Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Smit777

Нексия не тянет

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Машина нексия. Пробег 10500. только прошел 2 ТО. Такая проблемка завел седня утром машинку без проблем (t-10 за бортом) , через пару километров машина начала дергаться, на первой второй не тянет , штобы не заглохнуть надо газовать со всей дури! Остановился , заглушил. Потом завел только с 3 попытки, загорелась неисправность двигателя. Дальше в сервис на буксире. Сдал машинку минут через 5 мастер сказал што накрылся какойто датчик, говорит накрывается почти у всех. В течении дня обещал сделать по гарантии. Предложили перенести датчик в другое место но работа платная 500р. Я пока отказался от переноса. Если кто в курсе не могли бы просветить как правильно называется этот датчик и есть ли смысл в его переносе? Как я понял находится он ближе к лобовому стеклу с пассажирской стороны . Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Машина нексия. Пробег 10500. только прошел 2 ТО. Такая проблемка завел седня утром машинку без проблем (t-10 за бортом) , через пару километров машина начала дергаться, на первой второй не тянет , штобы не заглохнуть надо газовать со всей дури! Остановился , заглушил. Потом завел только с 3 попытки, загорелась неисправность двигателя. Дальше в сервис на буксире. Сдал машинку минут через 5 мастер сказал што накрылся какойто датчик, говорит накрывается почти у всех. В течении дня обещал сделать по гарантии. Предложили перенести датчик в другое место но работа платная 500р. Я пока отказался от переноса. Если кто в курсе не могли бы просветить как правильно называется этот датчик и есть ли смысл в его переносе? Как я понял находится он ближе к лобовому стеклу с пассажирской стороны . Всем заранее спасибо

я не понял..

в сервисе те назвали какой датчик накрылсо, ты забыл... и спрашиваешь нас, помним ли мы какой там стоит у лобового. Ну допустим я(и не только) знаю точно, что это за датчик, но скажу прямо - называть его не хочется..

И еще, я у себя перенес датчик в другое место.. но совсем не тот.

Да и зачем его переносить не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а по теме вопроса ответить можно конкретнее, а то знаю что, но не хочу говорить - несколько размыто - не находите. У меня тож чето непонятное наподобии, хотелось бы составить картинку происходящего с машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Машина нексия. Пробег 10500. только прошел 2 ТО. Такая проблемка завел седня утром машинку без проблем (t-10 за бортом) , через пару километров машина начала дергаться, на первой второй не тянет , штобы не заглохнуть надо газовать со всей дури! Остановился , заглушил. Потом завел только с 3 попытки, загорелась неисправность двигателя. Дальше в сервис на буксире. Сдал машинку минут через 5 мастер сказал што накрылся какойто датчик, говорит накрывается почти у всех. В течении дня обещал сделать по гарантии. Предложили перенести датчик в другое место но работа платная 500р. Я пока отказался от переноса. Если кто в курсе не могли бы просветить как правильно называется этот датчик и есть ли смысл в его переносе? Как я понял находится он ближе к лобовому стеклу с пассажирской стороны . Всем заранее спасибо

похоже на МАРсенсор а нах его переносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в сервис МОБ- датчик называется. Сказали от холода накрывается, я так понял в более теплое место штоли его переносят? На перенос согласился 300р работа. Частенько езжу на рыбалку километров за 200 от города. Не хотелось бы столкнуться с такой проблемой где нибудь на трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в сервис МОБ- датчик называется. Сказали от холода накрывается, я так понял в более теплое место штоли его переносят? На перенос согласился 300р работа. Частенько езжу на рыбалку километров за 200 от города. Не хотелось бы столкнуться с такой проблемой где нибудь на трассе

Во тебе намазывают маргарин на уши :shok: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину забрал уже. Отдал 300 деревяшек , прикрутили его почти на двигатель. Черный такой датчик. Сказали свечи он заливал. Н...ли да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину забрал уже. Отдал 300 деревяшек , прикрутили его почти на двигатель. Черный такой датчик. Сказали свечи он заливал. Н...ли да?

если подходят 3 провода и тонкий шланг то х..я полная :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет проводов посмотреть надо. а шланг подходит. тонкий черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет проводов посмотреть надо. а шланг подходит. тонкий черный

Этот датчик не может замёрзнуть. Он или работает или нет. Единственное, что может быть дефект шланга (расслоиться, порваться). Скорее всего у тебя датчик умер, если это он вообще. И после ТО на заправку заезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а по теме вопроса ответить можно конкретнее, а то знаю что, но не хочу говорить - несколько размыто - не находите. У меня тож чето непонятное наподобии, хотелось бы составить картинку происходящего с машинкой.

можно, а стоит ли?

Если я здесь спрошу, где потерял бумажник.. кроме того, что я дурак, других мыслей ни у кого не возникнет. Это первое..

Второе.. Сервис конкретно сказал, что это за датчик, но нам предоставилась возможность угадать какой именно находится с левой стороны от двигателя(смотрим от носа машины) и стоит ли его переносить.. Зачем?

Третье. Ну какой можно дать ответ на вопрос: У меня тож чето непонятное наподобии, хотелось бы составить картинку происходящего с машинкой. ?

отвечу сразу - любой!! Да хоть - у тебя колесо спустило или поменяй ... (15 достаточно важных найменований деталей и узлов авто). И уверяю тебя здесь гораздо важнее говорить именно размыто, а не конкретно... конкректно тебя в сервисе начнут разводить меняя то, что не нужно менять...

Здесь же тебе дадут ответ даже на абсолютно глупый вопрос, но учти, какой вопрос такой и ответ, мало того попробуй сам угадать болезнь машины даже не имея ее фотографии в аватаре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. после ТО километров 600- 700 проехал. заправляюсь всегда тока в одном месте. 3 года уже, раньше старую машинку заправлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. после ТО километров 600- 700 проехал. заправляюсь всегда тока в одном месте. 3 года уже, раньше старую машинку заправлял

ятак и не понял после реанимации тачка поехала? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. после ТО километров 600- 700 проехал. заправляюсь всегда тока в одном месте. 3 года уже, раньше старую машинку заправлял

ятак и не понял после реанимации тачка поехала? :lol2:

ага. Гоняет будь здоров ! Каг новая ! Сказали што датчик заменили, што он паразит сломался и свечи заливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво развели :shok:

я только не понял кто-кого развел. МАР стоит где-то под косарь может в Челнах 300р стоит :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы неисправности не ДАДа, больше похоже на окисление ВВ проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво развели ;)

я только не понял кто-кого развел. МАР стоит где-то под косарь может в Челнах 300р стоит :bye:

Он на новых ксюхах часто летит - меняют по гарантии бесплатна и без разговоров. На сервисах знают о этой болезни.

А развели на "работу по переносу его в другое место". ХЗ куда ..как...и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про этот датчик еще при покупке в принципе говорили. Сказали зимой нае....ся сильно не расстраивайся поменяем. Стоит этот датчик со слов мастеров около 3 х штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот //talks.mark-itt.ru/forummessage/65/172829.html мало мальски разобрался. Думаю што все таки перенос датчика был обоснованым. там и фотка есть. теперь этот датчик крепиться непосредственно на коллектор. Длина трубки сократилась до 5 см. Провода наростили. Думаю за счет уменьшения длинны трубки и расположения самого датчика в более теплой зоне проблема должна решиться. Время покажет однако :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мастеровые что угодно скажут , стоит он штуки полторы, а не три. А вместо переноса - снимаем с него трубку, одеваем на нее кусок велотерма(белый трубчатый утеплитель для окон) подходящий по длинне и радуимся жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ,нексия 2010 , еду на первой норм переключаю на вторую  машина тормозит двигателем раз на третью все норм , такая ерунда редко но бывает , насос новый все поменял  давление огонь  может кто сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...