Smit777

Нексия не тянет

21 сообщение в этой теме

Доброго времени суток. Машина нексия. Пробег 10500. только прошел 2 ТО. Такая проблемка завел седня утром машинку без проблем (t-10 за бортом) , через пару километров машина начала дергаться, на первой второй не тянет , штобы не заглохнуть надо газовать со всей дури! Остановился , заглушил. Потом завел только с 3 попытки, загорелась неисправность двигателя. Дальше в сервис на буксире. Сдал машинку минут через 5 мастер сказал што накрылся какойто датчик, говорит накрывается почти у всех. В течении дня обещал сделать по гарантии. Предложили перенести датчик в другое место но работа платная 500р. Я пока отказался от переноса. Если кто в курсе не могли бы просветить как правильно называется этот датчик и есть ли смысл в его переносе? Как я понял находится он ближе к лобовому стеклу с пассажирской стороны . Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Машина нексия. Пробег 10500. только прошел 2 ТО. Такая проблемка завел седня утром машинку без проблем (t-10 за бортом) , через пару километров машина начала дергаться, на первой второй не тянет , штобы не заглохнуть надо газовать со всей дури! Остановился , заглушил. Потом завел только с 3 попытки, загорелась неисправность двигателя. Дальше в сервис на буксире. Сдал машинку минут через 5 мастер сказал што накрылся какойто датчик, говорит накрывается почти у всех. В течении дня обещал сделать по гарантии. Предложили перенести датчик в другое место но работа платная 500р. Я пока отказался от переноса. Если кто в курсе не могли бы просветить как правильно называется этот датчик и есть ли смысл в его переносе? Как я понял находится он ближе к лобовому стеклу с пассажирской стороны . Всем заранее спасибо

я не понял..

в сервисе те назвали какой датчик накрылсо, ты забыл... и спрашиваешь нас, помним ли мы какой там стоит у лобового. Ну допустим я(и не только) знаю точно, что это за датчик, но скажу прямо - называть его не хочется..

И еще, я у себя перенес датчик в другое место.. но совсем не тот.

Да и зачем его переносить не понимаю...

Поделиться сообщением

Хм, а по теме вопроса ответить можно конкретнее, а то знаю что, но не хочу говорить - несколько размыто - не находите. У меня тож чето непонятное наподобии, хотелось бы составить картинку происходящего с машинкой.

Поделиться сообщением

похоже на МАРсенсор а нах его переносить?

Поделиться сообщением

Позвонил в сервис МОБ- датчик называется. Сказали от холода накрывается, я так понял в более теплое место штоли его переносят? На перенос согласился 300р работа. Частенько езжу на рыбалку километров за 200 от города. Не хотелось бы столкнуться с такой проблемой где нибудь на трассе

Поделиться сообщением

Позвонил в сервис МОБ- датчик называется. Сказали от холода накрывается, я так понял в более теплое место штоли его переносят? На перенос согласился 300р работа. Частенько езжу на рыбалку километров за 200 от города. Не хотелось бы столкнуться с такой проблемой где нибудь на трассе

Во тебе намазывают маргарин на уши :shok: :lol2:

Поделиться сообщением

Машину забрал уже. Отдал 300 деревяшек , прикрутили его почти на двигатель. Черный такой датчик. Сказали свечи он заливал. Н...ли да?

Поделиться сообщением

Машину забрал уже. Отдал 300 деревяшек , прикрутили его почти на двигатель. Черный такой датчик. Сказали свечи он заливал. Н...ли да?

если подходят 3 провода и тонкий шланг то х..я полная :lol2:

Поделиться сообщением

на счет проводов посмотреть надо. а шланг подходит. тонкий черный

Поделиться сообщением

на счет проводов посмотреть надо. а шланг подходит. тонкий черный

Этот датчик не может замёрзнуть. Он или работает или нет. Единственное, что может быть дефект шланга (расслоиться, порваться). Скорее всего у тебя датчик умер, если это он вообще. И после ТО на заправку заезжал?

Поделиться сообщением

Хм, а по теме вопроса ответить можно конкретнее, а то знаю что, но не хочу говорить - несколько размыто - не находите. У меня тож чето непонятное наподобии, хотелось бы составить картинку происходящего с машинкой.

можно, а стоит ли?

Если я здесь спрошу, где потерял бумажник.. кроме того, что я дурак, других мыслей ни у кого не возникнет. Это первое..

Второе.. Сервис конкретно сказал, что это за датчик, но нам предоставилась возможность угадать какой именно находится с левой стороны от двигателя(смотрим от носа машины) и стоит ли его переносить.. Зачем?

Третье. Ну какой можно дать ответ на вопрос: У меня тож чето непонятное наподобии, хотелось бы составить картинку происходящего с машинкой. ?

отвечу сразу - любой!! Да хоть - у тебя колесо спустило или поменяй ... (15 достаточно важных найменований деталей и узлов авто). И уверяю тебя здесь гораздо важнее говорить именно размыто, а не конкретно... конкректно тебя в сервисе начнут разводить меняя то, что не нужно менять...

Здесь же тебе дадут ответ даже на абсолютно глупый вопрос, но учти, какой вопрос такой и ответ, мало того попробуй сам угадать болезнь машины даже не имея ее фотографии в аватаре..

Поделиться сообщением

ну да. после ТО километров 600- 700 проехал. заправляюсь всегда тока в одном месте. 3 года уже, раньше старую машинку заправлял

Поделиться сообщением

ну да. после ТО километров 600- 700 проехал. заправляюсь всегда тока в одном месте. 3 года уже, раньше старую машинку заправлял

ятак и не понял после реанимации тачка поехала? :lol2:

Поделиться сообщением

ятак и не понял после реанимации тачка поехала? :lol2:

ага. Гоняет будь здоров ! Каг новая ! Сказали што датчик заменили, што он паразит сломался и свечи заливал.

Поделиться сообщением

красиво развели :lol2:

Поделиться сообщением

красиво развели :shok:

я только не понял кто-кого развел. МАР стоит где-то под косарь может в Челнах 300р стоит :lol2:

Поделиться сообщением

Симптомы неисправности не ДАДа, больше похоже на окисление ВВ проводов.

Поделиться сообщением

красиво развели ;)

я только не понял кто-кого развел. МАР стоит где-то под косарь может в Челнах 300р стоит :bye:

Он на новых ксюхах часто летит - меняют по гарантии бесплатна и без разговоров. На сервисах знают о этой болезни.

А развели на "работу по переносу его в другое место". ХЗ куда ..как...и зачем.

Поделиться сообщением

Мне про этот датчик еще при покупке в принципе говорили. Сказали зимой нае....ся сильно не расстраивайся поменяем. Стоит этот датчик со слов мастеров около 3 х штук

Поделиться сообщением

Вот //talks.mark-itt.ru/forummessage/65/172829.html мало мальски разобрался. Думаю што все таки перенос датчика был обоснованым. там и фотка есть. теперь этот датчик крепиться непосредственно на коллектор. Длина трубки сократилась до 5 см. Провода наростили. Думаю за счет уменьшения длинны трубки и расположения самого датчика в более теплой зоне проблема должна решиться. Время покажет однако :bye:

Поделиться сообщением

ну мастеровые что угодно скажут , стоит он штуки полторы, а не три. А вместо переноса - снимаем с него трубку, одеваем на нее кусок велотерма(белый трубчатый утеплитель для окон) подходящий по длинне и радуимся жизни)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас