Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patriot

Спидометр не работает

Рекомендованные сообщения

че-то спидоментр сломался. просто стрелка лежит и сетчик не идет. а ведь все работало. Каково устройство системы измерения скорости и каковые ее составные части (где они находятся)? мож когда я пытался починить сигнал зад. хода че-то не не то тронул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости, может отсоеденил? Проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резонный вопрос, а где он расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резонный вопрос, а где он расположен?

На коробке передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лаааадно. Тогда скажите, а где находится тогда где находится включатель сигнала заднего хода???? мне кажется, что я каратнул не то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лаааадно. Тогда скажите, а где находится тогда где находится включатель сигнала заднего хода???? мне кажется, что я каратнул не то ))

Тоже на коробке передач. Проверяй всё то что трогал на коробке передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а описать расположение обоих датчиков можно? и что будет, если я замкнул 2 контакта датчика спидометра? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там не трос?

И он тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего накрылся механизм датчика скорости у него там пластмасовые шестеренки, проверить можно вынуть этот механизм и шуруповертом прокрутить если стрелка на спидометре начнет подыматься значит механизм.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите: при нажатии кнопки сброса показаний спидометра на нексии, спидометр(счетчик километража) останавливается и ничего не крутится, потом неожиданно начинает крутить и так же неожиданно опять останавливается. че эт может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите: при нажатии кнопки сброса показаний спидометра на нексии, спидометр(счетчик километража) останавливается и ничего не крутится, потом неожиданно начинает крутить и так же неожиданно опять останавливается. че эт может быть?

Может на Эси пробег просто до ентого скручивали вот баги и остались, у мене проблема вообще похлеще Спидометр просто иногда застывает на 40 -60, но тока в холод когда прогреется все нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите: при нажатии кнопки сброса показаний спидометра на нексии, спидометр(счетчик километража) останавливается и ничего не крутится, потом неожиданно начинает крутить и так же неожиданно опять останавливается. че эт может быть?

Может на Эси пробег просто до ентого скручивали вот баги и остались, у мене проблема вообще похлеще Спидометр просто иногда застывает на 40 -60, но тока в холод когда прогреется все нормуль
Ну вот, а у меня на 100-120 км, но машынка то новая :crazy: , неужели и в салонах скуручивают?? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите: при нажатии кнопки сброса показаний спидометра на нексии, спидометр(счетчик километража) останавливается и ничего не крутится, потом неожиданно начинает крутить и так же неожиданно опять останавливается. че эт может быть?

Может на Эси пробег просто до ентого скручивали вот баги и остались, у мене проблема вообще похлеще Спидометр просто иногда застывает на 40 -60, но тока в холод когда прогреется все нормуль
Ну вот, а у меня на 100-120 км, но машынка то новая :help: , неужели и в салонах скуручивают?? :(

Коллеги,а посмотрите может просто у вас выскочил тросик из втулки в приб.панели спидометра? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите: при нажатии кнопки сброса показаний спидометра на нексии, спидометр(счетчик километража) останавливается и ничего не крутится, потом неожиданно начинает крутить и так же неожиданно опять останавливается. че эт может быть?

Несколько раз понажимайте кнопку сброса, чтоб нолики ровно встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги подскажите!

спидометр не показывает скорость, километраж показывает (и суточный и общий).

поменял датчик скорости, ничего не изменилось, снял панель приборов каких либо повреждений на плате нет. неужели накрылся спидометр??? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто нибудь знает католожный номер спидометра??? экзит выдает их 4 штуки, из которых два в милях 2 в км/ч. имеют разные обозначения... подскажите какой подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня перстал показывать спидометр - оказалось сломалась втулка в датчике скорости в которую вставляется трос спидометра. Поменял датчик, заработало. Если же пробег показывает, а стрелка лежит - то это сам спидометр ек. Где-то была тема про ремонт, там по-моему крепление стрелки ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще - датчик скорости находиться - с правой стороны (если стоять лицом к морде) в глубине между вакумником и двигателем в начале коробки, к нему подходит трос спидометра и провода на его фишку (показания скорости для ЭБУ). Менять не очень удобно,сам еле закрутил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик скорости пробовал менял, все так же км идут -стрелка скорости на 0

неужели ни кто не подскажет каталожный номер?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...