Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bigmax555

Не буди зверя в моторе

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Уважаемые знатоки, подскажите, что это может быть. Некия 16кл. прогретый двигатель на холостых оборотах издает едва уловимый стук, частый такой, трррррррр. При неуверенном нажатии на педаль сцепления звук пропадает. При увеличении числа оборотов звук тоже пропадает..... в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ролик стучать.

а какая связь с педалью сцепления?

если при нажатии на сцепление пропадает, то возможно выжимной подшипник. а давно менялось сцепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может и втулка выжимнова в ржавчине.

ручку КПП если в нейтрали падержать/пашатать непропадает звук(втулки в приводе)? Аткрой капот и заведенный пашатай сам двигатель скок сил есть, пропадает(подушка двигателя)? Трубу выхлопную на заведенной пашатай. Если при этом всем звук остается ,то

тут выбор невелик:сцепление или первичный вал коробки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ролик стучать.

а какая связь с педалью сцепления?

если при нажатии на сцепление пропадает, то возможно выжимной подшипник. а давно менялось сцепление?

Про сцепление я тока что прочитал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине 2,5 года, 42000км, сцепл. не менялось

Возьми палочку диаметром 2 см. и послушай двигло как доктор твои легкие... Через дерево офигительно передается звук... Только главное чтобы палка твоя не сырая была!

Мне вот стало интересно... Двигло так ровно приятно работает... только что то тттттттт я взял палочку потыкал там сям оказалось форсунки так работают.... (инжекторный звук) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине 2,5 года, 42000км, сцепл. не менялось

Возьми палочку диаметром 2 см. и послушай двигло как доктор твои легкие... Через дерево офигительно передается звук... Только главное чтобы палка твоя не сырая была!

Мне вот стало интересно... Двигло так ровно приятно работает... только что то тттттттт я взял палочку потыкал там сям оказалось форсунки так работают.... (инжекторный звук) :angry:

Ну ты шайтан:haha:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду в сервисе такая ситуация была.

Приехал паренек на 406, по мелочам.

Собирался уезжать, потом говорит, на оборотах больше 2,5тыс звон стоит.

Причем сам слушал звон такой, как-будто звоночек!

Минут через 5 с коробки двигателя извлекли металлическую болванку. Она просто сверху лежала.

Вот так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня канешна бывает, что мышки под капотом живут, но чтоб тело животного была причиной такого звука ка у меня-это маловероятно:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...