Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
andreika659

Сильно шипит бензонасос

Рекомендованные сообщения

Ребята спасайте. Поиск не помог. Дело в том что у меня очень сильно шипит бензонасос. И шипит громко довольно таки. Особенно громко он это делает когда в баке становиться где-то половина бензина. А когда полный вместе с шипением он еще и свистит гад. Ставил другой насос (с другой машины-рабочий) Тоже самое. Был в сервисе, сказали что накрывается мой, но поставив свой новый и услышав те же самые звуки, расстроились. Так и езжу с "гадюкой" под задним сидением...

Что делать? Посоветуте хоть что-нибудь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего система негерметична и где-то пропускает, из-за высокого давления выходят газы и шипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего система негерметична и где-то пропускает, из-за высокого давления выходят газы и шипят.

Замеряли давление в системе, сказали норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он громко работает - старый значит, смерть его близка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он громко работает - старый значит, смерть его близка :(

А почему когда ставили Новый носос шипение не проходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он громко работает - старый значит, смерть его близка :(

А почему когда ставили Новый носос шипение не проходило?

значит, моя версия неверна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он громко работает - старый значит, смерть его близка :crazy:

А почему когда ставили Новый носос шипение не проходило?

Попробуйте проверить нормально ли затянут БН по месту крепления болтами под сиденьем?Если прокладка уже "сдохла" или есть маленькая трещинка в ней,то вполне могет быть там подтравливает.Ну или просто проверьте мыльным раствором,ну типа как проверяют газовые штуцера.Удачи! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что прокладку и шайбы с болтиками менял. Шумит сам насос. А может он из-за регулятора давление так шипеть? Просто не могу найти связь! Оказывается этот регулятор не такой уж и дешевый, что бы так просто взять его и менять? Или как нибудь можно проверить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проверить нормально ли затянут БН по месту крепления болтами под сиденьем?Если прокладка уже "сдохла" или есть маленькая трещинка в ней,то вполне могет быть там подтравливает.Ну или просто проверьте мыльным раствором,ну типа как проверяют газовые штуцера.Удачи!

Один раз я не дотянул болты бензонасоса , в итоге ничего не шипело в салоне ,зато через два часа стояния в пробке я начал ловить глюки от запаха бензина(хорошо еще я не курю). Так что подтравливания исключены :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними насос положи его в кастрюлю с бензом и включи - если будет шуметь - значит скорая кончина насоса, если нет то ищи негерметичность/пережатый топливный шланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...