если ремнем не пользуешься и раздражает лампочка на приборке (если она конечно горит), то выдергиваешь разъем под сиденьем и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка на приборке есть и она горит пока не пристегнешся. А не может это быть датчик, который дает команду на срабатывание подушек безопасности? Т. е. нет на сидении ни кого-они не сработают. Есть-стрельнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хочешь - не отключай.

Подушки при выключенном зажигании не должны сработать в принципе. Так что выключи зажигание, отключи разъем, потом включи зажигание, посмотри на приборку.

Я себе так сделал, теперь лампочка не достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету не достает лампочка. Я сейчас все время пристегиваюсь. Менты после новых штрафов на всех перекрестках стоят, пасут. Я имел ввиду что может датчик какой в сидении стоит. При ДТП если нет пассажира-подушка не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нету там никакого датчика.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...