Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Стучит что-то

Рекомендованные сообщения

Мышина себя хорошо вела и я давно не был на форуме.. а тут вот что-то застучало..такое впечатление что стучит с правой стороны..но не понятно спереди или сзади.

ездил несколько раз на СТО, перекачали всю подвеску, все нормально...разводили на новую рейку, но потом согласились, что это не она.

Есть еще трещина небольшая в районе правого крыла, сдоль ребра жесткости...

Что может быть ?

Симптомы:

Стукает при трогании-тормажении, и на мелких колдобинах.

Стук похож на глухой металический.

Мои предположения:

1. Трещина

2. Супорт

Но вывод номер 2 сделан прочитав тут темку недавнюю...

еще раз хотел бы уточнить как эту догадку можно проверить....если можно поподробней

ЗЫ. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проедь медленно где нить так , чтоб по правому борту был бетонный или металический забор ну или разделитель и открой поочереди заднее и переднее окно...если слух неподведет , то узнаешь сзади или спереди.

подкину еще пару предположений:

Подушки двигателя - проверяются на глаз.

Если есть защита , то может подмял ее немного и теперь по ней приемная труба клацает - лечится отгибанием мантировкой.

А на трещину поверх намаж тонко пластилина или чего то подобного , если это она так играет , щас холодно ..он подмерзнет и его по трещине порвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проедь медленно где нить так , чтоб по правому борту был бетонный или металический забор ну или разделитель и открой поочереди заднее и переднее окно...если слух неподведет , то узнаешь сзади или спереди.

подкину еще пару предположений:

Подушки двигателя - проверяются на глаз.

Если есть защита , то может подмял ее немного и теперь по ней приемная труба клацает - лечится отгибанием мантировкой.

А на трещину поверх намаж тонко пластилина или чего то подобного , если это она так играет , щас холодно ..он подмерзнет и его по трещине порвет.

спасибо за дельные советы!

подушки - нет...поменял недавно...была одна полностью порвана

защита есть, но пластиковая..от нее звук был бы не такой.

про трещину понял..попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в догонку еще один вопрос

вчера начала сильно дребежать антена, причем этот звук передаеться вдоль заднего крыла и аж в салон. пшикал на нее ВД и силикон, вроде немного помогло..сегодня машина постояла на холоде и опять треск слышен в салоне :icon_cool:

кто то сталкивался с такой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стучит дверь. Износ осевых пальцев или отверстия самой петли, что хуже.

2. Проскальзывает зубчатая лента в антене. Лечится вот так: http://www.nexvik.narod.ru/antenaR.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"подушки - нет...поменял недавно...была одна полностью порвана"

ни в этом ли сабака зарыта? - они воопервых могут быть неоригиналом , вовторых их можно неправильно затянуть(затягиваются на вывешанном двигле) - тогда начинается стук и/или вибрации по кузову.

Про антенну - протирать ее нужно чаще)) Умирает ее привод ,как бы проскальзывает зубчиками,поддается ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дагонку про дверь - пальцы там можно немногосдвинуть , если звук пропадает или становится меньше, то точно там. Еще можно ехать и просить пассажира чтоб дверь приоткрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стучит дверь. Износ осевых пальцев или отверстия самой петли, что хуже.

2. Проскальзывает зубчатая лента в антене. Лечится вот так: http://www.nexvik.narod.ru/antenaR.html

1. Не дверь...точно...открываю дверь и еду с открытой дверью все равно стук есть. С дверью в прошлом году у меня была такая проблема...Звук немного не такой

2. Я наверное не правильно выразился..извиняюсь. у меня антена уже года два не складывается :icon_cool: ....уже решил даже и не разбирать ее..там умер моторчик....а вчера она начала вибрировать на скорости от ветра и вот эта вибрация передается по кузову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"подушки - нет...поменял недавно...была одна полностью порвана"

ни в этом ли сабака зарыта? - они воопервых могут быть неоригиналом , вовторых их можно неправильно затянуть(затягиваются на вывешанном двигле) - тогда начинается стук и/или вибрации по кузову.

Про антенну - протирать ее нужно чаще)) Умирает ее привод ,как бы проскальзывает зубчиками,поддается ремонту.

а как можно выяснить подушка ли это ?

вообще я когда новую покупал, она вроде один в один как старая. и затягивали вроде так как вы написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай выше и определи где стук - спереди/сзади. Подушки неоригинал уже и без отштампованного номера (пройдись поиском по некачественным запчастям - там даже с картинками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообшем слушал, я , слушал и что-то не особо понял...но все таки мне показалось что стучит из под заднего колеса.

и еще одно наблюдение.

когда я притормаживаю стука нет.

это еще раз меня навело на мысль, что постукивает где то в тормозной системе.

ЗЫ. а антенна перестала вибрировать :haha: я отркутил ее пролил все стыки ВД, вытер глязь и обратно прикрутил..все ок :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а болты на заднем правом не открутились ? А то было как то , торопился и после шиномонтажки непроверил затяжку , а потом через недельку что то стучать начало...аказывается болты ослабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а болты на заднем правом не открутились ? А то было как то , торопился и после шиномонтажки непроверил затяжку , а потом через недельку что то стучать начало...аказывается болты ослабли.

проверял..затянуты..может в задних барабанах что-то ? я туда никогда не лазил..там вообще что-то может стучать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и амортизатор, и пружина, и сайлентблок, и запаска, и гренотень любая в багажнике, и даже бензобак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ручником притормаживать стук пропадает? А так NexVik прав - машина механизм сложный , следавательно стучать может что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был стук (при трогание, торможении и иногда при повороте руля). пол года в сервисах немогли определить что это и все как один пытальсь развести на рейку... а на днях заехал к знакомому в гаражи, там посмотрели и оказалось что стучало крепление левого рычага к кузову (гайка ослабла на 1\3 оборота) подтянули, стук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...